Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick (601307840) Akku-Winkelschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine höhere Effizienz und längere Lebensdauer bei reduziertem Wartungsaufwand.
• Mit einer variablen Drehzahl von 2.000 bis 8.000 U/min lässt sich die Geschwindigkeit präzise an verschiedene Materialien und Anwendungen anpassen.
• Die 18V Li-Ion Technologie gewährleistet eine hohe Leistung und Mobilität ohne die Einschränkungen eines Netzkabels.
• Umfassende Sicherheitseinrichtungen wie Scheibenbremse, Sicherheitskupplung und Wiederanlaufschutz erhöhen den Schutz des Anwenders während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
271,51 €
Ø 287 €
271,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
271,51 €
Ø 287 €
271,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,49 €
ab 271,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601307840, Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick 601307840... Voelkner Metabo 601307840, Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick 601307840... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 271,51 € Versand kostenfrei Gesamt 271,51 € → zum Angebot
• Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Flachkopf-Winkelschleifer Ohne Akku in... banemo Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Flachkopf-Winkelschleifer Ohne Akku in... Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 291,47 € + 9,90 € Versand Gesamt 301,37 € → zum Angebot
• metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LT BL 11-125 Quick - 18 V,... Amazon Marketplace metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LT BL 11-125 Quick - 18 V,... Auf Lager 291,48 € Versand kostenfrei Gesamt 291,48 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick 601307840 Otto metabo Winkelschleifer Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick 601307840 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 347,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 351,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
271.51 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601307840, Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick 601307840 Akku-Winkelschleifer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 271,51 € Versand kostenfrei Gesamt 271,51 € → zum Angebot
Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Flachkopf-Winkelschleifer Ohne Akku in metaBOX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 291,47 € + 9,90 € Versand Gesamt 301,37 € → zum Angebot
metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LT BL 11-125 Quick - 18 V, Scheiben-Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 291,48 € Versand kostenfrei Gesamt 291,48 € → zum Angebot
Metabo 601307840, Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) (601307840) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 291,48 € Versand kostenfrei Gesamt 291,48 € → zum Angebot
Metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LT BL 11-125 Quick*Ak.Fl.WS TV00 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 293,91 € Versand kostenfrei Gesamt 293,91 € → zum Angebot
Metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LT BL 11-125 Quick (601307840), metaBOX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LT BL 11-125 Quick, metaBOX 165 L - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 301,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,45 € → zum Angebot
METABO 601307840, Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick 601307840 Akku-Winkelschleifer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick 601307840 Akku-Winkelschleifer 125 mm bürstenlos Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 321,98 € Versand kostenfrei Gesamt 321,98 € → zum Angebot
Metabo 601307840, Metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LT BL 11-125 Quick, Kaufland Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 340,79 € Versand kostenfrei Gesamt 340,79 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick 601307840 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 347,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 351,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick (601307840)

Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick für präzises Schleifen

Entdecken Sie die Zukunft der Schleiftechnik mit diesem leistungsstarken Akku-Winkelschleifer. Das Gerät vereint Präzision und Kraft in einem kompakten Design und ermöglicht Ihnen, selbst anspruchsvolle Schleifarbeiten mühelos zu bewältigen. Dank des bürstenlosen Motors profitieren Sie von einer höheren Effizienz und längeren Lebensdauer. Die Kombination aus Leistungsstärke und Akkubetrieb macht dieses Modell zum idealen Begleiter für flexible Einsätze in Werkstatt und auf der Baustelle.

Optimale Kontrolle durch innovative Technologie

Die Schleifmaschine überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion und benutzerfreundliche Funktionen. Mit der variablen Drehzahlregelung passen Sie die Geschwindigkeit präzise an Ihr Werkstück an. Der Sanftanlauf sorgt für ein kontrolliertes Starten und reduziert den Verschleiß. Besonders hervorzuheben ist die integrierte Scheibenbremse, die für einen schnellen Stillstand des Werkzeugs sorgt und somit Ihre Sicherheit erhöht. Die Sicherheitskupplung und der Wiederanlaufschutz bieten zusätzlichen Schutz bei der Arbeit.

Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick (601307840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WVBF 18 LT BL 11-125 Quick (601307840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelclip, Koffer
Akku-Winkelschleifer
grün
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Scheibenbremse, Sicherheitskupplung, Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
M 14
metaBOX
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
8.000 U/min
2.000 U/min
Maße & Gewicht
1,9 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram