Einhell TE-AG 125/750 Test Winkelschleifer
- Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 750 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 12.000 U/min.
- Er ist mit Sicherheitseinrichtungen wie Schutzhaube, Sicherheitsabschaltung und Wiederanlaufschutz ausgestattet.
- Das Gerät wiegt 2,3 kg und hat eine Kabellänge von 3 m.
- Die Werkzeugaufnahme M14 ermöglicht die Verwendung von Schleifscheiben und Trennscheiben mit einem Durchmesser von 125 mm.
- Im Lieferumfang sind Schutzhaube, Seitengriff, Stirnlochschlüssel und Zusatzhandgriff enthalten.
-
Günstigster Preis
Einhell Winkelschleifer TE-AG 125/750 (750 W, Ø 125 mm, Scheibenschutz mit Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
-
Einhell 4430880, Einhell TE-AG 125/750 Winkelschleifer
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
39,89 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 45,88 €
→ zum Angebot
-
Einhell 4430880, Einhell TE-AG 125/750 4430880 Winkelschleifer 125mm 750W 230V
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
39,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,98 €
→ zum Angebot
-
Einhell Winkelschleifer TE-AG 125/750 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Einhell TE-AG 125/750 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Einhell Winkelschleifer ist sehr gut verarbeitet und ermöglich mit zweitem, in drei Positionen montierbarem Handgriff und einfach verstellbarer Schutzvorrichtung ein sicheres Arbeiten.
Das Gerät mit Softgriff liegt rutschfest in der Hand und lässt sich gut führen. Der Scheibenwechsel gelingt dank Spindelarretierung ebenfalls sehr einfach und sicher. Die Testaufgaben hat der Einhell Winkelschleifer sehr gut erledigt. Bei allen Arbeiten gilt: unbedingt Schutzbrille, Gehörschutz und Arbeitshandschuhe tragen.
Mit einem Verkaufspreis um 50 Euro ist der Einhell TE-AG 125/750 für den Einsatz zuhause eine sehr gute Empfehlung.“
Einhell TE-AG 125/750: Der vielseitige Winkelschleifer für Heimwerker
Der Einhell TE-AG 125/750 ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen im Heimwerkerbereich eignet. Mit einer Leistung von 750 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 12.000 U/min bietet dieses Gerät genügend Power, um Metall zu schleifen, zu trennen, zu polieren und zu kürzen. Die Kombination aus rotem und schwarzem Design verleiht dem Gerät ein modernes Aussehen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien
Dieser Winkelschleifer ist perfekt für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren geeignet. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M14 können Sie problemlos verschiedene Schleifscheiben und Trennscheiben mit einem Durchmesser von 125 mm verwenden. Egal, ob Sie Metall trennen oder polieren möchten, dieses Gerät bietet Ihnen die nötige Flexibilität.
✓ Bester Preis
Starker Winkelschleifer mit komfortabler Handhabung. Die praktische Aufbewahrung für die Werkzeuge zum Wechseln der Scheiben spart Zeit und Nerven. Die Anlaufsicherung ist deutlich benutzerfreundlicher als bei älteren Modellen, da sie sich leichter einhändig bedienen lässt. Ein absolutes Must-Have für jeden, der auf Effizienz und Qualität setzt!.
Ich bin mit meinem kürzlich gekauften Winkelschleifer sehr zufrieden. Er ist gut verarbeitet, leistungsstark und für verschiedene Anwendungen geeignet. Selbst bei längerem Gebrauch zeigt er keine Schwächen.
Der Preis ist fair und überzeugt im Vergleich zu anderen Marken in derselben Preisklasse. Daher kann ich ihn nur weiterempfehlen!.
Der Kabel hat eine angemessene Länge und das Gerät hinterlässt einen soliden Eindruck. Leider ist der Knopf zum Halten beim Scheibenwechsel zu klein und schwer zu bedienen, besonders mit Handschuhen. Hier besteht dringender Verbesserungsbedarf.
Die Verpackung und der schnelle Versand waren einwandfrei ***** Sterne. Der Ein-Aus-Schalter ist etwas unpraktisch, da man dafür 2 Hände benötigt. Leider ist die Firma etwas geizig, da keine Test-Scheibe enthalten ist. Ich hoffe, dass ich bis nächste Woche zufrieden damit bin.
Dieser Schalter verzögert die Arbeit. Es gibt keinen Sicherheitsschalter. Der Griff ist zu nah am Schalter und zu kurz.
Die Handhabung ist schwierig. Wenn ich ihn nicht dringend hätte, würde ich ihn zurücksenden.
Dieses Gerät hat meine Erwartungen nicht erfüllt, da es nach nur 2 Minuten Betrieb plötzlich ausging. Ein Schnitt wurde nicht einmal richtig vollendet. Definitiv keine Empfehlung von mir, daher geht es zurück. Sehr enttäuschend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen