Bosch PBS 75 AE Basic Bandschleifer

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bandschleifer hat eine Leistung von 750 Watt, was schnelles und effizientes Arbeiten ermöglicht.
• Die Bandgeschwindigkeit beträgt 300 m/min, ideal für verschiedene Schleifarbeiten.
• Das Micro-Filtersystem sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung durch effektive Staubabsaugung.
• Mit einem Gewicht von 3,5 kg ist der Schleifer leicht und einfach zu handhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,95 €
Ø 128 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,95 €
Ø 128 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,96 €
ab 127,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY PBS 75 AE Bandschleifer (06032A1100) alango DE Bosch DIY PBS 75 AE Bandschleifer (06032A1100) Auf Lager, 1-3 Werktage 127,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Bosch Bandschleifer PBS 75 AE (750 Watt, im Karton) Amazon Marketplace Bosch Bandschleifer PBS 75 AE (750 Watt, im Karton) Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Bandschleifer PBS 75 AE Alternate Bandschleifer PBS 75 AE 1 141,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
• BOSCH Poliermaschine PBS 75 AE Bandschleifer Otto BOSCH Poliermaschine PBS 75 AE Bandschleifer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY PBS 75 AE Bandschleifer (06032A1100) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 127,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Bosch Bandschleifer PBS 75 AE (750 Watt, im Karton) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Bosch Bandschleifer PBS 75 AE (750 Watt, im Karton) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Bandschleifer PBS 75 AE Alternate (1) Angebotsinfo 1 141,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Bosch Bandschleifer PBS 75 AE toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Bosch PBS 75 AE - 3,5 kg - mains (06032A1100) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
Bosch Bandschleifer PBS 75 AE contorion Angebotsinfo 1 Werktag 155,67 € Versand kostenfrei Gesamt 155,67 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden PBS 75 AE 06032A1100 Bandschleifer 750 W 76 x 165 mm Conrad Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Bosch Bandschleifer PBS 75 AE - 06032A1100 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 160,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Diy Pbs 75 Ae Bandschleifer (06032a1100) - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
BOSCH Poliermaschine PBS 75 AE Bandschleifer Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Bosch Bandschleifer Standschleifer PBS 75 AE + Schleifband Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch PBS 75 AE Basic

Effizientes Schleifen mit dem Bosch PBS 75 AE Basic

Der Bosch PBS 75 AE Basic ist ein leistungsstarker Bandschleifer, der sich ideal für Hobbyanwender und Heimwerker eignet. Mit einer Leistung von 750 Watt und einer Bandgeschwindigkeit von 300 m/min ermöglicht er ein schnelles und effizientes Schleifen von Holz und Metall. Die Schleiffläche von 76 x 165 mm sorgt für eine gleichmäßige Bearbeitung glatter Oberflächen.

Präzises Arbeiten dank Micro-Filtersystem

Das integrierte Micro-Filtersystem des Bosch PBS 75 AE Basic sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung, indem es den Staub direkt absaugt. Dies ermöglicht nicht nur präziseres Arbeiten, sondern schützt auch Ihre Gesundheit. Die Staubabsaugung ist besonders nützlich beim Schleifen und Polieren von verschiedenen Materialien.

Bosch PBS 75 AE Basic Test

5/5
★★★★★ Meine Erfahrungen mit dem Bandschleifer PBS 75 AE
Sascha Januar 2024

Dieser Bandschleifer ist ein echter Alleskönner in der Werkstatt. Mit seiner starken Leistung und Vielseitigkeit wird das Schleifen von Oberflächen zu einem absolut mühelosen Prozess. Die beeindruckende Bandgeschwindigkeit ermöglicht ein effizientes und präzises Abschleifen von Holz, Metall und anderen Materialien. Dank der ergonomischen Gestaltung ist auch die Handhabung über längere Arbeitsperioden hinweg äußerst komfortabel.

Die Staubabsaugung funktioniert einwandfrei und hält die Arbeitsumgebung sauber. Die Qualität und Langlebigkeit dieses Bandschleifers haben mich vollends überzeugt. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Bandschleifer sind.

5/5
★★★★★ Super und Sehr gut
Hiatham Dezember 2023

Der Bosch Bandschleifer PBS 75 AE hat alle meine Erwartungen übertroffen. Mit beeindruckender Leistung, komfortabler Handhabung und effizienter Staubabsaugung ist dieses Gerät ein zuverlässiger Partner für jede Schleifarbeit. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem hochwertigen Bandschleifer suchen! Freude teilen mit dem Bosch Bandschleifer PBS 75 AE - ein Muss für jede Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Voll über'n Tisch gezogen worden...
Hakon November 2023

Dieser Bandschleifer beeindruckt mit seiner Kraft, jedoch ist Vorsicht geboten, da er ein echtes Kraftpaket ist und einen über den Tisch ziehen kann. Leider ist eine stationäre Verwendung nicht mehr so einfach möglich aufgrund gesetzlicher Anforderungen, aber mit geschicktem Einsatz eines Notschalters werde ich eine Lösung finden. Ein solides Fundament und Vorsicht sind beim Arbeiten mit diesem Bandschleifer unerlässlich.

5/5
★★★★★ Bosch Bandschleifer PBS 75 AE Set
Sam J Juli 2023

Der BOSCH Bandschleifer ist ideal für den Heimwerker, der hochwertige Ergebnisse erzielen möchte. Trotz einiger kleiner Mängel wie der lockeren Justierschraube bietet das Gerät zuverlässige Leistung und macht das Schleifen von Fensterläden bis zur Gartenhütte zum Kinderspiel. Im Vergleich zu professionellen Geräten wie BOSCH BLAU ist die Robustheit etwas geringer, was für den Heimgebrauch jedoch ausreichend ist.

Die behutsame Handhabung sorgt für langanhaltende Freude an dem Bandschleifer. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die qualitativ hochwertige Ergebnisse zu schätzen wissen und gerne mit einem zuverlässigen Gerät arbeiten.

5/5
★★★★★ Das Maschinchen ist gut
Achim W April 2023

Dieses Produkt ist ideal für das effektive Entfernen von Lack auf Tischplatten, benötigt jedoch etwas Übung bei der Handhabung, um Schäden zu vermeiden. Die Maschine kann mehr abtragen als gewünscht und Vorsicht ist geboten, um Verletzungen zu vermeiden. Einige Tipps zur richtigen Nutzung können auf Youtube gefunden werden.

Die Halterung für den Tisch ist nicht mehr im Lieferumfang enthalten, um Risiken zu vermeiden. Insgesamt ist es ein tolles Gerät, das sich lohnt zu haben. Keine Zweifel.

5/5
★★★★★ Ich verstehe die schlechten Bewertungen nicht.
Der g Februar 2023

Nachdem ich zahlreiche Bewertungen zu Bandschleifern gelesen habe, kann ich bestätigen, dass der Bosch Bandschleifer Filter nicht zu klein und ineffektiv ist. Der Staub wird optimal aufgenommen und es bleibt kaum etwas daneben. Großartige Leistung und definitiv empfehlenswert. Wer einen zuverlässigen Bandschleifer sucht, sollte hier zugreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Bandschleifer, Schleifband
Bosch PBS
grau
Hobbyanwender und Heimwerker
Ausstattung
Micro-Filtersystem, Staubabsaugung
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
bandförmig
Holz, Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
750 Watt
300 m/min
Maße & Gewicht
3,5 kg
76 x 165 mm
75 x 533 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram