Festool Langhalsschleifer und Sauger Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36

• Vielseitiger Trockenbauschleifer mit 400 Watt Leistung für effiziente Bearbeitung von Beton- und Steinoberflächen.
• Ergonomisches Design mit geringem Gewicht von nur 5 kg ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Großzügiger Scheibendurchmesser von 215 mm sorgt für schnelle und gleichmäßige Bearbeitung großer Flächen.
• Flexibler Akkubetrieb mit leistungsstarkem Li-Ion-Akku bietet hohe Mobilität und Unabhängigkeit von Stromquellen.
• Speziell entwickelt für glatte Oberflächen und Betonuntergründe, ideal für anspruchsvolle gewerbliche und industrielle Anwendungen.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion gewährleisten langfristige Zuverlässigkeit und Haltbarkeit im professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.768,33 €
Ø 1.825 €
1.768,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.707,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.768,33 €
Ø 1.825 €
1.768,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.707,65 €
ab 1.768,33 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.768,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set Reidl Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set 5 - 6 Werktage 1.768,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.768,33 € → zum Angebot
• Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set handwerkerstore24 Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set 5 Tage 1.827,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.827,85 € → zum Angebot
• Festool 578418, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM... bauportal24h.de Festool 578418, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM... Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.870,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.870,55 € → zum Angebot
• FESTOOL Trockenbauschleifer Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX... Otto FESTOOL Trockenbauschleifer Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.316,64 € Versand kostenfrei Gesamt 2.316,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1768.33 €
Ø 1 Mon.
1.825 €
Tiefstpreis
1.768 €
Preisalarm aktivieren
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 1.768,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.768,33 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.827,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.827,85 € → zum Angebot
Festool 578418, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.870,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.870,55 € → zum Angebot
Festool 578418, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set LHS-E 225/CTM 36-Set Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-25 Werktage 1.889,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.889,99 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set Ausführung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.899,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.906,93 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set contorion Angebotsinfo 3 Werktage 1.909,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.909,99 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 1.919,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.919,01 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36 EI-Set ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 1.951,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.951,46 € → zum Angebot
Festool 578418, Festool LHS-E 225/CTM 36-Set 578418 Langhalsschleifer- und Sauger-Set Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 1.975,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.975,00 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 1.993,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.993,54 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set - 578418 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.046,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.052,45 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36-Set Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.046,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.046,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Langhalsschleifer und Sauger Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36

Festool Langhalsschleifer und Sauger Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36 für mühelose Oberflächenbearbeitung

Erleben Sie eine neue Dimension der professionellen Oberflächenbearbeitung mit diesem leistungsstarken Schleifgerät. Das Set vereint präzise Schleiftechnik mit effektiver Staubabsaugung und ermöglicht so ein sauberes und effizientes Arbeiten an Wänden und Decken. Speziell für den gewerblichen Einsatz konzipiert, meistert dieses System selbst anspruchsvolle Schleifaufgaben auf Beton und Stein mit Leichtigkeit.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Langhalsschleifer überzeugt durch sein durchdachtes Konzept, das auf die Bedürfnisse von Profis zugeschnitten ist. Mit einem Gewicht von nur 5 kg und einer optimierten Gewichtsverteilung ermöglicht das Gerät ein komfortables Handling auch bei längeren Einsätzen. Der 215 mm Scheibendurchmesser sorgt für eine hohe Flächenleistung, während die 400 Watt starke Motorleistung selbst hartnäckige Oberflächen mühelos bearbeitet.

Festool Langhalsschleifer und Sauger Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool Langhalsschleifer und Sauger Set PLANEX LHS-E 225/CTM 36? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langhalsschleifer, Trockenbauschleifer
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
für Beton Oberflächen, für glatte Oberflächen
Beton, Stein
Transporttasche
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Li-Ion
Leistung
400 Watt
Maße & Gewicht
5 kg
215 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram