Proxxon WP/A (29820) Akku-Poliermaschine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelpolierer hat eine Leerlaufdrehzahl von 1.100 bis 2.600 U/min.
• Er wird von einem 10,8 V Li-Ion Akku mit 2,6 Ah Kapazität betrieben.
• Das Gewicht beträgt nur 0,95 kg, was eine leichte Handhabung ermöglicht.
• Die Maschine ist in den Farben Grau, Grün und Schwarz erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,99 €
Ø 174 €
167,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,99 €
Ø 174 €
167,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,50 €
ab 173,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PROXXON 29820, Proxxon Akku-Winkelpolierer WP/A, 10,8 V, 1x 2,6 Ah und... GOTOOLS Werkzeughandel PROXXON 29820, Proxxon Akku-Winkelpolierer WP/A, 10,8 V, 1x 2,6 Ah und... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Proxxon Akku-Winkelpolierer WP/A contorion Proxxon Akku-Winkelpolierer WP/A 10 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Proxxon 29820 Akku-Winkelpolierer WP/A, 10,8 Volt, im Koffer mit Akku (2,5 Ah)... Amazon Marketplace Proxxon 29820 Akku-Winkelpolierer WP/A, 10,8 Volt, im Koffer mit Akku (2,5 Ah)... 188,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 191,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
PROXXON 29820, Proxxon Akku-Winkelpolierer WP/A, 10,8 V, 1x 2,6 Ah und Ladegerät im ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Proxxon Akku-Winkelpolierer WP/A contorion Angebotsinfo 10 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Proxxon 29820, Proxxon Akku Winkelpolierer WP/A - im Koffer - inkl. Akku und Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Proxxon Akku Winkelpolierer WP/A - im Koffer - inkl. Akku und Ladegerät - 29820 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Proxxon 29820, Proxxon Akku-Winkelpolierer - Ø 50 mm - 22-tlg. [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 182,04 € Versand kostenfrei Gesamt 182,04 € → zum Angebot
PROXXON 29820 - Akku-Winkelpolierer WP/A Set inkl. Akku Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 183,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon Akku-Winkelpolierer WP/A, Set Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 186,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 193,74 € → zum Angebot
Proxxon 29820 Akku-Winkelpolierer WP/A, 10,8 Volt, im Koffer mit Akku (2,5 Ah) und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 188,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 191,80 € → zum Angebot
Proxxon 29820, Proxxon Akku-Winkelpolierer WP/A (Exzenterpolierer) (29820) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 191,11 € Versand kostenfrei Gesamt 191,11 € → zum Angebot
Proxxon - Akku-winkelpolierer Wp/a, 10,8 V, 1x 2,6 Ah Und Ladegerät Im Koffer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 207,50 € Versand kostenfrei Gesamt 207,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Proxxon WP/A (29820)

Proxxon WP/A (29820) – Der vielseitige Winkelpolierer

Der Proxxon WP/A (29820) ist ein leistungsstarker Winkelpolierer, der speziell für Heimwerker entwickelt wurde. Mit seiner kompakten Bauweise und dem ergonomischen Design eignet er sich ideal für das Polieren von glatten Oberflächen wie Kunststoff und Lack. Die Akku-Poliermaschine ist in den Farben Grau, Grün und Schwarz erhältlich und bietet eine hohe Flexibilität bei der Anwendung.

Leistungsstarker Akku für maximale Mobilität

Der Proxxon WP/A wird von einem 10,8 V Li-Ion Akku mit einer Kapazität von 2,6 Ah betrieben. Dies ermöglicht eine lange Betriebsdauer und sorgt dafür, dass Sie auch größere Projekte ohne Unterbrechungen bearbeiten können. Der Akku-Polierer wird mit einem Akku geliefert, sodass Sie sofort mit der Arbeit beginnen können.

Proxxon WP/A (29820) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nach 1 Jahr ist es kaputt
Kitti F Oktober 2024

Die Poliermaschine war ein Jahr lang täglicher Begleiter und ist jetzt nach nur 12 Monaten defekt. Bei dem hohen Preis hatte ich deutlich bessere Qualität erwartet. Besonders ärgerlich: Verkäufer und Kundendienst sind nicht erreichbar. Aus meiner Sicht keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Maschine
Tarik H Mai 2025

Super Maschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein-aber oho!
thoro August 2021

Poliert sehr gut. Für kleinere Teile und zB Motorrad hervorragend geeignet. Hätte ich mir viel früher gönnen sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Very good
Yonatan c Juni 2021

Very good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
polieren
Akku-Poliermaschine, Winkelpolierer
Proxxon WP
grau, grün, schwarz
Heimwerker
Ausstattung
1
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Kunststoff, Lack
Energiemerkmale
Akkubetrieb
2,6 Ah
10,8 V
Li-Ion Akku
mit 1 Akku
Leistung
2.600 U/min
1.100 U/min
Maße & Gewicht
0,95 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram