Metabo DG 700-90 (601592000) Druckluft-Geradschleifer
Produkttyp: Druckluft-Geradschleifer
Flächenart: für Metall-Armaturen - für Rohre
Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
143,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Metabo 601592000, Metabo DG700-90 Druckluft-Geradschleifer
siehe Shop
143,75 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 152,65 €
→ zum Angebot
-
metabo Druckluft-Geradschleifer DG 700-90 - 6,2 bar Arbeitsdruck, 12.000 U/min
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
172,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,85 €
→ zum Angebot
-
metabo Geradschleifer DG 700-90, max. 12000 U/min, Druckluft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 271,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 278,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.
Metabo DG 700-90 (601592000) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Metabo DG 700-90 (601592000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Spannzange
Produkttyp
Druckluft-Geradschleifer
Serie
Metabo DG
Farbe
grün
Zielgruppe
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
Flächenart
für Metall-Armaturen, für Rohre
Schleifform
rund
bearbeitbare Materialien
Metall
Energiemerkmale
Art Stromversorgung
Druckluftbetrieb
Leistung
Leerlaufdrehzahl
12.000 U/min
Maße & Gewicht
Gewicht
1,2 kg
Weitere Daten
Bemerkung
Spannbohrung der Spannzange 6 mm#Luftbedarf 600 l/min#Arbeitsdruck 6.2 bar#EURO Stecknippel 1/4"#ARO/Orion Stecknippel 1/4"#ISO Stecknippel 1/4"#Öl-Fläschchen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Gewerbe-Schleifmaschinen
Mehr zu Schleifmaschinen für Metall-Armaturen
So findest du das beste Druckluft-Geradschleifer
Diese Industrie-Schleifmaschinen solltest du kennen
Mehr zu Schleifmaschinen für Rohre
Beste Profi-Schleifmaschinen im Überblick
Druckluft-Schleifmaschinen entdecken – kompakt & verständlich