Metabo BS 200 Plus Doppelschleifer
- Der Doppelschleifer hat eine Leistung von 600 Watt.
- Die Leerlaufdrehzahl beträgt 2.980 U/min.
- Das Gerät verfügt über ein Schnellwechselsystem für Schleifbänder.
- Ein Überlastschutz schützt das Gerät vor Überhitzung.
- Das Antivibrationssystem sorgt für komfortables Arbeiten.
- Ein LED-Licht beleuchtet den Arbeitsbereich optimal.
-
Günstigster Preis
Metabo 604220000, Metabo BS 200 Plus 604220000 Kombi-Bandschleifmaschine 600W
Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
213,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 213,36 €
→ zum Angebot
-
metabo BS 200 Plus Schleifmaschine, Elektrisch, Schärfgerät Holzschleifer
Auf Lager
216,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,20 €
→ zum Angebot
-
metabo Bandschleifer Metabo Bandschleifmaschine BS 200 Plus, max. 2980 U/min,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Metabo BS 200 Plus: Der leistungsstarke Doppelschleifer
Der Metabo BS 200 Plus ist ein vielseitiger Doppelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 600 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 2.980 U/min eignet sich dieses Gerät ideal zum Aufrauen, Bürsten, Entgraten und Entrosten von Metalloberflächen. Die grüne Farbe und das robuste Design unterstreichen die hohe Qualität und Langlebigkeit dieses Produkts.
Effizientes Arbeiten dank Schnellwechselsystem
Das Schnellwechselsystem des Doppelschleifers ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Schleifbänder, was die Effizienz bei der Arbeit erheblich steigert. Die Bandabmessung von 1000 x 1020 mm bietet ausreichend Fläche für verschiedene Schleifarbeiten. Dank der Werkzeugaufnahme mit Schnellspannsystem können Sie die Schleifbänder ohne großen Aufwand austauschen und sofort weiterarbeiten.
Metabo BS 200 Plus Test
Wenig zu beanstanden: Der Bandschleifer überzeugt insgesamt, einzig die Befestigung der seitlichen Abdeckung könnte bedienerfreundlicher sein. Eine Richtungsumschaltung für das Schleifband wäre wünschenswert, fehlt jedoch in dieser Preisklasse oft. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, empfehlenswert.
super Gerät, alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe einen Einhell Doppelschleifer mit 20cm Scheiben vor ein paar jahren gekauft. Sobald ich das Teil einschalte, beginnt die Werkbank an zu dröhnen, weil heftige Unwuchten ihr böses Spiel treiben. Da ich gerne einen Bandschleifer wollte und mit Metabo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute QualitätSehr stabilSchnell aufgebaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen