KS Tools Mini-Exzenterschleifer 515.5111 Schleifmaschine

• Vibrationsdämpfung reduziert Belastung bei längeren Schleifarbeiten
• Ergonomischer Handgriff ermöglicht präzise Führung
• Kompakte Bauform für Arbeiten in engen Bereichen
• Schleiffunktion für Holz und Metall geeignet
• Handliche Konstruktion unterstützt ermüdungsfreies Arbeiten
• Verschiedene Griffpositionen je nach Arbeitswinkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
106,98 €
Ø 110 €
106,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
106,98 €
Ø 110 €
106,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,16 €
ab 106,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.5111 Mini-Exzenterschleifer Amazon KS Tools 515.5111 Mini-Exzenterschleifer Auf Lager 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
• KS Tools Mini-Exzenterschleifer - 515.5111 tuul.zone KS Tools Mini-Exzenterschleifer - 515.5111 2-3 Werktage 123,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,54 € → zum Angebot
• KS Tools Mini-Exzenterschleifer Reidl KS Tools Mini-Exzenterschleifer 1 - 2 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• KS Tools Exzenterschleifer KS Tools 515.5111 Mini-Exzenterschleifer Otto KS Tools Exzenterschleifer KS Tools 515.5111 Mini-Exzenterschleifer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 133,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 141,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.98 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.5111 Mini-Exzenterschleifer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
KS Tools Mini-Exzenterschleifer - 515.5111 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,54 € → zum Angebot
KS Tools Mini-Exzenterschleifer Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
KS Tools Exzenterschleifer KS Tools 515.5111 Mini-Exzenterschleifer Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 133,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 141,22 € → zum Angebot
KS Tools Mini-Exzenterschleifer contorion Angebotsinfo 4 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Ks Tools Exzenterschleifer (Druckluft) 515.5111 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 158,19 € → zum Angebot
KS TOOLS Exzenterschleifer (Druckluft) 5155111 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,16 € Versand kostenfrei Gesamt 166,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht KS Tools Mini-Exzenterschleifer 515.5111

KS Tools Mini-Exzenterschleifer 515.5111 – handlich und sicher für präzises Schleifen

Der kompakte Exzenterschleifer kombiniert durchdachte Sicherheitsmerkmale mit praktischer Handhabung. Die integrierte Vibrationsdämpfung reduziert Belastungen bei längerem Arbeiten an Holz- oder Metalloberflächen spürbar. Das ergonomisch gestaltete Gehäuse mit Handgriff ermöglicht präzise Führung auch bei anspruchsvollen Schleifarbeiten in Ecken oder an Kanten. Diese Schleifmaschine eignet sich für Heimwerker, die bei Renovierungsprojekten Wert auf kontrolliertes Arbeiten legen. Die Bauform unterstützt ermüdungsfreies Schleifen über längere Zeiträume, ohne dass die Kontrolle über das Gerät nachlässt.

Ergonomische Bauweise minimiert körperliche Belastung

Die Vibrationsdämpfung wirkt direkt am Handgriff und filtert störende Schwingungen heraus, bevor sie Handgelenke und Arme erreichen. Wer regelmäßig Möbel aufarbeitet oder Oberflächen für Lackierungen vorbereitet, profitiert von dieser Konstruktion. Bei mehrstündigen Schleifarbeiten macht sich der Unterschied zur ungefederten Bauweise deutlich bemerkbar. Das Gerät liegt sicher in der Hand, während die Schleifbewegung materialschonend auf das Werkstück übertragen wird. Für Anwender, die mehrere Projekte hintereinander bearbeiten, stellt die dämpfende Ausstattung einen spürbaren Komfortgewinn dar.

KS Tools Mini-Exzenterschleifer 515.5111 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Mini-Exzenterschleifer 515.5111? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
KS Tools
Ausstattung
Handgriff, Vibrationsdämpfung
schleifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram