KS Tools 515.3198 Druckluftschleifer

• 70.000 U/min Leerlaufdrehzahl für präzisen Materialabtrag an Metall und Kunststoff
• Druckluftbetrieb ermöglicht dauerhaften Einsatz ohne thermische Überlastung
• Gewerbliche Auslegung für professionelle Ansprüche in Werkstatt und Produktion
• Kompakte Bauform erreicht schwer zugängliche Bereiche bei Detailarbeiten
• Pneumatisches Antriebskonzept reduziert Funkenbildung bei Metallbearbeitung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
174,99 €
Ø 186 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
174,99 €
Ø 186 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,31 €
ab 174,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Stiftschleifer Druckluft 515.3198 70.000 U/min I Druckluftschleifer mit Amazon Marketplace KS Tools Stiftschleifer Druckluft 515.3198 70.000 U/min I Druckluftschleifer mit Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluft-Stiftschleifer 70.000 U/min contorion KS Tools Druckluft-Stiftschleifer 70.000 U/min 4 Werktage 203,98 € Versand kostenfrei Gesamt 203,98 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluft-Stiftschleifer, 70.000 U-min - 515.3198 tuul.zone KS Tools Druckluft-Stiftschleifer, 70.000 U-min - 515.3198 2-3 Werktage 224,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,94 € → zum Angebot
• KS Tools Bandschleifer KS Tools Druckluft-Stiftschleifer 70.000 U/min Otto KS Tools Bandschleifer KS Tools Druckluft-Stiftschleifer 70.000 U/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 266,26 € Versand kostenfrei Gesamt 266,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Stiftschleifer Druckluft 515.3198 70.000 U/min I Druckluftschleifer mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft-Stiftschleifer 70.000 U/min contorion Angebotsinfo 4 Werktage 203,98 € Versand kostenfrei Gesamt 203,98 € → zum Angebot
KS Tools Stiftschleifer Druckluft 515.3198 70.000 U/min I Druckluftschleifer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 211,44 € Versand kostenfrei Gesamt 211,44 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft-Stiftschleifer, 70.000 U-min - 515.3198 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 224,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,94 € → zum Angebot
Ks Tools Druckluft-stiftschleifer, 70.000 U/min ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 227,97 € Versand kostenfrei Gesamt 227,97 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft-Stiftschleifer, 70.000 U/min Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
Druckluft-Stiftschleifer, 70.000 U/min 515.3198 toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 234,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,32 € → zum Angebot
Ks Tools Stabschleifer (Druckluft) 515.3198 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 248,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 256,10 € → zum Angebot
KS 515.3198 - Druckluft-Stiftschleifer, 70.000 U/min Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 263,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,15 € → zum Angebot
KS TOOLS Druckluft-Stiftschleifer 70.000 U/min - 515.3198 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 265,09 € Versand kostenfrei Gesamt 265,09 € → zum Angebot
KS Tools Bandschleifer KS Tools Druckluft-Stiftschleifer 70.000 U/min Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 266,26 € Versand kostenfrei Gesamt 266,26 € → zum Angebot
KS TOOLS Stabschleifer (Druckluft) 5153198 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 276,51 € Versand kostenfrei Gesamt 276,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools 515.3198

KS Tools 515.3198 für präzise Schleifarbeiten in Industrie und Werkstatt

Dieser Druckluftschleifer richtet sich gezielt an professionelle Anwender in Gewerbe und Industrie, die ein kompaktes Werkzeug für Feinschleifarbeiten an Metall, Kunststoff und Verbundwerkstoffen benötigen. Die Leerlaufdrehzahl von 70.000 U/min ermöglicht präzisen Materialabtrag bei Entgratarbeiten, Oberflächenbearbeitung und Formkorrektur in schwer zugänglichen Bereichen. Der Druckluftbetrieb garantiert konstante Leistung über längere Einsatzzeiten, ohne dass thermische Überlastung die Arbeit unterbricht. Gerade in Werkstätten mit vorhandener Kompressor-Infrastruktur lässt sich das Gerät sofort in bestehende Arbeitsabläufe integrieren.

Pneumatischer Antrieb für durchgehende Leistungsbereitschaft

Das Druckluftkonzept bietet entscheidende Vorteile gegenüber elektrischen Schleifmaschinen im industriellen Dauereinsatz. Die Maschine entwickelt keine Eigenwärme durch Motorwicklungen, was kontinuierliche Arbeitszyklen ohne Abkühlpausen ermöglicht. In Fertigungsumgebungen mit mehreren Arbeitsstationen lassen sich mehrere Geräte parallel an einem zentralen Kompressor betreiben. Der Verzicht auf elektrische Komponenten reduziert zudem Funkenbildung bei Metallbearbeitung. Allerdings bindet die Druckluftversorgung das Werkzeug an den Aktionsradius des Schlauchs, was bei wechselnden Einsatzorten eine durchdachte Arbeitsplatzorganisation erfordert.

KS Tools 515.3198 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 515.3198? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schleifen
Druckluftschleifer
Gewerbe, Industrie und Profi
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Leistung
70.000 U/min
Weitere Daten
Druckluft-Stiftschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram