Metabo 350-Watt-Sander-SRE 4350 TurboTec Schwingschleifer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schwingschleifer hat eine Leistung von 250 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 22.000 U/min.
• Er ist mit einer effektiven Staubabsaugung ausgestattet, die für eine saubere Arbeitsumgebung sorgt.
• Das Klett-Fix-System ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Schleifblätter.
• Die rechteckige Schleifform und die Schleiffläche von 90 x 184 mm sind ideal für Ecken und glatte Oberflächen.
• Im Lieferumfang sind eine Schleifplatte mit Kletthaftung, ein abnehmbarer Zusatzhandgriff, eine Staubauffangkassette und ein Faltenfilter enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
205,15 €
Ø 215 €
201,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
205,15 €
Ø 215 €
201,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,80 €
ab 205,15 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 611350000, Metabo SRE 4350 611350000 Schwingschleifer 350W 92 x 184mm Voelkner Metabo 611350000, Metabo SRE 4350 611350000 Schwingschleifer 350W 92 x 184mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 205,15 € Versand kostenfrei Gesamt 205,15 € → zum Angebot
• metabo Schwingschleifer SRE 4350 TURBOTEC (611350000) Otto metabo Schwingschleifer SRE 4350 TURBOTEC (611350000) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,70 € Versand kostenfrei Gesamt 227,70 € → zum Angebot
• metabo SRE 4350 TurboTec Schwingschleifer, 350W Sanding Machine, 92x184mm Amazon Marketplace metabo SRE 4350 TurboTec Schwingschleifer, 350W Sanding Machine, 92x184mm Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.15 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 611350000, Metabo SRE 4350 611350000 Schwingschleifer 350W 92 x 184mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 205,15 € Versand kostenfrei Gesamt 205,15 € → zum Angebot
Metabo 611350000, Metabo SRE 435 (Schwingschleifer) (611350000) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 215,52 € Versand kostenfrei Gesamt 215,52 € → zum Angebot
Metabo - Sander Sre 4350 Turbotec 350w ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 223,12 € Versand kostenfrei Gesamt 223,12 € → zum Angebot
metabo Schwingschleifer SRE 4350 TURBOTEC (611350000) Otto BU-TOOLS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,70 € Versand kostenfrei Gesamt 227,70 € → zum Angebot
metabo SRE 4350 TurboTec Schwingschleifer, 350W Sanding Machine, 92x184mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Metabo SRE 4350 611350000 Schwingschleifer 350W 92 x 184mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Metabo SRE 4350 611350000 Schwingschleifer 350W 92 x 184mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
METABO 611350000, Metabo SRE 4350 611350000 Schwingschleifer 350 W 92 x 184 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 284,41 € Versand kostenfrei Gesamt 284,41 € → zum Angebot
Metabo SRE 4350 TurboTec Sander im Karton - 611350000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 301,17 € + 9,90 € Versand Gesamt 311,07 € → zum Angebot
Metabo Sander SRE 4350 TurboTec, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 310,98 € Versand kostenfrei Gesamt 310,98 € → zum Angebot
Metabo Sander SRE 4350 TurboTec - Karton - 611350000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 316,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,45 € → zum Angebot
Metabo Sander SRE 4350 TurboTec koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 316,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 323,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo 350-Watt-Sander-SRE 4350 TurboTec

Metabo 350-Watt-Sander-SRE 4350 TurboTec: Leistungsstark und Vielseitig

Der Metabo 350-Watt-Sander-SRE 4350 TurboTec ist ein hochwertiger Schwingschleifer, der sich ideal für professionelle Anwendungen in Gewerbe und Industrie eignet. Mit einer Leistung von 250 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 22.000 U/min bietet er genügend Power, um sowohl Holz zu schleifen als auch Oberflächen zu polieren. Die grüne Farbe und das ergonomische Design machen ihn nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend.

Effizientes Arbeiten dank Staubabsaugung und Klett-Fix-System

Dieser Schwingschleifer ist mit einer effektiven Staubabsaugung ausgestattet, die für eine saubere Arbeitsumgebung sorgt. Das Klett-Fix-System ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Schleifblätter, was die Effizienz bei der Arbeit erheblich steigert. Die rechteckige Schleifform und die Schleiffläche von 90 x 184 mm machen ihn besonders geeignet für das Bearbeiten von Ecken und glatten Oberflächen.

Metabo 350-Watt-Sander-SRE 4350 TurboTec Test

5/5
★★★★★ Schleif Monster
mezzomezzo August 2020

Unser alter Metabo hat nach 25 Jahren langsam den Geist aufgegeben. Ich probierte einen Makita Schleifer für 85€, war aber enttäuscht von der Schwäche und fehlenden Leistung. Deshalb kaufte ich diesen Metabo für ca. 230€ und war begeistert! Das Gerät ist Made in Germany, robust und leistungsstark.

Der untere Balken wurde perfekt sauber geschliffen und sah wieder wie neu aus. Der Kauf lohnt sich auf jeden Fall, ich würde ihn immer wieder tätigen. Der Metabo Schleifer übertrifft alle Erwartungen und ist sein Geld wert. Sehr zufrieden mit meinem neuen Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Maschine
DaDiDu Juli 2019

Mit der Metabo Exzenterschleifer habe ich erfolgreich einen 40 m langen Zaun restauriert. Die Absaugung von Nilfisk passte gut mit einem Adapter und Klebeband. Die robuste Maschine überstand mehrere Stürze aus Hüfthöhe und war Staub ausgesetzt, funktioniert aber immer noch einwandfrei. Auch das Arbeiten über längere Zeit mit nur einer Hand war nach kurzer Eingewöhnung kein Problem.

Das Schleifbild ist gleichmäßig und präzise, selbst Feinschleifen mit 180er Körnung ist möglich, ohne Material von den Kanten zu entfernen. Kurzum, eine empfehlenswerte Maschine für Renovierungsarbeiten aller Art.

5/5
★★★★★ "Männer haben METABO"
Gino G Juli 2014

Dieser Profi-Schleifer überzeugt durch seine leise Betriebsweise, geringe Vibrationen und starke Leistung. Der mitgelieferte Staubfilter ermöglicht die Verwendung auch in möblierten Räumen. Ein Must-Have für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Metabo Sander
Lighthouse Juli 2014

Ich bin von dieser leisen und benutzerfreundlichen Metabo Schleifmaschine begeistert. Der mitgelieferte Filter funktioniert einwandfrei und nimmt das Schleifmehl effektiv auf. Für meine verschiedenen Projekte habe ich hochwertiges, gelochtes Schleifpapier verwendet und war mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Dank der einfachen Handhabung und der zuverlässigen Leistung würde ich diese Maschine definitiv wieder kaufen. Metabo hat mich erneut überzeugt!.

5/5
★★★★★ Top Schleifer
Tinchen Juli 2014

Ich empfehle diesen Schleifer jedem! Er liegt gut in der Hand, ist nicht zu schwer und bietet genügend Power für längeres Arbeiten. Einfach spitze, ich kaufe gerne wieder.

5/5
★★★★★ top gerät
Frank s August 2013

Robuste Konstruktion, erstklassige Qualität und schneller Versand. Dieses Produkt erledigt die Arbeit einwandfrei. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die hohe Stabilität mit einem höheren Gewicht einhergeht.

Keine Sorge, wenn Sie es mal kopfüber verwenden möchten! Der einzige kleine Nachteil ist, dass das Gerät in einem Karton und nicht in einem Koffer geliefert wurde, was jedoch nicht stört. P. S.

: Die lange Anschlussleitung ist ein zusätzlicher Pluspunkt. Bestellen Sie noch heute und profitieren Sie von diesen Vorteilen!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Zusatzhandgriff
Schwingschleifer
Metabo SRE
grün
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Klett-Fix-System, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
rechteckig
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
22.000 U/min
250 Watt
17.000 U/min
Maße & Gewicht
2,5 kg
90 x 184 mm
Weitere Daten
Lieferumfang: Schleifplatte mit Kletthaftung / abnehmbarer Zusatzhandgriff / Staubauffangkassette / 1 Faltenfilter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram