Einhell TE-DW 18/225 Li Test Tellerschleifer
- Leistungsstarker 18V Akku-Antrieb ermöglicht flexibles Arbeiten ohne störende Kabel bei verschiedensten Schleifaufgaben.
- Großer 225 mm Schleifteller sorgt für effizientes Abschleifen großer Flächen in kurzer Zeit.
- Variable Drehzahlregelung bis 1.200 U/min für materialgerechte Anpassung der Schleifleistung.
- Ergonomischer Softgriff reduziert Vibrationen und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
- Vielseitig einsetzbar für glatte Oberflächen, Beton, Holz und Stein - ideal für anspruchsvolle Heimwerker.
-
Günstigster Preis
EINHELL 4259990, Einhell TP-DW 18/225 Li - Solo Akku-Trockenbauschleifer Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 171,46 € + -0,86 € Versand Gesamt 170,60 € → zum Angebot
-
Einhell Professional 18V Akku-Trockenbauschleifer TP-DW 18/225 Li - Solo
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
189,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,00 €
→ zum Angebot
-
Einhell Professional Akku-Trockenbauschleifer TP-DW 18/225 Li-Solo
Auf Lager
197,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,90 €
→ zum Angebot
-
Einhell Trockenbauschleifer TP-DW 18/225 Li - Solo, (7 tlg), inkl. Koffer für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 203,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 208,10 € → zum Angebot
Einhell TE-DW 18/225 Li Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit dem Einhell Professional Akku-Trockenbauschleifer TP-DW 18/225 Li - Solo wird das Renovieren von Dachböden erheblich erleichtert. Keine Erinnerung mehr an schmerzende Schultern und Lahmheit von traditionellem Handschliffer, stattdessen bietet dieser professionelle Akku-Schleifer ein gewisses Gewicht, dennoch eine enorme Erleichterung für die Renovierungsarbeit. Der bedienerfreundliche Führungsholm ist ein großer Vorteil, der sich einfach per Hebel bedienen und fixieren lässt.
Trotz seiner 4 kg bietet es bequemes Handling, was die Arbeit effizienter und schneller macht. Das Gerät erlaubt zudem eine freie Bewegung, ohne sich Sorgen über verstörende Kabel machen zu müssen. Seine praktische Drehzahlregelung und kompakte Größe zur einfachen Aufbewahrung sind weitere Vorteile, die den Einhell Professional auszeichnen. Die effektive Staubabsaugung mit dem mitgelieferten Staubbeutel oder Werkstattsauger sorgt für eine saubere Umgebung beim Arbeiten.“
Einhell TE-DW 18/225 Li: Der vielseitige Tellerschleifer für Heimwerker
Der Einhell TE-DW 18/225 Li ist ein leistungsstarker Tellerschleifer, der speziell für Heimwerker und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit seiner roten und schwarzen Farbgebung ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Der Trockenbauschleifer eignet sich hervorragend zum Schleifen von glatten Oberflächen sowie Beton-Oberflächen.
Flexibilität und Komfort dank Akkubetrieb
Der Einhell TE-DW 18/225 Li wird mit einem 18 V Li-Ion Akku betrieben, was Ihnen maximale Bewegungsfreiheit ermöglicht. Beachten Sie jedoch, dass der Lieferumfang weder Akku noch Ladegerät enthält. Dies bietet Ihnen die Flexibilität, bereits vorhandene Einhell Akkus zu nutzen oder separat zu erwerben.
✓ Bester Preis
Wir haben den Einhell Wandschleifer für die Renovierung unseres Hauses verwendet und waren sehr zufrieden. Das Gerät liegt gut in der Hand und die Verwendung ohne lästiges Kabel war für uns ein großer Pluspunkt. Der Staubbeutel funktioniert gut, aber es ist dennoch ratsam, einen Staubsauger anzuschließen, um die Staubentwicklung zu reduzieren.
Wir empfehlen, zusätzliches Schleifpapier zu kaufen, da die mitgelieferten nicht sehr langlebig sind. Insgesamt sind wir mit dem Wandschleifer zufrieden und hoffen, dass wir ihn nicht allzu oft verwenden müssen. Für beste Ergebnisse empfehlen wir, mit 2-3 Akkus gleichzeitig zu arbeiten, um non-stop schleifen zu können. Alles in allem ein empfehlenswertes Gerät für Heimwerkerprojekte!.
Nach dem Hand-Schleifen von zwei kleinen Rigipsdecken und dem unvermeidlichen Schlucken des staubs wusste ich, dass ich dieses Gerät brauchte. Es ist zwar nicht billig, aber es erledigt seine Aufgabe in Rekordzeit. Noch nie habe ich eine Decke so schnell und einfach geschliffen - einfach genial.
Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heimwerker oder Profi. Ein Must-have für die Deckenbearbeitung!.
Die Renovierung meiner Wohnung war mit dieser Maschine ein Kinderspiel. Das Gewicht ist ideal zum Deckenschleifen und mit der Verlängerung war das Arbeiten an der Decke eine mühelose Aufgabe. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Ich habe den Trockenbauschleifer von Einhell mit einem Eckaufsatz gekauft, um mehrere Räume zu renovieren und den Rigips Putz zu schleifen. Nach 3 Tagen intensivem Einsatz bin ich von der Qualität des Geräts überzeugt. Es ist jedoch wichtig, den Trockenbauschleifer mit Bedacht zu verwenden, einen leistungsstarken Staubsauger zu benutzen und das Gerät regelmäßig zu pflegen.
Andernfalls kann es zu Problemen kommen. Bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Gerät und finde, dass das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich kann es jedem Heimwerker nur weiterempfehlen.
Der Einhell Wandschleifer ist ideal für schnelles und effizientes Schleifen von Wänden. Mit einer guten Absaugung funktioniert er sehr gut, auch bei großen Flächen. Ecken und Detailarbeiten müssen jedoch separat erledigt werden.
Der Ein-/Ausschalter muss präzise bedient werden, um ein unerwartetes Ausschalten zu verhindern. Das Gerät ist aufgrund seines Typs schwer, aber mit etwas Kraft gut zu handhaben. Insgesamt bin ich mit dem Wandschleifer sehr zufrieden und er erleichtert mir die Renovierungsarbeiten deutlich.
Der Einhell Trockenbauschleifer mit Akku überzeugt mit kabelloser Nutzung und effektiver Absaugung. Der etwas höhere Preis wird durch die gute Leistung gerechtfertigt. Ein Minuspunkt ist das hohe Gewicht, welches die Arme schnell ermüden lässt. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden und empfehlen das Gerät gerne weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen