Flex-Tools L13-10 125-EC Winkelschleifer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschleifer Features: Sanftanlauf - Spindelarretierung - Staubschutz - Werkzeuglose Schutzhaubenverstellung Flächenart: für Metall-Armaturen - für Rohre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,95 €
Ø 168 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,95 €
Ø 168 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,31 €
ab 163,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex 495255, Flex L 13-10 125-EC 230/CEE 495255 Winkelschleifer 125mm 1300W 230V Voelkner Flex 495255, Flex L 13-10 125-EC 230/CEE 495255 Winkelschleifer 125mm 1300W 230V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Flex Winkelschleifer L 13-10 125-EC (1300 Watt, Schleifer mit Zusatzhandgriff, Amazon Flex Winkelschleifer L 13-10 125-EC (1300 Watt, Schleifer mit Zusatzhandgriff, Auf Lager 175,50 € Versand kostenfrei Gesamt 175,50 € → zum Angebot
• Flex Winkelschleifer 1300 Watt Winkelschleifer mit bürstenlosem Motor, 125 mm... Otto Flex Winkelschleifer 1300 Watt Winkelschleifer mit bürstenlosem Motor, 125 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.95 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Flex 495255, Flex L 13-10 125-EC 230/CEE 495255 Winkelschleifer 125mm 1300W 230V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Flex L 13-10 125-EC Winkelschleifer mit bürstenlosem Motor 1300 Watt 125 mm - 495255 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 169,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,34 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer L 13-10 125-EC bürstenlos Motor 1300 Watt M14 Ø125mm 495255 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 175,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 181,33 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer L 13-10 125-EC (1300 Watt, Schleifer mit Zusatzhandgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,50 € Versand kostenfrei Gesamt 175,50 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer L 13-10 125-EC (1300 Watt, 10000 /min, M 14, 125 mm) netto-online Angebotsinfo 175,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,45 € → zum Angebot
Flex 495255, Flex Ø 125mm Winkelschleifer L 13-10 125-EC 230/CEE (125 mm) (495255) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
FLEX 495255, Flex L 13-10 125-EC 230/CEE 495255 Winkelschleifer 125 mm 1300 W 230 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer 1300 Watt Winkelschleifer mit bürstenlosem Motor, 125 mm 495255 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer L 13-10 125-EC (1300 Watt, Schleifer mit Zusatzhandgriff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,65 € Versand kostenfrei Gesamt 188,65 € → zum Angebot
Flex L 13-10 125-EC 230/CEE 495255 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 2-3 Tage 193,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 198,74 € → zum Angebot
Flex - Winkelschleifer L 13-10 125-ec (1300 Watt, 10000 /min, M 14, 125 Mm) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 199,26 € Versand kostenfrei Gesamt 199,26 € → zum Angebot
Winkelschleifer mit bürstenlosem Motor, 125mm L 13-10 125-EC, 1300 Watt toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 211,31 € Versand kostenfrei Gesamt 211,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Flex-Tools L13-10 125-EC Test

5/5
★★★★★ Kompaktes Kraftwerk
M. R Juli 2025

Sehr kompakter, leistungsstarker Winkelschleifer (1300W): Er liegt so handlich in der Hand, dass ich ihn komplett umfassen kann — etwas, das viele 700W-Modelle nicht bieten. Trotz hoher Leistung bleibt das Gewicht auf dem Niveau der 700W-Klasse. Zur Haltbarkeit und Langzeiterfahrungen kann ich derzeit noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ eine feine Maschine!
W.GioW.Gio Juni 2022

Die Flex LE14-11 125 Review zeigt eine leistungsstarke Schleifmaschine mit einem EC-Motor, die kompakter als ihre Konkurrenten ist. Dank Sanftanlauf und Rückschlagschutz ist sie sicher und liegt perfekt in der Hand. Einziger Nachteil ist das Fehlen einer Drehzahleinstellung für bestimmte Arbeiten. Trotzdem ist sie insgesamt eine feine Maschine, die besonders durch ihre Absaughaube DE AG D125 Set überzeugt.

Ein Must-Have für Profis und DIY-Enthusiasten. Unbedingt ausprobieren!.

2/5
★★☆☆☆ Handy angle grinder but very poor build quality.
SlavaSlava Dezember 2021

Der Winkelschleifer von FLEX-TOOL schien zunächst großartig, erwies sich jedoch nach nur 2 Tagen als Enttäuschung. Die Ursache war die mangelnde Verarbeitungsqualität, die das Gerät nach der Reinigung der Staubfilter mit Druckluft zum Ausfall brachte. Der Kunde bemerkte, dass die Dustfilter nicht ohne Beschädigung von winzigen Drähten installiert werden konnten, was auf ein Bau- oder Designproblem hindeutet. Der Kundenservice des Unternehmens ließ ebenfalls zu wünschen übrig, mit keiner Antwort auf Anfragen über einen Monat.

Sowohl Amazon als auch die Garantieleistung weigerten sich, den Schaden zu decken, da er angeblich durch unsachgemäße Handhabung verursacht wurde. Insgesamt wird der Kauf dieses Produkts nicht empfohlen.

5/5
★★★★★ Danke !!!
Sergej P Februar 2023

Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schutzhaube, Spannflansch, Spannmutter, Stirnlochschlüssel, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
rot
Ausstattung
Sanftanlauf, Spindelarretierung, Staubschutz, Werkzeuglose Schutzhaubenverstellung, bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall, Stahl
Energiemerkmale
Netzbetrieb
ohne Akku
Leistung
10.000 U/min
1.300 Watt
Maße & Gewicht
2 kg
125 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram