Einhell TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) 4431133 Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hocheffiziente 18V Li-Ion Technologie ermöglicht flexible und kabellose Anwendungen bei gleichzeitig kraftvoller Leistung von 72 Watt.
• Kompaktes Design mit nur 2,25 kg Gewicht sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Leistungsstarke 8.500 U/min Drehzahl gewährleistet schnelle und saubere Schnitte in verschiedenen Materialien.
• Vielseitig einsetzbar dank 115 mm Scheibendurchmesser, optimal für präzise Schnitt- und Schleifarbeiten in unterschiedlichen Anwendungsbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,97 €
Ø 80 €
79,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,97 €
Ø 80 €
79,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,95 €
ab 79,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) (18 V, 115 mm... Amazon Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) (18 V, 115 mm... Auf Lager 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
• Einhell 4431133, Einhell TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) Power X-Change 4431133 Voelkner Einhell 4431133, Einhell TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) Power X-Change 4431133 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 mit Akku und Ladegerät OBI Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 mit Akku und Ladegerät 3 Tage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) Otto Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.97 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) (18 V, 115 mm Scheiben-Ø, 28 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Einhell 4431133, Einhell TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) Power X-Change 4431133 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 mit Akku und Ladegerät OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li Kit, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Einhell 4431133, Einhell TC-AG 18/115 (115 mm) (4431133) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 81,07 € Versand kostenfrei Gesamt 81,07 € → zum Angebot
Einhell Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li, 115mm, 18V / 4,0Ah, mit Akku und Ladegerät bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
EINHELL 4431133, Einhell TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) Power X-Change 4431133 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Einhell 4431133, Einhell TC-AG 18/115 Li Cordless Angle Grinder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 86,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,19 € → zum Angebot
Einhell 4431133, Einhell TC-AG 18/115 Li Akku-Winkelschleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 91,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,67 € → zum Angebot
Einhell TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) Power X-Change 4431133 Akku-Winkelschleifer 115 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,73 € Versand kostenfrei Gesamt 91,73 € → zum Angebot
Einhell 4431133, Einhell TC-AG 18/115 Li Akku-Winkelschleifer ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) 4431133

Einhell TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) 4431133 für präzise Schleifarbeiten

Entdecken Sie die Kraft und Präzision des neuen Akku-Winkelschleifers für anspruchsvolle Heimwerker und Profis. Dieses leistungsstarke Gerät vereint kabellose Flexibilität mit beeindruckender Leistung, um Ihre Schleif- und Trennarbeiten auf ein neues Level zu heben. Mit seiner ergonomischen Gestaltung und dem ausgeklügelten Akkusystem ermöglicht der Winkelschleifer eine effiziente und komfortable Handhabung bei verschiedensten Materialbearbeitungen.

Leistungsstarke Akku-Technologie für maximale Bewegungsfreiheit

Das Gerät setzt auf die fortschrittliche Power X-Change Akkutechnologie von Einhell. Mit einem leistungsstarken 4,0 Ah Li-Ion-Akku ausgestattet, bietet es langanhaltende Ausdauer bei intensiven Arbeiten. Die 18 Volt Spannung sorgt für kraftvolle Performance, während Sie dank der kabellosen Konstruktion uneingeschränkte Bewegungsfreiheit genießen. Egal ob Sie Metall schneiden, Oberflächen glätten oder Schweißnähte nachbearbeiten – dieser Akku-Winkelschleifer steht Ihnen zuverlässig zur Seite.

Einhell TC-AG 18/115 Li (1x4,0Ah) 4431133 Test

5/5
★★★★★ Für Hobby-Bastler völlig okay!
Stefan R Juli 2022

Die Einhell Akku-Winkelschleifer ist ideal für gelegentliche Einsätze, etwa beim Wohnwagen oder Motorrad-Umbau. Im Vergleich zu professionellen Geräten wie Hilti sind die Leistung und Handhabung angemessen, Vorausgesetzt, man gibt ihr etwas Anlaufzeit. Sie bewältigt 10mm Rundstahl (VA) effektiv, jedoch langsamer als die Konkurrenz.

Für kleine Schleif- und Schrupparbeiten ist sie ebenfalls geeignet. Besonders vorteilhaft ist das Preis-Leistungs-Verhältnis, vor allem für Nutzer von Einhell-X-Change-Akkus. Dennoch ist der Einschaltknopf mit Arretierung unpraktisch und könnte ergonomischer gestaltet sein. Insgesamt bietet der Einhell Winkelschleifer eine gute Lösung für sporadische Anwendungen, während für intensivere Aufgaben stärkere kabelgebundene oder höherwertige Akku-Modelle besser geeignet sind.

5/5
★★★★★ Toller Akku Winkelschleifer
von einer Kundin Februar 2026

Der Winkelschleifer erledigt zuverlässig seine Aufgabe und ist ideal für den Hausgebrauch. Einziger Nachteil: Der Sicherheits-Einschaltknopf wirkt etwas schwergängig und ist gewöhnungsbedürftig. Tipp: Beim Kauf der Trennscheiben auf den Außendurchmesser achten (max.

115 mm), weil ältere Scheiben zu groß sein können. Insgesamt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Für sehr kleine Arbeiten
Acca Januar 2023

Die Akku-Flex eignet sich für kleine Heimarbeiten, liefert aber nur eingeschränkte Leistung. Der Überlastungsschutz schaltet schon bei geringstem Druck ab, was häufiges Neustarten nötig macht und den Kunststoff-Einschalter auf Dauer beansprucht. Bei meinem Modell ist das Schutzblech verschraubt statt mit einem Bügel befestigt; identische Typenbezeichnungen erschweren die Auswahl.

Für gelegentliche Einsätze okay, für professionelle Handwerker ungeeignet. Insgesamt nur eine eingeschränkte Kaufempfehlung für Hobbybastler, die kleine Aufgaben erledigen wollen.

5/5
★★★★★ super
Schmittat B Februar 2026

Sehr handlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschleifer
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Einhell Power X-Change
Leistung
8.500 U/min
72 Watt
Maße & Gewicht
2,25 kg
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram