Metabo DS 200 Plus (604200000) Doppelschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 600 Watt Motor liefert eine beeindruckende Leistung für effizientes Schleifen und Schärfen von Metallwerkstücken.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 2.980 U/min werden optimale Ergebnisse bei verschiedenen Bearbeitungsaufgaben erzielt.
• Robuste Schleifscheiben mit 200 mm Durchmesser bieten eine große Arbeitsfläche für vielseitige Anwendungen.
• Das integrierte LED-Licht sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs und erhöht die Präzision.
• Die Schleifscheibenbohrung von 32 mm gewährleistet eine sichere Befestigung und minimiert Vibrationen während des Betriebs.
• Mit einem Gewicht von 17,5 kg bietet das Gerät die nötige Stabilität für präzises Arbeiten in gewerblichen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
159,00 €
Ø 169 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
159,00 €
Ø 169 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,54 €
ab 159,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo DS 200 Plus, Aluminiumoxid (A), Schwarz, Grün, Grau, Deutschland, 2980... Kaufland Metabo DS 200 Plus, Aluminiumoxid (A), Schwarz, Grün, Grau, Deutschland, 2980... 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Metabo 604200000, Metabo DS 200 Plus Doppelschleifmaschine TechnikDirekt Metabo 604200000, Metabo DS 200 Plus Doppelschleifmaschine Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 172,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• Metabo DS 200 Plus Doppelschleifmaschine (604200000) Jacob Elektronik Metabo DS 200 Plus Doppelschleifmaschine (604200000) 177,95 € Versand kostenfrei Gesamt 177,95 € → zum Angebot
• metabo Poliermaschine DS 200 Plus Doppelschleifmaschine Otto metabo Poliermaschine DS 200 Plus Doppelschleifmaschine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 200,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Metabo DS 200 Plus, Aluminiumoxid (A), Schwarz, Grün, Grau, Deutschland, 2980 RPM, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Metabo 604200000, Metabo DS 200 Plus Doppelschleifmaschine TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 172,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Metabo DS 200 Plus Doppelschleifmaschine (604200000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,95 € Versand kostenfrei Gesamt 177,95 € → zum Angebot
Metabo 604200000, Metabo DS 200 Plus 604200000 Doppelschleifer 600W 200mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 187,22 € Versand kostenfrei Gesamt 187,22 € → zum Angebot
METABO 604200000, Metabo DS 200 Plus Doppelschleifmaschine electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Metabo 604200000, Metabo DS 200 Plus (Doppelschleifer) (604200000) Grün/Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 192,19 € Versand kostenfrei Gesamt 192,19 € → zum Angebot
metabo Poliermaschine DS 200 Plus Doppelschleifmaschine Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 200,63 € → zum Angebot
Metabo 604200000, Metabo DS 200 Plus Doppelschleifmaschine ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 201,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 205,64 € → zum Angebot
Doppelschleifmaschine DS 200 Plus (604200000), Karton toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 208,70 € Versand kostenfrei Gesamt 208,70 € → zum Angebot
METABO Doppelschleifmaschine 230 V, Typ: DS200P contorion Angebotsinfo 1 Werktag 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Metabo DS 200 Plus 604200000 Doppelschleifer 600W 200mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
Metabo DS 200 Plus 604200000 Doppelschleifer 600W 200mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo DS 200 Plus (604200000)

Metabo DS 200 Plus (604200000) – Der leistungsstarke Doppelschleifer

Der Metabo DS 200 Plus (604200000) ist ein hochwertiger Doppelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 600 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 2.980 U/min bietet er die nötige Power und Präzision, um Metall effizient zu bearbeiten.

Robuste Bauweise und hohe Leistung

Dieser Doppelschleifer zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und hohe Leistung aus. Mit einem Gewicht von 17,5 kg steht er stabil auf der Werkbank und ermöglicht präzises Arbeiten. Die Schleifscheiben haben einen Durchmesser von 200 mm und eine Schleifscheibenbohrung von 32 mm, was ihn ideal für verschiedene Schleifarbeiten macht.

Metabo DS 200 Plus (604200000) Test

5/5
★★★★★ Guter Rundlauf, gute Schleifleistung
Günther D August 2023

- Der Rundlauf dieses Schleifgeräts ist hervorragend, mit weniger als 3 Hundertstel Millimeter Abweichung direkt an der Welle gemessen. Selbst während des Betriebs mit montierten Schleifscheiben gibt es kaum Vibrationen. Die Schleifleistung erscheint sehr effizient, besonders beim Schleifen von HSS-Drehstählen. Die Alu-Naben sind speziell für Schleifscheiben mit 32mm-Bohrung ausgelegt, aber mit etwas Anpassung können auch Scheiben mit kleineren Bohrungen verwendet werden.

Die Welle hat einen Durchmesser von knapp 16mm, was etwa 5/16 Zoll entspricht. Nach dem Abrichten der Schleifscheiben wird die Leistung wahrscheinlich noch weiter verbessert.

Allgemeine Daten
Doppelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
rund
Metall
Energiemerkmale
220 - 240 V
Netzbetrieb
Leistung
2.980 U/min
600 Watt
Maße & Gewicht
17,5 kg
200 mm
1,8 m
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram