Black & Decker BDCROS18N-XJ Exzenterschleifer 18V-solo-

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Exzenterschleifer hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 1,5 Ah.
• Mit einer Leistung von 90 Watt und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 24.000 U/min ist er sehr leistungsstark.
• Das Gerät verfügt über eine integrierte Staubabsaugung mit Absaugstutzen und Staubsack.
• Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung und reduziert die Ermüdung.
• Der Lieferumfang umfasst ein Ladegerät und einen Staubfang, sodass Sie sofort loslegen können.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
41,46 €
Ø 45 €
41,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
41,46 €
Ø 45 €
41,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 41,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker BDCROS18N-XJ, Black & Decker BDCROS18N-XJ Akku-Exzenterschleifer... Voelkner Black & Decker BDCROS18N-XJ, Black & Decker BDCROS18N-XJ Akku-Exzenterschleifer... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
• Black+Decker Akku-Exzenterschleifer / Schleifmaschine (18V, mit... Amazon Marketplace Black+Decker Akku-Exzenterschleifer / Schleifmaschine (18V, mit... 46,48 € Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
• Black + Decker Exzenterschleifer Akku-Exzenterschleifer ohne Akku, ohne... Otto Black + Decker Exzenterschleifer Akku-Exzenterschleifer ohne Akku, ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.46 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker BDCROS18N-XJ, Black & Decker BDCROS18N-XJ Akku-Exzenterschleifer ohne ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Black+Decker Akku-Exzenterschleifer / Schleifmaschine (18V, mit Staubfangbehälter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,48 € Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Black+Decker Akku-Exzenterschleifer / Schleifmaschine (18V, mit Staubfangbehälter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Black & Decker BDCROS18N-XJ, Black & Decker Bdcros18nxj (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
BLACK & DECKER BDCROS18N-XJ, Black & Decker BDCROS18N-XJ Akku-Exzenterschleifer ohne Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Black & Decker BDCROS18N-XJ Akku-Exzenterschleifer ohne Akku, ohne Ladegerät 18V Ø buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Black & Decker BDCROS18N-XJ Akku-Exzenterschleifer ohne Akku, ohne Ladegerät 18V Ø thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Black + Decker Exzenterschleifer Akku-Exzenterschleifer ohne Akku, ohne Ladegerät 18 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Black & Decker BDCROS18N-XJ. Schleifmachine Sorte: Schwingschleifer, Produktfarbe: Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,33 € Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
Black & Decker BDCROS18N-XJ - Schwingschleifer - Schwarz - Orange - 12000 RPM - Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,82 € → zum Angebot
Black+Decker Akku-Exzenterschleifer BDCROS18N 18 V / 1,5 Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht Black & Decker BDCROS18N-XJ Exzenterschleifer 18V-solo-

Black & Decker BDCROS18N-XJ Exzenterschleifer 18V-solo: Vielseitigkeit für Heimwerker

Der Black & Decker BDCROS18N-XJ Exzenterschleifer 18V-solo ist die ideale Wahl für Hobbyanwender und Heimwerker, die eine leistungsstarke und vielseitige Schleifmaschine suchen. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 1,5 Ah bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung von 90 Watt. Die maximale Leerlaufdrehzahl von 24.000 U/min ermöglicht effizientes Schleifen und Polieren verschiedenster Oberflächen.

Ergonomisches Design und Benutzerfreundlichkeit

Das ergonomische Design des Exzenterschleifers sorgt für eine komfortable Handhabung. Der Softgriff bietet zusätzlichen Komfort und reduziert die Ermüdung bei längeren Arbeiten. Mit einem Gewicht von nur 1,3 kg ist das Gerät leicht und einfach zu manövrieren, was es ideal für präzise Arbeiten macht. Die bunte Farbgebung in Orange und Schwarz verleiht dem Gerät zudem ein ansprechendes Aussehen.

Black & Decker BDCROS18N-XJ Exzenterschleifer 18V-solo- Test

5/5
★★★★★ Für den Amateurbereich sehr gut geeignet
K. P Dezember 2021

Ich bewerte hier meinen Einsatzbereich. Ideal für das gelegentliche Abschleifen von Möbeln. Das Akkusystem von Black & Decker ermöglicht vielfältige Nutzung in verschiedenen Geräten. Doch Vorsicht! Vor Verwendung immer die Volt-Angabe überprüfen, da nicht alle Akkus kompatibel sind. Ideal für DIY-Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Nicht mehr wegzudenken
H. W August 2021

Ich bin seit zwei Jahren ein treuer Benutzer des B&D-Akkusystems, da ich mir eine B&D-Heckenschere zugelegt habe. Mit drei Akkus bin ich preislich gut bedient und habe es nie bereut. Die Drehzahl des Schleifers ist nicht veränderbar, aber das macht nichts. Er ist leicht zu handhaben und liefert ein tadelloses Schleifergebnis, abhängig vom verwendeten Papier.

5/5
★★★★★ Für den Heimwerker perfekt...
Andreas S Oktober 2018

Der Exzenterschleifer ist ideal für gelegentliche Schleifarbeiten, liegt gut in der Hand und ist kabellos. Für längere Schleifaktionen ist der Handknauf etwas zu groß und kann nach längerem Gebrauch zu Handbeschwerden führen. Dennoch bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Schleifer.

5/5
★★★★★ Kompakter Exzenterschleifer für den letzten Schliff
Knut März 2018

Der kompakte und leichte Black+Decker Exzenterschleifer überzeugt mit guter Ergonomie und effektiver Staubabsaugung. Das Schleifen geht leicht von der Hand dank schneller Bewegung des Schleifkörpers. Im Vergleich zu einem netzbetriebenen Modell bietet er ein gleichmäßigeres Schleifbild.

Mit Akku und vorhandenem Ladegerät ist das Preis-Leistungsverhältnis sehr gut. Eine klare Kaufempfehlung für kleinere Schleifarbeiten im Wohnbereich. Ideal als Ergänzung für größere Flächen.

4/5
★★★★☆ Kleines Talent mit Schwächen
Klaus K November 2022

Dieses einfache, aber effektive Produkt eignet sich hervorragend zur Reinigung von Glasflächen. Allerdings ist der Akkuverbrauch hoch und die Drehzahl nicht einstellbar. Daher ist die Anpassung der Leistungsfähigkeit eingeschränkt. Trotzdem bleibt die Reinigungsleistung überzeugend.

4/5
★★★★☆ Funktioniert ganz toll
Kunde August 2022

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Schleifer! Nachdem ich ihn nur für kurze Zeit ausprobiert hatte, war bereits die Hälfte meines Stuhls abgeschliffen. Leider muss ich einen Stern abziehen, da der Staubsack mit Bajonettverschluss nicht richtig einrastet und der Staub herausrutscht. Auch das Gitter an den Seiten ist schnell abgenutzt und löst sich. Zum Glück hatte ich Ersatzblätter von SBS bestellt, die haben super funktioniert! Der An-Aus-Schalter ist zwar etwas klein und schwer zu bedienen, aber insgesamt bin ich so begeistert, dass ich nur einen Stern abziehe.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Ladegerät, Staubfang
Exzenterschleifer
Black & Decker BDCROS
bunt, orange, schwarz
Black & Decker
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Softgriff
Energiemerkmale
1,5 Ah
18 V
mit 1 Akku
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram