Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL (600645000) Winkelschleifmaschine

• Der bürstenlose Motor mit 2.000 Watt Leistung sorgt für effizientes Arbeiten und verlängerte Werkzeuglebenszeit.
• Das Antivibrationssystem und der Anti-Vibrationshandgriff reduzieren Ermüdungserscheinungen bei längeren Einsätzen.
• Die Drehzahlkonstanthaltung von 9.600 U/min gewährleistet gleichbleibende Leistung unter Belastung.
• Mit dem Metabo M-Quick-System lassen sich Zubehörteile schnell und werkzeuglos wechseln.
• Die Sicherheitseinrichtungen wie Arretierschalter und Schutzhaube bieten erhöhten Schutz während des Betriebs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
333,37 €
Ø 333 €
329,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
333,37 €
Ø 333 €
329,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,16 €
ab 333,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 600645000, Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL 600645000 Winkelschleifer... Voelkner Metabo 600645000, Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL 600645000 Winkelschleifer... Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 333,37 € Versand kostenfrei Gesamt 333,37 € → zum Angebot
• Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL Winkelschleifer im Karton - 600645000 banemo Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL Winkelschleifer im Karton - 600645000 Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 338,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 348,89 € → zum Angebot
• METABO 600645000, Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL 600645000 Winkelschleifer 150... Conrad METABO 600645000, Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL 600645000 Winkelschleifer 150... Lieferzeit 9 bis 11 Tage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
• metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL 600645000 Winkelschleifer 150mm bürstenlos... Amazon Marketplace metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL 600645000 Winkelschleifer 150mm bürstenlos... 559,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 562,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
333.37 €
Ø 1 Mon.
333 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 600645000, Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL 600645000 Winkelschleifer 150mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 333,37 € Versand kostenfrei Gesamt 333,37 € → zum Angebot
Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL Winkelschleifer im Karton - 600645000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 338,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 348,89 € → zum Angebot
METABO 600645000, Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL 600645000 Winkelschleifer 150 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEPBA 20-150 Quick DS BL - Karton Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 415,71 € + 9,90 € Versand Gesamt 425,61 € → zum Angebot
metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL 600645000 Winkelschleifer 150mm bürstenlos 2000W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 559,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 562,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL (600645000)

Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL (600645000) - Leistungsstarke Präzision für anspruchsvolle Schleifarbeiten

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Winkelschleifmaschinen für professionelle Anwender. Dieses Modell vereint kraftvolle 2.000 Watt Leistung mit präziser Kontrolle, um selbst anspruchsvollste Schleifaufgaben mühelos zu bewältigen. Der bürstenlose Motor sorgt für maximale Effizienz und Langlebigkeit, während das ausgeklügelte Antivibrationssystem ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen ermöglicht. Erleben Sie eine neue Dimension der Schleifleistung, die Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.

Optimale Kontrolle und Sicherheit bei jedem Einsatz

Die Winkelschleifmaschine überzeugt durch ihre durchdachten Sicherheitsfeatures. Der arretierbare Sicherheitsschalter und die robuste Schutzhaube bieten zuverlässigen Schutz in jeder Arbeitssituation. Das Metabo M-Quick-System ermöglicht einen werkzeuglosen Scheibenwechsel, was Ihre Arbeitsabläufe deutlich beschleunigt. Mit der Drehzahlkonstanthaltung behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Werkstück, selbst bei wechselnden Belastungen. So meistern Sie präzise Schnitte und feine Schleifarbeiten mit Leichtigkeit.

Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL (600645000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WEPBA 20-150 Quick DS BL (600645000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winkelschleifmaschine
Metabo WEPBA
grün
Ausstattung
Anti-Vibrationshandgriff, Antivibrationssystem, Drehzahlkonstanthaltung, Softstart, bürstenloser Motor
Arretierschalter, Schutzhaube
Eigenschaften
M 14, Metabo M-Quick-System
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
9.600 U/min
2.000 Watt
Maße & Gewicht
2,7 kg
150 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram