Metabo WEVBA 20-125 Quick BL (600641000) Winkelschleifmaschine

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor mit 2.000 Watt Leistung ermöglicht eine effiziente und langlebige Nutzung bei anspruchsvollen Schleifarbeiten.
• Variable Drehzahlregelung von 3.300 bis 11.000 U/min bietet Flexibilität für verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Umfassende Sicherheitseinrichtungen wie Wiederanlaufschutz, Überlastschutz und Kickback-Stop gewährleisten einen zuverlässigen Betrieb.
• Das Metabo M-Quick-System ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Scheibenwechsel für erhöhte Produktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
285,64 €
Ø 287 €
270,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
285,64 €
Ø 287 €
270,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,99 €
ab 285,64 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Winkelschleifer WEVBA 20-125 Quick BL, 125mm, 2000 Watt bueromarkt-ag Metabo Winkelschleifer WEVBA 20-125 Quick BL, 125mm, 2000 Watt sofort lieferbar 285,64 € Versand kostenfrei Gesamt 285,64 € → zum Angebot
• Metabo 600641000, Metabo WEVBA 20-125 Quick BL 600641000 Winkelschleifer 125 mm Voelkner Metabo 600641000, Metabo WEVBA 20-125 Quick BL 600641000 Winkelschleifer 125 mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 294,46 € Versand kostenfrei Gesamt 294,46 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WEVBA 20-125 Quick BL - 2000 W, 125 mm, 11000 U/min, 3.5... Amazon metabo Winkelschleifer WEVBA 20-125 Quick BL - 2000 W, 125 mm, 11000 U/min, 3.5... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 296,59 € Versand kostenfrei Gesamt 296,59 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer Metabo WEVBA 20-125 Quick BL 600641000 Winkelschleifer... Otto metabo Winkelschleifer Metabo WEVBA 20-125 Quick BL 600641000 Winkelschleifer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 377,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 381,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
285.64 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Winkelschleifer WEVBA 20-125 Quick BL, 125mm, 2000 Watt ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 285,64 € Versand kostenfrei Gesamt 285,64 € → zum Angebot
Metabo 600641000, Metabo WEVBA 20-125 Quick BL 600641000 Winkelschleifer 125 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 294,46 € Versand kostenfrei Gesamt 294,46 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WEVBA 20-125 Quick BL - 2000 W, 125 mm, 11000 U/min, 3.5 Nm - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 296,59 € Versand kostenfrei Gesamt 296,59 € → zum Angebot
Metabo 600641000, Metabo Wevba 20-125 Quick BL (125 mm) (600641000) Rot/Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 299,92 € Versand kostenfrei Gesamt 299,92 € → zum Angebot
Metabo WEVBA 20-125 Quick BL Winkelschleifer im Karton - 600641000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 313,01 € + 9,90 € Versand Gesamt 322,91 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEVBA 20-125 Quick BL, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 318,91 € Versand kostenfrei Gesamt 318,91 € → zum Angebot
METABO 600641000, Metabo WEVBA 20-125 Quick BL 600641000 Winkelschleifer 125 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEVBA 20-125 Quick BL - Karton - 600641000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 331,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 337,85 € → zum Angebot
Metabo WEVBA 20-125 Quick BL 600641000 Winkelschleifer 125 mm bürstenlos 2000 W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 332,40 € Versand kostenfrei Gesamt 332,40 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WEVBA 20-125 Quick BL, 2000 W Brushless Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 333,14 € Versand kostenfrei Gesamt 333,14 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEVBA 20-125 Quick BL 2000W VTC Ø125mm Schleifer lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer Metabo WEVBA 20-125 Quick BL 600641000 Winkelschleifer 125 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 377,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 381,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WEVBA 20-125 Quick BL (600641000)

Metabo WEVBA 20-125 Quick BL (600641000) - Präzision und Kraft vereint

Erfahren Sie die perfekte Symbiose aus Leistungsstärke und Präzision mit diesem hochwertigen Winkelschleifer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Schleifarbeiten in Gewerbe und Industrie, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Robustheit und Flexibilität. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht es eine effiziente Bearbeitung verschiedenster Materialien und Oberflächen, was es zum unverzichtbaren Werkzeug für Profis macht.

Leistungsstarker bürstenloser Motor für höchste Effizienz

Im Herzen dieses Schleifsystems arbeitet ein moderner bürstenloser Motor, der für außergewöhnliche Leistung und Langlebigkeit steht. Mit einer beeindruckenden Nennleistung von 2.000 Watt meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die variable Drehzahlregelung von 3.300 bis 11.000 U/min erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Bearbeitungssituationen. Dank des Sanftanlaufs und der integrierten Auslaufbremse wird zudem ein kontrolliertes und sicheres Arbeiten gewährleistet.

Metabo WEVBA 20-125 Quick BL (600641000) Test

4/5
★★★★☆ Schwer und unhandlich aber dafür viel Power
Pb Januar 2026

Power und Leistungen ist der Hammer leider für mich zu schwer und unhandlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlende Lieferung
Spö November 2025

Leider ist bei der Lieferung die zwei Spannmuttern des Winkelschleifers fehlen. Währe schön wenn die Nachgeliefert werden könnte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winkelschleifmaschine
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Auslaufbremse, Kickback-Stop, Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14, Metabo M-Quick-System
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
2.000 Watt
3.300 U/min
Maße & Gewicht
2,6 kg
125 mm
4 m
Weitere Daten
bearbeitbare Materialien: Metall / Schleifform: rund / Flächenart: für Rohre / Flächenart: für Metall-Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram