Einhell TC-AG 18/115 Li-Solo (4431) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einhell TC-AG 18/115 Li-Solo (4431) hat eine Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min.
• Er wird mit einem 18 V Lithium-Ionen-Akku betrieben.
• Das Gerät verfügt über eine verstellbare Schutzhaube und Überlastschutz.
• Im Lieferumfang sind ein Zusatzhandgriff und ein Stirnlochschlüssel enthalten.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 115 mm, ideal für verschiedene Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,75 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,75 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,14 €
ab 49,75 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li-Solo Amazon Marketplace Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li-Solo Auf Lager 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• Einhell 4431130, Einhell TC-AG 18/115 Li-Solo Power-X-Change 4431130 Voelkner Einhell 4431130, Einhell TC-AG 18/115 Li-Solo Power-X-Change 4431130 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li-Solo, max. 8500 U/min, Power... Otto Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li-Solo, max. 8500 U/min, Power... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.75 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li-Solo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Einhell 4431130, Einhell TC-AG 18/115 Li-Solo Power-X-Change 4431130 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 49,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li-Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li-Solo 4431130 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 50,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,21 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li-Solo Power X-Change (18 V, 115 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Einhell 4431130, EINHELL Winkelschleifer AKU 115 mm TC-AG 18/115 Li-Solo, 4431130 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
EINHELL 4431130, Einhell TC-AG 18/115 Li-Solo Power-X-Change 4431130 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Einhell 4431130, Einhell TC-AG 115 angle grinder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 52,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,26 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer ohne Akku Power X-Change Akku-Winkelschleifer TC-AG Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,28 € Versand kostenfrei Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li-Solo, max. 8500 U/min, Power X-Change, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer "TC-AG 18/115 Li-Solo" Power X-Change, 115 mm, ohne Akku BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-AG 18/115 Li-Solo (4431)

Einhell TC-AG 18/115 Li-Solo (4431): Der vielseitige Akku-Winkelschleifer

Der Einhell TC-AG 18/115 Li-Solo (4431) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für Einsteiger, Hobbyanwender und Heimwerker eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 8.500 U/min und einem Scheibendurchmesser von 115 mm ist er perfekt zum Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall-Armaturen und Rohren geeignet. Die Lieferung erfolgt ohne Akku und Ladegerät, was ihn besonders flexibel macht.

Ergonomisches Design und hohe Sicherheit

Der Akku-Winkelschleifer überzeugt durch sein ergonomisches Design und die SoftGrip-Oberfläche, die für einen sicheren Halt sorgt. Der Zusatzhandgriff ermöglicht eine komfortable Handhabung, während die verstellbare Schutzhaube und der Überlastschutz für maximale Sicherheit sorgen. Die Spindelarritierung erleichtert den Scheibenwechsel, sodass Sie schnell und effizient arbeiten können.

Einhell TC-AG 18/115 Li-Solo (4431) Test

5/5
★★★★★ Günstig und Gut
Rene B August 2019

Der Flex in Angebot gekaufte Akkuschrauber läuft mit dem 3Ah Akku sehr lange und ist für den Preis sehr robust und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
osch. August 2019

Der Winkelschleifer von Einhell überzeugt mit Sanftanlauf und guter Leistung. Einziger "Minuspunkt" ist der etwas schwergängige Schalter - dadurch wird jedoch ungewolltes Einschalten verhindert. Mit der Zeit könnte sich dies jedoch verbessern. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ überraschend gutes Teil
Robert W Januar 2019

Der Akkuschrauber mit einem 3Ah Akku ist großartig, und mit einem 5,2Ah Akku werden die Erwartungen übertroffen. Der sanfte Anlauf ist besonders gut. Endlich ist die Suche nach einem Verlängerungskabel vorbei, denn der Akkuschrauber meistert auch die erste Metallstiege problemlos.

Mit den passenden Metallscheiben gleitet er wie Butter durch. Ich bin äußerst zufrieden und würde ihn wieder kaufen. Der Versand war top, die Leistung ebenfalls.

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden
von einem Kunden Juni 2022

Ich bin ein langjähriger Einhell-Fan und habe mehrere Geräte dieser Marke. Die Qualität, Zuverlässigkeit und der Preis haben mich erneut beeindruckt. Die Lieferung war schnell und problemlos. Großer Daumen hoch für Einhell!.

5/5
★★★★★ Bringt die Freiheit beim Arbeiten
von Klaus-Dieter H. Januar 2022

Der Winkelschleifer hat mich wirklich überzeugt - leicht, handlich und perfekt für die Metallbearbeitung. Keine lästige Suche mehr nach Steckdosen oder Verlängerungskabeln. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Vielseitig einsetzbar
eine Kundenbewertung September 2021

Mit einem 4 Ah Akku und zusätzlichem Zubehör wie Polieraufsatz und Schleifteller macht die Verwendung dieses Geräts Spaß. Es ist sehr handlich und daher sehr empfehlenswert für den Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
Einhell TC-AG
rot, schwarz
Einsteiger, Hobbyanwender und Heimwerker
Ausstattung
SoftGrip, Zusatzhandgriff
Schutzhaube
Ladestandsanzeige, Schutzhaube verstellbar, Spindelarritierung, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
Leistung
500 U/min, 8.500 U/min
8500 U/min
Maße & Gewicht
115 mm
14 cm
11.5 cm
29 cm
1.21 kg
115 mm
22 mm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram