Bosch GSS 280 AVE Professional Schwingschleifer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schwingschleifer hat eine Leistung von 350 Watt und eine Leerlaufschwingzahl von 11.000 U/min.
• Er verfügt über ein Antivibrationssystem und einen ergonomischen Softgriff für komfortables Arbeiten.
• Das Klett-Fix-System ermöglicht einen schnellen Wechsel der Schleifblätter.
• Die integrierte Staubabsaugung sorgt für ein sauberes Arbeitsumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
289,08 €
Ø 312 €
289,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 687,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
289,08 €
Ø 312 €
289,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 687,89 €
ab 289,08 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0.601.292.902, Bosch GSS 280 AVE PRO Schwingschleifer im Karton... Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.292.902, Bosch GSS 280 AVE PRO Schwingschleifer im Karton... ca. 1-3 Werktage 289,08 € + -8,67 € Versand Gesamt 280,41 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601292902, Bosch Professional Bosch Schwingschleifer GSS... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601292902, Bosch Professional Bosch Schwingschleifer GSS... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schwingschleifer GSS 280 AVE, max. 11000 U/min, 22000 U/min,... Otto Bosch Professional Schwingschleifer GSS 280 AVE, max. 11000 U/min, 22000 U/min,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 406,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 413,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.08 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0.601.292.902, Bosch GSS 280 AVE PRO Schwingschleifer im Karton (0601292902) ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 289,08 € + -8,67 € Versand Gesamt 280,41 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601292902, Bosch Professional Bosch Schwingschleifer GSS 280 AVE GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601292902, Bosch Professional GSS 280 (Schwingschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601292902, Bosch Professional GSS 280 AVE 0601292902 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 319,17 € Versand kostenfrei Gesamt 319,17 € → zum Angebot
Bosch Professional Schwingschleifer GSS 280 AVE - im Karton - 0601292902 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 319,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 327,67 € → zum Angebot
Schwingschleifer GSS 280 AVE Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 320,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 327,99 € → zum Angebot
Bosch Schwingschleifer Schleifmaschine GSS 280 AVE Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
BOSCH Professional 0601292902, BOSCH Professional GSS 280 AVE Schwingschleifer 350 W playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 351,04 € + 4,23 € Versand Gesamt 355,27 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSS 280 AVE Schwingschleifer 350 W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 351,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 357,03 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSS 280 AVE Schwingschleifer 350 W blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 351,04 € + 6,30 € Versand Gesamt 357,34 € → zum Angebot
Bosch Schwingschleifer GSS 280 AVE - 0601292902 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 358,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 364,45 € → zum Angebot
Bosch GSS 280 AVE Professional - Werkzeug (divers) (0601292902) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 370,73 € Versand kostenfrei Gesamt 370,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSS 280 AVE Professional

Effizientes Schleifen mit dem Bosch GSS 280 AVE Professional

Der Bosch GSS 280 AVE Professional ist ein leistungsstarker Schwingschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 350 Watt und einer Leerlaufschwingzahl von 11.000 U/min bietet er eine hohe Effizienz beim Schleifen und Polieren von Holz und anderen Materialien.

Komfortables Arbeiten dank Antivibrationssystem und Softgriff

Das integrierte Antivibrationssystem des Schwingschleifers sorgt für eine deutliche Reduzierung der Vibrationen, was längere Arbeitszeiten ohne Ermüdung ermöglicht. Der ergonomische Softgriff bietet zusätzlichen Komfort und eine sichere Handhabung, selbst bei intensiven Schleifarbeiten.

Bosch GSS 280 AVE Professional Test

5/5
★★★★★ Vibrationsarmer Schleifer
Thomas A Oktober 2022

Sehr leichte Handhabung und super Ergebnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
E. H April 2021

gutes Schleifbildeffektiver Schleifabtrag, je nach Körnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke, gerne wieder!
Andrej G November 2018

Danke, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Schwingschleifer
Bosch GSS
blau
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Klett-Fix-System, Softgriff, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
rechteckig
Holz
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
350 Watt
11.000 U/min
Maße & Gewicht
2,8 kg
114 x 226 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram