Metabo DL Exzenterschleifer DSX 150 Druckluft-Exzenterschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Druckluft-Exzenterschleifer Anwendungsbereich: polieren - schleifen Features: Staubabsaugung
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
186,67 €
Ø 153 €
150,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,68 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
186,67 €
Ø 153 €
150,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,68 €
ab 186,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo DSX 150 Druckluft-Exzenterschleifer, 150 mm Teller, 6.2 bar Amazon Marketplace metabo DSX 150 Druckluft-Exzenterschleifer, 150 mm Teller, 6.2 bar Versandbereit in 1-2 Tagen 186,67 € Versand kostenfrei Gesamt 186,67 € → zum Angebot
• Metabo Druckluft-Exzenterschleifer DSX 150 Karton contorion Metabo Druckluft-Exzenterschleifer DSX 150 Karton 1 Werktag 253,98 € Versand kostenfrei Gesamt 253,98 € → zum Angebot
• metabo Druckluft-Exzenterschleifer Metabo Druckluft-Exzenterschleifer DSX 150... Otto metabo Druckluft-Exzenterschleifer Metabo Druckluft-Exzenterschleifer DSX 150... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,68 € Versand kostenfrei Gesamt 303,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.67 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
metabo DSX 150 Druckluft-Exzenterschleifer, 150 mm Teller, 6.2 bar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 186,67 € Versand kostenfrei Gesamt 186,67 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Exzenterschleifer DSX 150 Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 253,98 € Versand kostenfrei Gesamt 253,98 € → zum Angebot
Metabo DSX 150 Druckluft-Exzenterschleifer im Karton - 601558000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 263,81 € + 9,90 € Versand Gesamt 273,71 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Exzenterschleifer DSX 150 - Karton - 601558000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 272,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,85 € → zum Angebot
Metabo 601558000, Metabo DSX 150 Druckluft-Exzenterschleifer 6.2 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 273,61 € Versand kostenfrei Gesamt 273,61 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Exzenterschleifer DSX 150, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 273,62 € Versand kostenfrei Gesamt 273,62 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Exzenterschleifer DSX 150 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 274,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 281,25 € → zum Angebot
METABO 601558000, Metabo DSX 150 Druckluft-Exzenterschleifer 6.2 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
metabo Druckluft-Exzenterschleifer Metabo Druckluft-Exzenterschleifer DSX 150 Karton Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,68 € Versand kostenfrei Gesamt 303,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Metabo DL Exzenterschleifer DSX 150 Test

5/5
★★★★★ Druckluft schleifer
ERWIN April 2025

Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Druckluft-Exzenterschleifer
Metabo DL
grün
METABO
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Staubabsaugung
Staubabsaugung, schleifen
Eigenschaften
rund
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Leistung
12.000 U/min
5 in mm
Maße & Gewicht
1,5 kg
150 mm
Weitere Daten
2 bar / Lieferumfang: EURO und ARO/Orion Stecknippel 1/4" / Maulschlüssel / Sechskantschlüssel / Öl-Fläschchen, Luftbedarf: 550 l/min / Arbeitsdruck: 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram