Makita GD001GZ Geradschleifer

• Leistungsstarkes 40V Li-Ion XGT-Akkusystem ermöglicht kabelloses Arbeiten mit professioneller Leistung für gewerbliche Anwendungen.
• Variable Drehzahlregelung von 7.000 bis 29.000 U/min erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Schleifaufgaben.
• Integriertes LED-Licht beleuchtet den Arbeitsbereich optimal und sorgt für exakte Sichtbarkeit auch an schwer zugänglichen Stellen.
• Motorbremse als Sicherheitseinrichtung stoppt das Gerät unverzüglich nach dem Ausschalten und minimiert Unfallrisiken erheblich.
• Kompakte Bauweise mit 3,4 kg Gewicht kombiniert kraftvolle Schleifleistung mit handlicher Ergonomie für ermüdungsfreies Arbeiten an glatten Oberflächen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
164,90 €
Ø 167 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
164,90 €
Ø 167 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,19 €
ab 164,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita GD001GZ, Makita 40V Akku-Geradschleifer GD001GZ Solo - 7.000-29.000... bauportal24h.de Makita GD001GZ, Makita 40V Akku-Geradschleifer GD001GZ Solo - 7.000-29.000... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• makita GD001GZ Akku-Geradschleifer 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach bueroshop24 makita GD001GZ Akku-Geradschleifer 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Makita GD001GZ, Makita GD001GZ GD001GZ Akku-Geradschleifer ohne Akku, ohne... Voelkner Makita GD001GZ, Makita GD001GZ GD001GZ Akku-Geradschleifer ohne Akku, ohne... Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 173,79 € Versand kostenfrei Gesamt 173,79 € → zum Angebot
• Makita GD001GZ Akku-Geradeschleifer alango DE Makita GD001GZ Akku-Geradeschleifer Auf Lager, 1-3 Werktage 173,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 179,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Makita GD001GZ, Makita 40V Akku-Geradschleifer GD001GZ Solo - 7.000-29.000 min-1 - ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
makita GD001GZ Akku-Geradschleifer 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Makita GD001GZ, Makita GD001GZ GD001GZ Akku-Geradschleifer ohne Akku, ohne Ladegerät Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 173,79 € Versand kostenfrei Gesamt 173,79 € → zum Angebot
Makita GD001GZ Akku-Geradeschleifer alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 173,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 179,80 € → zum Angebot
Akku-Geradschleifer GD001GZ XGT, 40Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 173,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
Makita GD001GZ Akku-Geradschleifer 40V Geradschleifer 7.000-29.000 min-1 im Karton R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 2 Wochen 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Makita GD001GZ, Makita Akku-Geradschleifer GD001GZ XGT, 40Volt (schwarz/blau, ohne Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 181,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 190,74 € → zum Angebot
Makita GD001GZ, Makita GD 001 (Geradschleifer) (GD001GZ) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
makita GD001GZ Akku-Geradschleifer 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 184,44 € + 6,30 € Versand Gesamt 190,74 € → zum Angebot
MAKITA GD001GZ, Makita GD001GZ GD001GZ Akku-Geradschleifer ohne Akku, ohne Ladegerät Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Akku-Geradschleifer 40V max. (ohne Akku, ohne Lade handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 190,69 € Versand kostenfrei Gesamt 190,69 € → zum Angebot
Makita Akku-geradschleifer Gd001gz, 40 V, Incl. Zubehör, Karton ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 202,40 € Versand kostenfrei Gesamt 202,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita GD001GZ

Makita GD001GZ für höchste Präzision im professionellen Dauereinsatz

Professionelle Anwender in Werkstätten und auf Baustellen benötigen leistungsstarke Werkzeuglösungen für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dieser Geradschleifer kombiniert kraftvolle 40-Volt-Akkutechnologie mit präziser Drehzahlregelung von 7.000 bis 29.000 Umdrehungen pro Minute. Die variable Geschwindigkeitssteuerung ermöglicht Ihnen optimale Arbeitsergebnisse auf unterschiedlichsten Materialien – von Metall über Kunststoff bis hin zu Holz. Dank des XGT-Akkusystems arbeiten Sie kabellos und flexibel, ohne Kompromisse bei der Leistungsentfaltung einzugehen.

Ermüdungsfreies Arbeiten durch durchdachtes Handling

Das ausgewogene Gewicht von 3,4 Kilogramm und die ergonomische Bauweise ermöglichen stundenlanges Schleifen ohne Ermüdungserscheinungen. Der 6-Millimeter-Schwingkreis sorgt für ruhigen Lauf und präzise Führung bei Feinarbeiten. Die integrierte LED-Beleuchtung schafft optimale Sichtverhältnisse auch in schwer zugänglichen Bereichen oder bei ungünstigen Lichtverhältnissen. So behalten Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Werkstück und erzielen reproduzierbare Qualitätsergebnisse. Die Motorbremse stoppt das Gerät sekundenschnell nach dem Loslassen des Schalters und erhöht die Arbeitssicherheit deutlich.

Makita GD001GZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita GD001GZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Geradschleifer
blau, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht
Motorbremse
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Energiemerkmale
Akkubetrieb
40 V
Li-Ion
ohne Akku
XGT
Leistung
29.000 U/min
7.000 U/min
Maße & Gewicht
3,4 kg
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram