Holzmann NTS200FLEX_230V Nassschleifer

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarker 120-Watt-Elektromotor ermöglicht effizientes Schleifen und Schärfen verschiedener Metallwerkzeuge.
• Stufenlos einstellbare Drehzahlregulierung von 30 bis 150 U/min für optimale Anpassung an unterschiedliche Materialien und Aufgaben.
• Kompakte Abmessungen von 450 x 260 x 380 mm machen das Gerät platzsparend und transportabel für flexiblen Einsatz.
• Robuste Konstruktion mit einem Gewicht von 7,8 kg sorgt für stabile Arbeitsleistung und reduziert Vibrationen während des Betriebs.
• Praktische Kabellänge von 2 Metern bietet ausreichend Bewegungsfreiheit beim Arbeiten in der Werkstatt oder auf der Baustelle.
• Hochwertige Verarbeitung und präzise Schleiftechnik gewährleisten langlebige Funktionalität und zuverlässige Ergebnisse bei verschiedenen Schleifaufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,00 €
Ø 112 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,00 €
Ø 112 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 111,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzmann Nass - Trocken - Schärfgerät NTS200FLEX 230V Maschinenoutlet24 Holzmann Nass - Trocken - Schärfgerät NTS200FLEX 230V ca. 1-2 Tage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• Holzmann Maschinen NTS200FLEX_230, Holzmann Maschinen Holzmann NTS200FLEX TechnikDirekt Holzmann Maschinen NTS200FLEX_230, Holzmann Maschinen Holzmann NTS200FLEX Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 113,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Holzmann Maschinen Schleifmaschine NTS200FLEX_230V NTS200FLEX_230V 120W Rot Amazon Marketplace Holzmann Maschinen Schleifmaschine NTS200FLEX_230V NTS200FLEX_230V 120W Rot Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Holzmann Multischleifer Holzmann Maschinen NTS200FLEX_230V NTS200FLEX_230V Otto Holzmann Multischleifer Holzmann Maschinen NTS200FLEX_230V NTS200FLEX_230V lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Holzmann Nass - Trocken - Schärfgerät NTS200FLEX 230V ✓ Bester Preis Maschinenoutlet24 Maschinenoutlet 24 Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen NTS200FLEX_230, Holzmann Maschinen Holzmann NTS200FLEX TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 113,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
HOLZMANN NTS200FLEX, Holzmann Nass-Trockenschleifmaschine NTS200FLEX Holzmann Store holzmann store Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen NTS200FLEX_230V, Holzmann Maschinen NTS200FLEX_230V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 117,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,11 € → zum Angebot
Holzmann NTS200FLEX_230, Holzmann NTS200FLEX - bench grinder - 120 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 118,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,97 € → zum Angebot
Holzmann NTS200FLEX_230V, Holzmann NTS200FLEX - Schleifbock - 120 W barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 119,42 € Versand kostenfrei Gesamt 119,42 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen Schleifmaschine NTS200FLEX_230V NTS200FLEX_230V 120W Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
HOLZMANN-MASCHINEN Nass- Trocken- Schärfgerät »NTS200FLEX«, 120 W, rot, grauguss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Maschinen Nts200flex230v Nts200flex230v Schärfgerät 120 W - Holzmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 129,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,22 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen NTS200FLEX_230V, Holzmann Maschinen Holzmann NTS200Flex Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 132,87 € Versand kostenfrei Gesamt 132,87 € → zum Angebot
Holzmann NTS200FLEX_230, Holzmann NTS200FLEX Nass-Trocken-Schärfgerät ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen NTS200FLEX_230V NTS200FLEX_230V Schärfgerät 120W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Holzmann NTS200FLEX_230V

Holzmann NTS200FLEX_230V: Der vielseitige Nassschleifer

Der Holzmann NTS200FLEX_230V ist ein leistungsstarker Nassschleifer, der sich ideal für das Schärfen und Schleifen von Metall eignet. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 120 Watt bietet dieses Schärfgerät eine stufenlose Anpassung der Drehzahl zwischen 30 und 150 U/min. Die Kombination aus Elektromotor und Netzbetrieb sorgt für eine konstante Leistung und Zuverlässigkeit.

Präzises Arbeiten dank stufenloser Drehzahlregelung

Die stufenlose Drehzahlregelung des Nassschleifers ermöglicht es Ihnen, die Geschwindigkeit präzise an die jeweilige Aufgabe anzupassen. Ob Sie feine oder grobe Schleifarbeiten durchführen, die Leerlaufdrehzahl von 150 U/min und die minimale Drehzahl von 30 U/min bieten Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen. Der Schleifhub von 12 mm sorgt für gleichmäßige und effiziente Schleifergebnisse.

Holzmann NTS200FLEX_230V Test

5/5
★★★★★ Klasse Teil
Kunde 1 Juli 2024

Der Nass- und Trockenschleifer überzeugt im Hobbybereich: der Schleifstein läuft sehr ruhig und ohne Spiel, anders als bei vielen Konkurrenzgeräten. Ideal zum präzisen Schärfen von Stechbeiteln und Hobelmessern. Leichte Bedienung, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und schnelle Lieferung machen das Gerät klar empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Kauft das nicht!!!!!!
Optimist 2 Mai 2025

Extrem enttäuschendes, lautstarkes Billiggerät – nicht empfehlenswert. Spart nicht am falschen Ende: besser etwas mehr investieren und ein qualitativ hochwertiges Produkt kaufen. Einen Stern nur für den Erhalt; das Gerät landete direkt im Müll. Kundenwarnung: schlechte Qualität.

5/5
★★★★★ günstiger Nassschleifer
Christian H Juni 2024

günstiger Nassschleifer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleifmaschine NTS200FLEX
Uwe I Februar 2023

für Hoby ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Nassschleifer, Schärfgerät
blau, grau
Eigenschaften
bandförmig
Metall
91 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
230 V
Leistung
150 U/min
120 Watt
12 in mm
150 U/min
stufenlos
Elektromotor
30 U/min
Maße & Gewicht
7,8 kg
450 x 260 x 380 mm
2 m
34 cm
40 cm
7,8 kg
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram