Holzkraft Nass-Schleifsystem NTS 201 (5750201) Doppelschleifer

• Das kompakte Schleifgerät kombiniert Nass- und Trockenschleiffunktionen für flexible Anwendungsmöglichkeiten bei verschiedenen Materialien.
• Mit einer Leistung von 150 Watt bietet das System ausreichend Kraft für effizientes Schleifen und Polieren in Werkstatt und Industrie.
• Drei unterschiedliche Scheibendurchmesser (200 mm, 150 mm, 115 mm) ermöglichen präzise Bearbeitung verschiedener Werkstückgrößen und -formen.
• Das robuste Gehäuse in grau und das Gesamtgewicht von 30 kg sorgen für hohe Stabilität und reduzieren Vibrationen während des Schleifvorgangs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
114,95 €
Ø 110 €
109,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
114,95 €
Ø 110 €
109,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,92 €
ab 114,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzkraft Nass-Schleifsystem NTS 201 - 200mm Durchmesser - 150W - 5750201 werkzeug-guenstig.eu Holzkraft Nass-Schleifsystem NTS 201 - 200mm Durchmesser - 150W - 5750201 1-3 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• Nass-Schleifsystem Holzkraft NTS 201 5750201 kirchner24.de Nass-Schleifsystem Holzkraft NTS 201 5750201 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 124,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,73 € → zum Angebot
• Stürmer NTS 201 Nass-Schleifsystem (Abmessung 480 x 340 x 375 mm, Gewicht 9,2... Amazon Marketplace Stürmer NTS 201 Nass-Schleifsystem (Abmessung 480 x 340 x 375 mm, Gewicht 9,2... Auf Lager 132,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,66 € → zum Angebot
• Nassschleifmaschine HOLZKRAFT NTS 201, 230 V, 150 W Emax Haustechnik Nassschleifmaschine HOLZKRAFT NTS 201, 230 V, 150 W 1-3 Werktage 148,92 € + 5,50 € Versand Gesamt 154,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Holzkraft Nass-Schleifsystem NTS 201 - 200mm Durchmesser - 150W - 5750201 ✓ Bester Preis werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Nass-Schleifsystem Holzkraft NTS 201 5750201 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 124,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,73 € → zum Angebot
Stürmer NTS 201 Nass-Schleifsystem (Abmessung 480 x 340 x 375 mm, Gewicht 9,2 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,66 € → zum Angebot
Nassschleifmaschine HOLZKRAFT NTS 201, 230 V, 150 W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,92 € + 5,50 € Versand Gesamt 154,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Holzkraft Nass-Schleifsystem NTS 201 (5750201)

Holzkraft Nass-Schleifsystem NTS 201 (5750201) für präzise Oberflächenbearbeitung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Oberflächenbearbeitung mit diesem leistungsstarken Nass-Schleifsystem. Es vereint höchste Präzision mit benutzerfreundlicher Handhabung und setzt neue Maßstäbe in der professionellen Werkstattausstattung. Durch die innovative Nasschleiftechnologie erzielt das Gerät makellose Oberflächen bei minimaler Staubentwicklung, was sowohl die Arbeitssicherheit als auch die Qualität der Ergebnisse signifikant verbessert.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für anspruchsvolle Projekte

Als Doppelschleifer konzipiert, bietet dieses Modell eine beeindruckende Flexibilität für verschiedene Schleifaufgaben. Die Kombination aus Nass- und Trockenschleiffunktion ermöglicht es Ihnen, unterschiedlichste Materialien effizient zu bearbeiten. Ob Holz, Metall oder Stein – das System passt sich mühelos Ihren spezifischen Anforderungen an und garantiert stets optimale Resultate.

Holzkraft Nass-Schleifsystem NTS 201 (5750201) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Holzkraft Nass-Schleifsystem NTS 201 (5750201)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Doppelschleifer, Nass-Trockenschleifer, Nassschleifer, Schleifbock
grau
Leistung
150 Watt
Maße & Gewicht
30 kg
115 mm, 150 mm, 200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram