Bosch PSM Primo (06033B8000) Deltaschleifer

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deltaschleifer - Multischleifer Anwendungsbereich: polieren - schleifen Features: Softgriff - Staubabsaugung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,99 €
Ø 42 €
40,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,99 €
Ø 42 €
40,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,49 €
ab 40,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Multischleifer PSM Primo (1 Schleifpapier K 80, Karton (50 W, Schwingzahl Amazon Marketplace Bosch Multischleifer PSM Primo (1 Schleifpapier K 80, Karton (50 W, Schwingzahl Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Bosch Multi-Schleifer PSM Primo OBI Bosch Multi-Schleifer PSM Primo 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 06033B8000, Bosch Home & Garden Bosch Multischleifer PSM... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Home & Garden 06033B8000, Bosch Home & Garden Bosch Multischleifer PSM... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Multischleifer PSM Primo, 24000 U/min Otto Bosch Home & Garden Multischleifer PSM Primo, 24000 U/min lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Multischleifer PSM Primo (1 Schleifpapier K 80, Karton (50 W, Schwingzahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Bosch Multi-Schleifer PSM Primo OBI Angebotsinfo 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Bosch Multischleifer PSM Primo (1 Schleifpapier K 80, Karton (50 W, Schwingzahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033B8000, Bosch Home & Garden Bosch Multischleifer PSM Primo im GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06033B8000, Bosch Home and Garden PSM Primo 06033B8000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 46,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Multischleifer PSM Primo Alternate (1) Angebotsinfo 7 46,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Multischleifer PSM Primo, 24000 U/min Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Bosch Multischleifer PSM Primo - 06033B8000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,24 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06033B8000, Bosch Home and Garden PSM Primo 06033B8000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Bosch 06033B8000, Bosch PSM Primo TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 52,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,10 € → zum Angebot
Bosch Multischleifer PSM Primo - im Karton - 06033B8000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 52,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033B8000, Bosch Home & Garden PSM Primo (Multischleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PSM Primo (06033B8000) Test

5/5
★★★★★ Einfaches Arbeiten auch über längere Zeit
jmoors September 2022

Die Schleifmaus hat einige positive Eigenschaften, wie die angenehme Handhabung und die Möglichkeit, gut in Ecken zu gelangen. Trotzdem sind auch negative Aspekte zu beachten, wie der hohe Preis des Schleifmaterials und die Schwierigkeit, feines Schleifmaterial zu finden. Der Staubkorb könnte zudem verbessert werden. Zusammenfassend würde ich die Schleifmaus aufgrund ihrer Handhabung und Eckenfähigkeit jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Marion Juni 2021

"Ich bin absolut begeistert von diesem handlichen Gerät! Habe damit schon meinen Gartentisch und 4 Stühle abgeschliffen. Ideal für Frauen, da es leicht, kompakt und präzise bis in die Ecken ist. Arbeiten damit macht Spaß! Der Staubfangbeutel könnte besser sein, daher empfehle ich, mit einem Mundschutz zu arbeiten. ".

5/5
★★★★★ Leistungsmerkmale
Dieter H Mai 2021

Dieses handliche Schleifgerät mit einer Leistung von 50 Watt ist perfekt für den privaten Gebrauch geeignet. Es ist einfach zu bedienen und das Wechseln des Schleifpapiers ist problemlos. Ich empfehle dieses Werkzeug gerne weiter für alle, die zu Hause arbeiten möchten. Ein Must-have für DIY-Projekte im eigenen Zuhause.

5/5
★★★★★ Efficient, practical and best tool at this price
Cojocaru L Mai 2021

Das Werkzeug ist eine lohnende Investition für kleine Projekte und Hobbyarbeiten. Es eignet sich perfekt zum Schleifen von Gussmodellen aus Beton und kommt mit langlebigem Schleifpapier, das leicht zu reinigen und wiederverwendbar ist. Auf Amazon sind verschiedene Sorten von Schleifpapier erhältlich, ideal für größere Vorhaben.

Der Geräuschpegel ist akzeptabel, obwohl es beim Schleifen etwas lauter wird. Das Staubsaugen funktioniert nicht immer einwandfrei, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Für den Preis ist es eine langfristige Investition in kleine Projekte. Wenn Sie vorhaben, Ihre Holzküche, Ihr Bett oder Ihre Möbel zu renovieren, empfehle ich, zusätzliches Schleifpapier zu kaufen und sich Zeit zu nehmen – es wird eine Weile dauern :) Alles Gute!.

5/5
★★★★★ Zuerst toll leider nach ein paar Wochen kaputt
Brigitte Z Mai 2021

Vor etwa 2 Monaten habe ich die Maschine gekauft und leider ist sie schon kaputt. Nach extremen Drehzahlchwankungen ist sie komplett ausgefallen. Ich habe sie zurückgeschickt und eine neue bestellt, hoffentlich hält sie jetzt länger! Es sollte angemerkt werden, dass ich jetzt die Kosten für die Rücksendung tragen muss. Wenn man im Rahmen der Gewährleistung eine defekte Maschine von Bosch hat, muss man mit den Kosten für das Rückpaket rechnen!.

5/5
★★★★★ perfect
Denise W April 2021

Nach vielen Jahren intensiver Nutzung ist mein alter Mäuseschleifer kaputt gegangen und ich brauchte einen Ersatz. Ich entschied mich für dieses Modell, da es die gleiche Größe hat und über eine kleine Staubsammelbox verfügt. Zwar sammelt sich nicht der gesamte Staub darin an, aber zumindest etwas. Ich war besorgt, dass es zu klein sei und schnell voll werden würde, aber das ist zum Glück nicht der Fall. Passt perfekt in die Hand und ist nicht zu schwer.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Schleifblatt, im Karton
Deltaschleifer, Multischleifer
Bosch PSM
bunt, grün
Bosch
Hobbyanwender und Heimwerker
Ausstattung
Softgriff, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz
Energiemerkmale
200 V
Netzbetrieb
Leistung
50 Watt
24.000 U/min
12.000 U/min
Maße & Gewicht
0,6 kg
1,4 mm
93 x 93 x 93 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram