Einhell TE-AG 18/115 Li Q (4431165) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Akkuspannung von 18 V und nutzt einen Li-Ion Akku.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 8.500 U/min, was für effizientes Arbeiten sorgt.
• Er ist mit einem Antivibrationssystem und einer Motorbremse ausgestattet.
• Das Schnellwechselsystem ermöglicht einen schnellen Wechsel der Trennscheibe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,49 €
Ø 56 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,49 €
Ø 56 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,59 €
ab 55,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4431165, Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li Solo (4431165) playox Einhell 4431165, Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li Solo (4431165) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 55,49 € + -0,28 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li Solo (4431165) Office Partner Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li Solo (4431165) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li-Solo Power X-Change (18V, ÿ115... Amazon Marketplace Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li-Solo Power X-Change (18V, ÿ115... Auf Lager 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Winkelschleifer Power X-Change TE-AG 18/115 Q Li Solo, max. 8500... Otto Einhell Akku-Winkelschleifer Power X-Change TE-AG 18/115 Q Li Solo, max. 8500... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4431165, Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li Solo (4431165) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,49 € + -0,28 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li Solo (4431165) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li-Solo Power X-Change (18V, ÿ115 mm, 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Einhell 4431165, Einhell TE-AG 18/115 Q (115 mm) (4431165) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Einhell 4431165, Einhell Power X-Change TE-AG 18/115 Q Li Solo 4431165 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer »TE-AG 18/115 Q Li Solo« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 58,80 € + 6,30 € Versand Gesamt 65,10 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/ 115 Q Li-Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 58,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li-Solo Power X-Change (18V, 115 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,03 € Versand kostenfrei Gesamt 59,03 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer TE-AG 18/115 Q Li-Solo OBI Angebotsinfo 5 Tage 62,72 € Versand kostenfrei Gesamt 62,72 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer Power X-Change TE-AG 18/115 Q Li Solo, max. 8500 U/min, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer "Power X-Change TE-AG 18/115 Q Li Solo" ohne Akku und BAUR Angebotsinfo 1 Woche 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-AG 18/115 Li Q (4431165)

Einhell TE-AG 18/115 Li Q (4431165) – Der vielseitige Akku-Winkelschleifer

Der Einhell TE-AG 18/115 Li Q (4431165) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für Hobbyanwender und Heimwerker eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem Scheibendurchmesser von 115 mm bietet er die nötige Flexibilität und Leistung für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten. Dank des Einhell Power X-Change Akkusystems ist er besonders praktisch und mobil einsetzbar.

Leistungsstark und flexibel einsetzbar

Der Akku-Winkelschleifer erreicht eine Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min und ist somit bestens geeignet für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Die runde Schleifform ermöglicht präzise und gleichmäßige Ergebnisse. Der Einhell TE-AG 18/115 Li Q (4431165) wird ohne Akku geliefert, ist jedoch mit allen Akkus des Einhell Power X-Change Systems kompatibel.

Einhell TE-AG 18/115 Li Q (4431165) Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Dream C Mai 2024

Die Flex von Einhell hat mich positiv überrascht! Sie scheint besser als ihre Vorgänger zu sein und mit dem 4Ah Akku konnte ich problemlos eine 5mm Stahlplatte trennen. Dank ihrer Griffigkeit liegt sie gut in der Hand, auch für Personen mit großen Händen. Die Maschine bleibt stabil, solange man nicht zu stark drückt und das Blatt vernünftig arbeiten lässt. Die 3 Jahresgarantie, für die ich mich bei Einhell registriert habe, gibt mir zusätzliche Sicherheit.

Trotzdem steht der Langzeittest noch aus, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Für den Preis eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ gut + günstig
hugo April 2024

Der Einhell Akkustaubsauger funktioniert sehr gut in Kombination mit dem leistungsfähigen Akku. Die Luftdruckpumpe ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber nachdem man den Dreh raus hat, ist die Luftdruckkontrolle von Fahrrad und Auto praktisch. Der Trennschleifer arbeitet gut und die langsame Drehzahl von etwa 800 Umdrehungen pro Minute hat auch ihre Vorteile.

5/5
★★★★★ Toys for mens
Bernd M Februar 2024

Ein weiteres praktisches Werkzeug für Heimwerker aus der Akku-Werkzeuge Serie von Einhell. Die praktische Nutzung hängt von der Akkulaufzeit ab, die stets voll geladen sein sollte.

5/5
★★★★★ Klappt
Renee u Februar 2024

Nach dem Gebrauch der Akku Flex zum Schneiden von kleinen Dingen, bin ich beeindruckt von der Leistung. Bei größeren Projekten werde ich sie noch mal testen müssen, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ich bin nun der Flexmeister
iscongroup November 2023

Mit diesem Flexiblen Mini Schleifer können Sie problemlos Scheibenwischerarme flexen, anstatt sie zu bohren oder zu sägen. Auch für Personen mit wenig handwerklichem Geschick geeignet. Die Batterien könnten etwas leistungsschwach sein, aber damit können dennoch mehrere Scheibenwischerarme bearbeitet werden. Ideal für Hobbybastler mit einer Leidenschaft für Zerstörung.

Nicht unbedingt für Profis geeignet, aber perfekt für Amateure. Übung macht den Meister!.

5/5
★★★★★ winkelschleifer
philipp November 2023

Nach kurzer Nutzungsdauer sind Vermutungen über Preis, Robustheit und Langlebigkeit positiv. Ideal für den Privatgebrauch, aber Profis sollten eventuell auf hochwertigeres Werkzeug zurückgreifen. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Schutzhaube, Trennscheibe, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
rot
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Antivibrationssystem, Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Schnellwechselsystem
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Einhell Power X-Change
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
115 mm
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram