Metabo DSE 280 Intec (60031750) Deltaschleifer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Deltaschleifer hat eine Leistung von 280 Watt und eine Leerlaufschwingzahl von 22.000 U/min.
• Die dreieckige Schleifform ermöglicht präzises Arbeiten in Ecken und auf glatten Oberflächen.
• Dank der integrierten Staubabsaugung bleibt der Arbeitsbereich sauber.
• Im Lieferumfang sind Bedienwerkzeug und ein Schleifblatt-Set enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
89,99 €
Ø 102 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
89,99 €
Ø 102 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,54 €
ab 89,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 600317500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 600317500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Metabo 600317500, Metabo DSE 280 Intec 600317500 Deltaschleifer 280W Voelkner Metabo 600317500, Metabo DSE 280 Intec 600317500 Deltaschleifer 280W Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 94,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• metabo Dreieckschleifer DSE 280 Intec, 280W Deltaschleifer mit Koffer Amazon Marketplace metabo Dreieckschleifer DSE 280 Intec, 280W Deltaschleifer mit Koffer Auf Lager 103,27 € Versand kostenfrei Gesamt 103,27 € → zum Angebot
• metabo Bandschleifer Otto metabo Bandschleifer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,80 € Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 600317500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Dreieck-Schleifer ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Metabo 600317500, Metabo DSE 280 Intec 600317500 Deltaschleifer 280W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 94,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Metabo - Dreieckschleifer Dse 280 Intec Koffer - 600317500 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Metabo Schwingschleifer DSE 280 Intec, 280 W, 93 x 93mm, mit Klettverschluss und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 101,50 € + 4,15 € Versand Gesamt 105,65 € → zum Angebot
metabo Dreieckschleifer DSE 280 Intec, 280W Deltaschleifer mit Koffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,27 € Versand kostenfrei Gesamt 103,27 € → zum Angebot
metabo Bandschleifer Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,80 € Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
METABO Dreiecksschleifer "DSE 280 Intec" Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 103,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,75 € → zum Angebot
Metabo 600317500, Metabo DSE 280 Intec (600317500) Dreieck-Schleifer, Deltaschleifer Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Metabo 600317500, Metabo DSE 280 Intec * Dreieck-Schleifer Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 117,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,74 € → zum Angebot
Metabo 6.00317.50, Metabo DSE 280 Intec Schwingschleifer 22000 RPM 22000 OPM Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Metabo DSE 280 Intec 600317500 Deltaschleifer 280W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Metabo DSE 280 Intec 600317500 Deltaschleifer 280W thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo DSE 280 Intec (60031750)

Metabo DSE 280 Intec (60031750) – Der vielseitige Deltaschleifer

Der Metabo DSE 280 Intec (60031750) ist ein leistungsstarker Deltaschleifer, der sich ideal für professionelle Anwendungen in Gewerbe und Industrie eignet. Mit einer Leistung von 280 Watt und einer Leerlaufschwingzahl von 22.000 U/min bietet er die nötige Power, um sowohl Ecken als auch glatte Oberflächen effizient zu bearbeiten. Dank der integrierten Staubabsaugung bleibt Ihr Arbeitsbereich stets sauber.

Perfekt für Ecken und glatte Oberflächen

Dieser Deltaschleifer ist speziell für die Bearbeitung von Ecken und glatten Oberflächen konzipiert. Die dreieckige Schleifform ermöglicht präzises Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen. Ob Holz oder andere Materialien – der Metabo DSE 280 Intec liefert stets ein hervorragendes Schleifergebnis. Die Drehzahlregelung sorgt dafür, dass Sie die Geschwindigkeit optimal an das jeweilige Material anpassen können.

Metabo DSE 280 Intec (60031750) Test

5/5
★★★★★ Toller Deltaschleifer in Profi-Qualität
J. B September 2020

Der Metabo Dreieckschleifer übertrifft die Erwartungen an Schleifqualität und Präzision. Mit der Möglichkeit, den Schleifteller zu drehen und die Schleifintensität anzupassen, können Kanten und Ecken mühelos bearbeitet werden. Das Gerät liegt gut in der Hand, obwohl es etwas schwer ist. Die eingebaute Absaugung reduziert minimal den Staub.

Allerdings fehlt Zubehörinformationen in der Anleitung, was das Einkaufserlebnis beeinträchtigt. Trotzdem bietet der Metabo Dreieckschleifer Profi-Qualität und eignet sich perfekt für Renovierungsarbeiten an Fenstern. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Robustes und handliches Gerät
MW Juni 2018

Dieses handliche Gerät bietet eine beeindruckende Leistung auf mittlerer Stufe. Es sammelt effektiv Staub und die Absaugung ist gut geeignet. Der verstellbare Schleifteller ist besonders nützlich, um einseitigen Verschleiß des Schleifpapiers in der vorderen Ecke zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Lieblingsgerät
H.- G Mai 2018

Dieses Produkt ist einfach phänomenal. Es fühlt sich gut an und ist angenehm leise. Es wird auch nicht übermäßig warm.

Ich habe sogar 15 Holzsprossenfenster geschliffen und es kam perfekt in die Ecken. Keine Probleme, nur pure Leistung.

5/5
★★★★★ Deltaschleifer
Ralf R August 2017

Ein leistungsstarker, leiser und kompakter Schleifer. Die Schleifpads könnten besser haften, aber mit Metabo Schleifdreiecken werde ich das Problem lösen. Bald wird mein Schleifer wie neu sein!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Gerät
Alidi September 2016

Dieses Gerät ist einfach top! Es liegt perfekt in der Hand und eignet sich ideal für längere Arbeitszeiten. Ich habe über 2 Stunden damit geschliffen und es hat einwandfrei funktioniert. Kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Metabo DSE 280 Intec Deltaschleifer
Melanie H Juli 2016

Der Dreiecksschleifer von Metabo hat mich positiv überrascht. Besonders praktisch ist die Lamellenschleifplatte, mit der man problemlos unzugängliche Stellen erreichen kann. Der Schleifer ist handlich und einfach zu bedienen, mit stufenloser Regulierung und einem drehbaren Schleifkopf.

Der Filteranschluss ist anfangs etwas schwer zu öffnen, aber Metabo hat eine clevere Alternative gefunden. Der Anschluss für den Staubsauger passt perfekt und ist schnell montiert. Leider ist der Absaugstutzen nicht im Lieferumfang enthalten.

Insgesamt würde ich den Schleifer wieder kaufen, auch wenn er beim Arbeiten über Kopf etwas schwerer wird. ( ;) Das Gewicht ändert sich ja eigentlich nicht. ) Ein solides Produkt zu einem angemessenen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Bedienwerkzeug, Schleifblatt-Set
Deltaschleifer
Metabo DSE
grün
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz
Transportkoffer
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
280 Watt
22.000 U/min
Maße & Gewicht
1,3 kg
über Eck 93 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram