Flex-Tools PE 8-4 80 Multischleifer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multischleifer Anwendungsbereich: polieren - schleifen Features: Drehzahlregelung - Sanftanlauf - Softgriff - Spindelarretierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,75 €
Ø 226 €
225,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,75 €
Ø 226 €
225,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,68 €
ab 225,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Polierer PE 8-4 80 230 (Poliermaschine 800 Watt, Werkzeugaufnahme M14, Max. Amazon Flex Polierer PE 8-4 80 230 (Poliermaschine 800 Watt, Werkzeugaufnahme M14, Max. Auf Lager 225,75 € Versand kostenfrei Gesamt 225,75 € → zum Angebot
• Flex PE 8-4 80 Polierer für kleine Flächen - 405817 banemo Flex PE 8-4 80 Polierer für kleine Flächen - 405817 Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 249,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 256,79 € → zum Angebot
• Flex Poliermaschine Flex PE 8-4 80 Mini Poliermaschine Rotation 800W Otto Flex Poliermaschine Flex PE 8-4 80 Mini Poliermaschine Rotation 800W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.75 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Flex Polierer PE 8-4 80 230 (Poliermaschine 800 Watt, Werkzeugaufnahme M14, Max. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 225,75 € Versand kostenfrei Gesamt 225,75 € → zum Angebot
Flex PE 8-4 80 Polierer für kleine Flächen - 405817 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 249,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 256,79 € → zum Angebot
Flex Polierer PE 8-4 80 230 (Poliermaschine 800 Watt, Werkzeugaufnahme M14, Max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Flex Poliermaschine Flex PE 8-4 80 Mini Poliermaschine Rotation 800W Otto motodox (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Polierer für kleine Flächen PE 8-4 80 toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 292,31 € Versand kostenfrei Gesamt 292,31 € → zum Angebot
Flex 405817, Flex PE 8-4 80 Mini Poliermaschine Rotation 800W Autopflege Autopflege Angebotsinfo 1-3 Werktage 296,31 € Versand kostenfrei Gesamt 296,31 € → zum Angebot
Flex 405817, Flex Ø 75mm Polierer PE 8-4 80 für kleine Flächen (Exzenterpolierer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 299,68 € Versand kostenfrei Gesamt 299,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Flex-Tools PE 8-4 80 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Maschine 👍
Muecke13 November 2023

Diese Maschine ist handlich, leicht und läuft sehr ruhig und leise. Die Bearbeitung und Lieferung waren schnell und unkompliziert. Ein kleines "Leider": Bei einem Preis von fast 250,-€ wäre ein Stützteller wünschenswert.

5/5
★★★★★ leicht und handlich
Sabine April 2022

Eine kompakte Poliermaschine, perfekt für kleine Flächen wie Einstiege und Stoßstangen. Mit 4 Metern Kabel und individuell einstellbarer Drehzahl. Klare Kaufempfehlung für dieses handliche und leichte Gerät!.

5/5
★★★★★ Flex Poliermaschine
Juergen d September 2016

Ich verwende diese Maschine täglich auf der Arbeit, um Neu lackierte Teile aufzubereiten oder zu veredeln. Sie lässt sich einfach einstellen, ist leicht und handlich. Man kann problemlos den ganzen Tag damit arbeiten, ohne dass sie überhitzt.

Im Vergleich zu unserer anderen Poliermaschine (Festo. ) bleibt sie angenehm kühl. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Maschine und kann sie nur weiterempfehlen.

Es handelt sich um ein professionelles Gerät von hoher Qualität, das seinen Preis wert ist. In unserem Betrieb haben wir mehrere Flex Geräte, die täglich im Einsatz sind. Einige davon funktionieren bereits seit über 10 Jahren ohne Reparaturen. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Poliermaschine mit power
Amazon Kunde Mai 2017

Diese Poliermaschine eignet sich hervorragend zum Polieren meines Kunststoffbootes. Die einstellbare Drehzahl ermöglicht präzise Arbeitsergebnisse. Leider wird der Polierteller nicht mitgeliefert, daher ein Stern Abzug. Insgesamt aber eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Zusatzhandgriff
Multischleifer
Flex PE
rot
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Softgriff, Spindelarretierung
Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Ecken, für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.300 U/min, 3.900 U/min
800 Watt
Maße & Gewicht
1,8 kg
75 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram