Einhell TP-AG 18/125 (4431155) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Winkelschleifer hat eine Akkuspannung von 18 V und verwendet einen Li-Ion-Akku.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 10.500 U/min, mit einer minimalen Drehzahl von 3.000 U/min.
• Das Gerät hat ein Gewicht von 1,7 kg und einen Scheibendurchmesser von 125 mm.
• Die Werkzeugaufnahme ist M 14, was eine einfache Montage der Schleifscheiben ermöglicht.
• Der Schleifer ist ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren.
• Die Schleifform ist rund, was eine vielseitige Anwendung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,99 €
Ø 106 €
101,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,99 €
Ø 106 €
101,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 107,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Winkelschleifer TP-AG 18/125 CE Q Li Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Winkelschleifer TP-AG 18/125 CE Q Li Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Winkelschleifer 125 mm TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo bauportal24h.de Einhell Professional Akku-Winkelschleifer 125 mm TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Winkelschleifer TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo Otto Einhell Akku-Winkelschleifer TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Winkelschleifer TP-AG 18/125 CE Q Li ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Winkelschleifer 125 mm TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Einhell Professional 4431155, Einhell Professional TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo Power Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Winkelschleifer TP-AG 18/125 CE Q Li Power X-Change (18 V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Winkelschleifer TP-AG 18/125 CE Q Li Solo 18 V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Winkelschleifer TP-AG 18/125 CE Q Li Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Einhell 4431155, Einhell TP-AG 18/125 (125 mm) (4431155) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 110,18 € Versand kostenfrei Gesamt 110,18 € → zum Angebot
Einhell TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo Power X-Change Professional 4431155 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 113,20 € Versand kostenfrei Gesamt 113,20 € → zum Angebot
Professional Akku-Winkelschleifer TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 119,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,33 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL Akku-Winkelschleifer TP-AG 18/ 125 CE Q Li-Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 4431155, Einhell Professional TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo Power Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TP-AG 18/125 (4431155)

Einhell TP-AG 18/125 (4431155): Der perfekte Akku-Winkelschleifer für Heimwerker

Der Einhell TP-AG 18/125 (4431155) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für Einsteiger und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 10.500 U/min eignet sich dieses Gerät ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Dank des Akkubetriebs sind Sie flexibel und unabhängig von einer Stromquelle.

Leistungsstarke und flexible Anwendungsmöglichkeiten

Der Akku-Winkelschleifer bietet eine beeindruckende Leistung und Flexibilität. Mit einem Scheibendurchmesser von 125 mm und einer Werkzeugaufnahme von M 14 können Sie verschiedene Schleif- und Trennarbeiten mühelos durchführen. Die minimale Leerlaufdrehzahl von 3.000 U/min ermöglicht präzise Arbeiten, während die maximale Drehzahl von 10.500 U/min für schnelle Ergebnisse sorgt.

Einhell TP-AG 18/125 (4431155) Test

5/5
★★★★★ Keine Probleme bisher
Keno V Juli 2024

Nach ein paar Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden mit diesem Akku-Winkelschleifer. Er hat bisher alle Aufgaben gut gemeistert, sei es Holztrennen oder Schleifen. Der Scheibenwechsel ist besonders einfach und die Ergonomie des Geräts ist top. Ich hatte zu diesem Preis und von dieser Marke etwas Schlechteres erwartet, aber ich wurde positiv überrascht. Bis jetzt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Einhell will's wissen!
PN Juni 2024

Der Einhell TP-AG Winkelschleifer überzeugt auf professionellem Niveau mit Leistung und Ergonomie. Im Vergleich zu namhaften Marken wie Makita oder Bosch steht er in nichts nach und bietet zudem ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit Drehzahlregelung, werkzeuglosem Scheibenwechsel und passenden Systemkoffern ist er die ideale Wahl für zuverlässige Arbeiten. In Kombination mit hochwertigem Zubehör bietet Einhell mit der TP-Reihe eine professionelle Lösung für ambitionierte Anwender.

Wer nach einem leistungsstarken und ergonomischen Winkelschleifer sucht, sollte den Einhell TP-AG in Betracht ziehen und sich von der Qualität überzeugen lassen. Mit diesem Gerät ist man bestens ausgestattet für verschiedenste Aufgaben im Handwerksbereich.

5/5
★★★★★ Winkelschleifer mit Akku
S. J April 2024

Dieser Winkelschleifer überzeugt mit guter Handhabung, praktischer Drehzahlregelung und leicht zu bedienendem Schalter. Obwohl der Akku etwas länger halten könnte, bin ich insgesamt zufrieden und würde das Produkt erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Bernhard März 2024

Dieses Schneidegerät für Feinsteinzeug mit unterschiedlichen Lochfräsern hat sich bei 9mm starkem Material als äußerst effektiv erwiesen. Selbst mit einem 5Ah Akku zeigte das Gerät keine Schwächen. Die gute Laufruhe und kabellose Funktionalität machen es ideal für präzises Arbeiten.

5/5
★★★★★ Tut seine Arbeit einwandfrei
Konrad Januar 2024

Der Akku Winkelschleifer mag zwar nicht die Leistung eines 220v Geräts haben, aber seine Kraft reicht vollkommen aus. Ich habe ihn sogar genutzt, um Baumstümpfe mit einer speziellen Scheibe zu entfernen und bin sehr zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Für professionelle Anwendungen mag er nicht mit einer blauen Bosch mithalten können, aber das sollte niemanden überraschen.

4/5
★★★★☆ Gutes Werkzeug
Hauke E Juni 2024

Das Werkzeug funktioniert einwandfrei und hat mich sofort überzeugt. Allerdings ist der Ein- und Ausschalter schwer zu bedienen, besonders mit Schweißerhandschuhen, und die Akkus entladen sich schnell bei voller Drehzahl.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer
rot
Einsteiger, Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Leistung
10.500 U/min
3.000 U/min
Maße & Gewicht
1,7 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram