Proxxon RBS/A Solo Bandschleifer
- Der Bandschleifer verfügt über eine Drehzahlregelung, die eine präzise Anpassung der Geschwindigkeit ermöglicht.
- Er ist für die Bearbeitung von Holz und Metall geeignet.
- Der Betrieb erfolgt über einen 10,8 V Li-Ion Akku, der nicht im Lieferumfang enthalten ist.
- Im Lieferumfang sind vier Schleifbänder und zwei Satinierbänder enthalten.
-
Günstigster Preis
PROXXON Akku-Rohrbandschleifer RBS/A, einzeln im Karton, 29832 Auf Lager 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
-
Proxxon Akku-Rohrschleifer RBS/A Solo-Version
10 Werktage
125,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 131,94 €
→ zum Angebot
-
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon Akku-Rohrschleifer RBS/A, einzeln
Innerhalb von 5 Tagen
136,72 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 143,71 €
→ zum Angebot
-
PROXXON INDUSTRIAL Bohrer- und Bitset 29832 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,16 € Versand kostenfrei Gesamt 149,16 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Proxxon RBS/A Solo: Der vielseitige Bandschleifer für Heimwerker
Der Proxxon RBS/A Solo ist ein leistungsstarker Bandschleifer, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit seiner kompakten Bauweise und der Möglichkeit, sowohl Holz als auch Metall zu bearbeiten, ist er ein unverzichtbares Werkzeug in jeder Werkstatt. Die grüne und schwarze Farbgebung verleiht dem Gerät ein modernes Aussehen.
Flexibilität durch Drehzahlregelung
Ein herausragendes Merkmal des Proxxon RBS/A Solo ist die integrierte Drehzahlregelung. Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, die Geschwindigkeit des Schleifbands präzise an die jeweilige Aufgabe anzupassen. Ob Sie Rohre oder glatte Oberflächen bearbeiten, die Drehzahlregelung sorgt für optimale Ergebnisse.
Proxxon RBS/A Solo Test
Ptroxxon super Werkzeug nicht billig Profi Qualität nur zum empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es macht unangenehme Gerausche , das Band schleift Schutz Flügel, so was von Proxxon habe nicht erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen