Festool ETS 150/5 EQ (575057) Exzenterschleifer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Exzenterschleifer - Rotationsschleifer - Schleifteller Anwendungsbereich: polieren - schleifen Features: Staubabsaugung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
412,99 €
Ø 415 €
411,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
412,99 €
Ø 415 €
411,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,82 €
ab 412,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 411,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ, 150mm Ø, 310 W bueromarkt-ag Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ, 150mm Ø, 310 W sofort lieferbar 412,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 417,14 € → zum Angebot
• Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ - 150 mm Schleifer mit 5 mm Hub Amazon Marketplace Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ - 150 mm Schleifer mit 5 mm Hub 463,69 € Versand kostenfrei Gesamt 463,69 € → zum Angebot
• FESTOOL Exzenterschleifer Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ Otto FESTOOL Exzenterschleifer Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 543,73 € Versand kostenfrei Gesamt 543,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
412.99 €
Ø 1 Mon.
415 €
Tiefstpreis
412 €
Preisalarm aktivieren
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ, 150mm Ø, 310 W ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 412,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 417,14 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 575057, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ im GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
FESTOOL 575057, Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ 575057 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 423,32 € Versand kostenfrei Gesamt 423,32 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ contorion Angebotsinfo 1 Werktag 425,99 € Versand kostenfrei Gesamt 425,99 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ Ausführung: ohne Systainer endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 430,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 437,33 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 430,39 € Versand kostenfrei Gesamt 430,39 € → zum Angebot
Festool 575057, Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 430,40 € Versand kostenfrei Gesamt 430,40 € → zum Angebot
Festool 575057, Festool ETS 150/5 EQ (Exzenterschleifer) (575057) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 438,00 € Versand kostenfrei Gesamt 438,00 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 438,80 € Versand kostenfrei Gesamt 438,80 € → zum Angebot
FESTOOL Exzenterschleifer ETS 150/5 EQ MJ2 im Karton * 575057 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 441,64 € Versand kostenfrei Gesamt 441,64 € → zum Angebot
FESTOOL 575057, Festool ETS 150/5 EQ Exzenterschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 445,00 € + -2,23 € Versand Gesamt 442,77 € → zum Angebot
Festool 575057, Festool ETS 150/5 EQ 575057 Exzenterschleifer 310W Ø 150mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 445,98 € Versand kostenfrei Gesamt 445,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool ETS 150/5 EQ (575057) Test

3/5
★★★☆☆ Super Maschine, doch kein Koffer dazu
Valdrin S März 2023

Dieser Exzenterschleifer hat mich wirklich beeindruckt. Er vibriert kaum und ist leicht zu handhaben. Allerdings war ich überrascht, dass er ohne Koffer geliefert wurde, besonders bei diesem Preis. Auch wenn auf dem Bild kein Koffer zu sehen ist, erwarte ich bei einem Gerät dieser Qualität und Preisklasse einen Koffer. Man sollte den Koffer nicht extra kaufen müssen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
erich Januar 2021

Genau das was Festool verspricht und man gewohnt ist👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Thomas Z April 2019

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Bedienwerkzeug, Staubbox
Exzenterschleifer, Rotationsschleifer, Schleifteller
Festool ETS
schwarz
Festool
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Staubabsaugung
Staubabsaugung, feinschleifen, polieren, schleifen, vorschleifen
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min, 4.000 U/min
310 Watt
310 W
5 in mm
Maße & Gewicht
1,8 kg
150 mm
27 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram