Bosch GET 55-125 Professional (0 601 257 000) Exzenterschleifer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Exzenterschleifer hat eine Leistung von 550 Watt.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 7.800 U/min.
• Das Gerät verfügt über ein Antivibrationssystem und einen Softgriff.
• Die Kabellänge beträgt 4 m, was für ausreichend Bewegungsfreiheit sorgt.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für präzise Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
342,99 €
Ø 343 €
342,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 786,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
342,99 €
Ø 343 €
342,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 786,69 €
ab 342,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Exzenterschleifer GET 55-125 (inkl. Schleifteller,... Amazon Bosch Professional Exzenterschleifer GET 55-125 (inkl. Schleifteller,... Auf Lager 342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 342,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional GET 55-125 Exzenterschleifer (C) (0601257000) alango DE Bosch Professional GET 55-125 Exzenterschleifer (C) (0601257000) Auf Lager, 1-3 Werktage 345,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 351,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601257000, Bosch Professional Bosch Exzenterschleifer GET... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601257000, Bosch Professional Bosch Exzenterschleifer GET... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Exzenterschleifer GET 55-125, max. 7800 U/min, 15600 U/min,... Otto Bosch Professional Exzenterschleifer GET 55-125, max. 7800 U/min, 15600 U/min,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 463,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 470,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GET 55-125 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
342.99 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Exzenterschleifer GET 55-125 (inkl. Schleifteller, 1xSchleifblatt, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 342,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GET 55-125 Exzenterschleifer (C) (0601257000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 345,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 351,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601257000, Bosch Professional Bosch Exzenterschleifer GET 55-125 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
Bosch Exzenterschleifer GET 55-125, 125mm Ø, 550 W bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 349,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 354,13 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601257000, Bosch Professional GET 55-125 (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Exzenterschleifer GET 55-125 - im Karton - 0601257000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 367,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 375,89 € → zum Angebot
Exzenterschleifer GET 55-125 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 2 368,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 375,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601257000, Bosch Professional 0601257000 Exzenterschleifer mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 368,88 € Versand kostenfrei Gesamt 368,88 € → zum Angebot
Bosch Exzenterschleifer GET 55-125 Betriebsart: Kabelgebunden|Schleifteller-Ø: 125 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 381,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 388,74 € → zum Angebot
Bosch 0601257000, Bosch GET 55-125 Professional Exzenterschleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 386,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 391,99 € → zum Angebot
BOSCH Professional 0601257000, BOSCH Professional GET 55-125 Exzenterschleifer 550 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 387,68 € + 4,05 € Versand Gesamt 391,73 € → zum Angebot
BOSCH Professional GET 55-125 Exzenterschleifer 550 Watt Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 387,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 393,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GET 55-125 Professional (0 601 257 000)

Effizientes Schleifen mit dem Bosch GET 55-125 Professional (0 601 257 000)

Der Bosch GET 55-125 Professional (0 601 257 000) ist ein leistungsstarker Exzenterschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen wie Aufrauen, Entgraten, Polieren, Schleifen und Entrosten eignet. Mit einer Leistung von 550 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 7.800 U/min bietet dieses Gerät eine hohe Effizienz und Präzision bei der Bearbeitung von Holz, Kunststoff und Lack.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Heimwerker und Profis

Dieser Exzenterschleifer ist sowohl für Hobbyanwender als auch für Heimwerker geeignet. Dank der Drehzahlregelung und der Schwingzahlregulierung kann die Schleifmaschine optimal an verschiedene Materialien und Oberflächen angepasst werden. Ob glatte Oberflächen oder Rohre – der Bosch GET 55-125 Professional liefert stets hervorragende Ergebnisse.

Bosch GET 55-125 Professional (0 601 257 000) Test

5/5
★★★★★ Wahnsinn
HenryHenry Oktober 2024

Ich besitze bereits einen Makita-Exzenterschleifer mit indirektem Antrieb und den Bosch GEX 18V-125, letzterer ideal für feine, leise, handliche Schleifarbeiten, aber mit geringem Abtrag. Der GET 55-125 hat mich hingegen regelrecht umgehauen: enormer Abtrag, besonders im Direktantrieb – fast wie eine Lackfräse in der Hand. Trotzdem lassen sich feinere Arbeiten präzise erledigen.

Für kräftige Schleifaufgaben ist der GET 55-125 meine erste Wahl. Sehr zufrieden mit Leistung und Vielseitigkeit.

5/5
★★★★★ Bämmmm
Element Juni 2024

Mit den Mirka Abranet Schleifnetzen lassen sich Möbel und Spielhäuser im Garten mühelos renovieren. Die Netze sind langlebiger als andere Produkte und rechtfertigen den höheren Preis. Meine Gartenmöbel sehen dank dieser Schleifnetze jetzt aus wie neu.

5/5
★★★★★ Abtrag und Feinschliff super
Markus Januar 2024

Ich habe meine lasierten Holzfenster mit diesem Schleifgerät bearbeitet. Ohne das Tool hätte es nicht so gut funktioniert, im Vergleich zum leistungsstarken Bosch GSS-280 wurde deutlich, wie viel besser der Abtrag ist. Im Gegensatz zu anderen Bewertungen möchte ich betonen, dass das Gerät auch feine Schleifarbeiten mit viel Gefühl (also ohne Turbo) durchführt. Die Schutzleiste ist ebenfalls stabil, ich kann die anderen Bewertungen nicht bestätigen. Aber beachten Sie: Ohne gutes Schleifpapier funktioniert das Gerät nicht richtig - das ist absolut notwendig!.

5/5
★★★★★ Leistungsfähiger Exzenterschleifer
dr.hc Juni 2022

Dieses Handwerkszeug ist großartig und funktioniert perfekt mit hochwertigen Schleifscheiben, insbesondere Netzscheiben! Leider war der beigefügte Absaugadapter zu groß für das Gerät mit 150 mm. Glücklicherweise habe ich einen passenden Adapter gefunden, der perfekt passt und die Arbeit erleichtert.

5/5
★★★★★ Alleskönner
mundini Oktober 2021

Der Bosch Getriebeexzenterschleifer ist ein vielseitiges Werkzeug, das mühelos sowohl grobe als auch feine Schleifarbeiten bewältigt. Mit Mikranetzschleifscheiben kann die Ölfarbe problemlos entfernt und ein erstklassiges Finish erzielt werden. Für den Preis ist dieses Gerät unschlagbar. Ich habe mich schlussendlich zwischen dem Makita BO6050 und dem Bosch GET 75-150 für letzteren entschieden, da er handlicher ist und über ein langlebiges Getriebe verfügt.

4/5
★★★★☆ Guter Abtrag
B R September 2021

Dieses Gerät bietet exzellente Abtragleistung, besonders im Turbo Modus. Es erfordert jedoch etwas Kraftaufwand, da es mit zwei Händen bedient werden muss. Ein kleiner Minuspunkt ist die Schutzleiste, die leider leicht abfällt.

Für schnelles und effektives Schleifen von Treppen ist dieses Gerät perfekt geeignet. Für feinere Arbeiten empfehle ich jedoch möglicherweise einen normalen Exzenterschleifer.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
aufrauen, entgraten, entrosten, polieren, schleifen
Ausblasrohr, Schleifblatt, Schutzring, Zusatzhandgriff
Exzenterschleifer, Schleifteller
blau
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Antivibrationssystem, Drehzahlregelung, Klett-Fix-System, Schwingzahlregulierung, Softgriff
Sicherheitsgehäuse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
für Rohre, für glatte Oberflächen
Holz, Kunststoff, Lack
Energiemerkmale
230 V
Akkubetrieb
Leistung
7.800 U/min
550 Watt
15.600 U/min
Maße & Gewicht
2,4 kg
125 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram