Metabo WEPBA 19-180 Quick RT Winkelschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschleifer Anwendungsbereich: kürzen - schleifen - trennen Features: Abschaltkohlebürsten - KlickBack Stop - Sanftanlauf - Sicherheitskupplung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
294,94 €
Ø 298 €
294,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
294,94 €
Ø 298 €
294,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,76 €
ab 294,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo WEPBA 19-180 Quick RT Winkelschleifer, 1900 W, 180 mm Trennschleifer Amazon Marketplace metabo WEPBA 19-180 Quick RT Winkelschleifer, 1900 W, 180 mm Trennschleifer Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 294,94 € Versand kostenfrei Gesamt 294,94 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer 601099000 WEPBA 19-180 Quick RT Winkelschleifer grau Otto metabo Winkelschleifer 601099000 WEPBA 19-180 Quick RT Winkelschleifer grau lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 298,89 € Versand kostenfrei Gesamt 298,89 € → zum Angebot
• Metabo 601099000, Metabo Winkelschleifer WEPBA 19-180 Quick RT... Galaxus Metabo 601099000, Metabo Winkelschleifer WEPBA 19-180 Quick RT... 9-13 Werktage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
294.94 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
metabo WEPBA 19-180 Quick RT Winkelschleifer, 1900 W, 180 mm Trennschleifer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 294,94 € Versand kostenfrei Gesamt 294,94 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer 601099000 WEPBA 19-180 Quick RT Winkelschleifer grau Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 298,89 € Versand kostenfrei Gesamt 298,89 € → zum Angebot
Metabo 601099000, Metabo Winkelschleifer WEPBA 19-180 Quick RT (601099000)Karton (180 Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
Metabo 601099000, Metabo WEPBA 19-180 Quick RT 601099000 Winkelschleifer 1900W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
METABO 601099000, Metabo WEPBA 19-180 Quick RT Winkelschleifer Ø 180 cm electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 307,00 € Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
Metabo WEPBA 19-180 Quick RT Winkelschleifer - 601099000 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 316,39 € + 9,90 € Versand Gesamt 326,29 € → zum Angebot
METABO 601099000, Metabo WEPBA 19-180 Quick RT 601099000 Winkelschleifer 1900 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Metabo - Schleifer Ø180 Mm Wepba 19-180 Quick Rt - 601099000 ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 352,61 € Versand kostenfrei Gesamt 352,61 € → zum Angebot
Metabowerke Winkelschleifer WEPBA19-180 Quick RT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 392,66 € 392,66 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 398,56 € → zum Angebot
Metabowerke 601099000, Metabowerke Winkelschleifer WEPBA19-180 Quick RT etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 400,52 € + 6,89 € Versand Gesamt 407,41 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEPBA19-180 Quick RT Metabowerke 601099000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 429,76 € + 6,71 € Versand Gesamt 436,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Metabo WEPBA 19-180 Quick RT Test

5/5
★★★★★ Excellent tool
Ahr B März 2022

Hervorragendes Werkzeug, sehr leicht im Vergleich zu Bosch oder Makita, aber dennoch leistungsstark. Scheibenmontage einfach ohne Werkzeug. Ich habe bereits 4 Winkelschleifer 7" 5". Für mich ist bei der Metallbearbeitung die variable Geschwindigkeit nicht entscheidend.

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Quick-Spannmutter, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Metabo WEPBA
grün
METABO
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Abschaltkohlebürsten, KlickBack Stop, Sanftanlauf, Sicherheitskupplung, Totmannfunktion
Schutzhaube
Schnellspannsystem, schleifen, trennen
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
92.00 dB
3.00 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
8.200 U/min
1.900 Watt
Maße & Gewicht
2,9 kg
180 mm
230 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram