Milwaukee M18 FAP 180/0 (4933451552) Winkelpolierer
- 360 und 2.200 U/min Leerlaufdrehzahl für angepassten Materialabtrag bei verschiedenen Oberflächen
- M 14 Werkzeugaufnahme mit Spindelarretierung ermöglicht werkzeuglosen Scheibenwechsel
- 18 Volt Li-Ion Akkusystem für kabelfreies Arbeiten an wechselnden Einsatzorten
- Wiederanlaufschutz verhindert unkontrolliertes Starten nach Akkuwechsel
- Überlastschutz schützt Motor und Getriebe vor Überlastungsschäden
- Staubabsaugung reduziert Schleifstaub für bessere Sicht und geringere Belastung
-
Günstigster Preis
TTI Milwaukee 4933451552, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Poliermaschine FUEL M18
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
279,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,99 €
→ zum Angebot
-
Milwaukee 4933451552, Milwaukee M18FAP180-0X (FUEL Akku-Polierer)
siehe Shop
298,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 298,97 €
→ zum Angebot
-
Milwaukee M18FAP180-0X Akku Polierer 4933451552 10 - 15 Werktage 305,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 312,27 € → zum Angebot
-
Milwaukee Akku-Polierer M18 FAP180-0X, incl. Zubehör, HD Box
3-4 Werktage
318,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 318,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Milwaukee M18 FAP 180/0 (4933451552) für professionelle Polierarbeiten
Dieser Winkelpolierer richtet sich gezielt an gewerbliche Anwender und Profis, die Kunststoff- und Lackoberflächen bearbeiten müssen. Die Maschine beherrscht vier zentrale Anwendungen: Aufrauen für bessere Haftung bei Folgebeschichtungen, Entgraten zur Kantennachbearbeitung, Polieren für Hochglanzoberflächen sowie Entrosten bei korrodierten Bauteilen. Dank M 14 Werkzeugaufnahme lassen sich handelsübliche Polierteller und Schleifscheiben werkzeuglos wechseln. Die Spindelarretierung blockiert die Antriebswelle und ermöglicht sicheres Auf- und Abschrauben der Aufsätze auch mit einer Hand.
Variable Geschwindigkeit für unterschiedliche Bearbeitungsaufgaben
Das Gerät bietet zwei Leerlaufdrehzahlen von 360 und 2.200 U/min, wodurch sich der Materialabtrag präzise an die jeweilige Aufgabe anpassen lässt. Die niedrige Drehzahl eignet sich für sensible Polierarbeiten an Lacken, bei denen Überhitzung die Oberfläche beschädigen würde. Mit 2.200 Umdrehungen lassen sich gröbere Arbeiten wie Entrosten oder Aufrauen deutlich schneller erledigen. Diese Flexibilität macht die Maschine für Karosseriearbeiten ebenso geeignet wie für die Aufbereitung von Kunststoffteilen in der Fertigung. Die Auslegung für glatte Oberflächen zeigt sich in der Konstruktion des Antivibrationssystems, das präzises Führen auch bei längeren Arbeitsgängen ermöglicht.
Milwaukee M18 FAP 180/0 (4933451552) Test
Hervorragendes Werkzeug von Milwaukee. Fragwürdiger Händler. Laut Amazon sollten Polierscheiben enthalten sein, der Händler leugnete dies. Trotz Zusage, erhielt ich keine zusätzlichen Teile.
Nach erneuter Kontaktaufnahme das gleiche Ergebnis: Rücksendung der Poliermaschine wurde vorgeschlagen. Vorsicht bei GOTOOLS, aufgrund irreführender Werbung.
Top Gerät, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Haben fast das ganze Sortiment von Milwaukee. Da durfte die Poliermaschine nicht fehlen. Eine Wahnsinn‘s Marke für den täglichen Gebrauch. Da kann kein anderer Hersteller mithalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Funktioniert so wie es soll Top!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen