Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (601308840) Akku-Winkelschleifer

• Der bürstenlose Motor gewährleistet eine hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei reduziertem Wartungsaufwand.
• Mit einer variablen Drehzahl von 2.000 bis 8.000 U/min lässt sich die Geschwindigkeit optimal an verschiedene Materialien anpassen.
• Die integrierte Scheibenbremse sorgt für einen schnellen Stillstand der Schleifscheibe und erhöht die Arbeitssicherheit.
• Dank des CAS 18 V Akkusystems ist eine flexible Nutzung mit kompatiblen Akkus möglich.
• Der Wiederanlaufschutz verhindert ein unbeabsichtigtes Starten nach einem Akkuwechsel und erhöht die Benutzersicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
342,84 €
Ø 343 €
342,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
342,84 €
Ø 343 €
342,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,00 €
ab 342,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601308840, Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick 601308840... Voelkner Metabo 601308840, Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick 601308840... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 342,84 € Versand kostenfrei Gesamt 342,84 € → zum Angebot
• metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick, 125 mm Amazon Marketplace metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick, 125 mm 342,85 € Versand kostenfrei Gesamt 342,85 € → zum Angebot
• Metabo 601308840, Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (125 mm) (601308840) Galaxus Metabo 601308840, Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (125 mm) (601308840) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 349,71 € Versand kostenfrei Gesamt 349,71 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (601308840), contorion Metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (601308840), 2-3 Wochen 361,99 € Versand kostenfrei Gesamt 361,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
342.84 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601308840, Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick 601308840 Akku-Winkelschleifer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 342,84 € Versand kostenfrei Gesamt 342,84 € → zum Angebot
metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick, 125 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 342,85 € Versand kostenfrei Gesamt 342,85 € → zum Angebot
metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick - 18 V, Scheiben-Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 342,89 € Versand kostenfrei Gesamt 342,89 € → zum Angebot
Metabo 601308840, Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (125 mm) (601308840) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 349,71 € Versand kostenfrei Gesamt 349,71 € → zum Angebot
Metabo Akku-Flachkopf-Winkelschleifer WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (601308840), contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 361,99 € Versand kostenfrei Gesamt 361,99 € → zum Angebot
Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick Akku-Flachkopf-Winkelschleifer Ohne Akku in banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 374,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 384,89 € → zum Angebot
METABO 601308840, Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick 601308840 Akku-Winkelschleifer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (601308840)

Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (601308840) für präzises Schleifen

Entdecken Sie die Zukunft des präzisen Schleifens mit diesem leistungsstarken Akku-Winkelschleifer. Das Gerät vereint höchste Effizienz mit benutzerfreundlicher Handhabung und setzt neue Maßstäbe in der professionellen Oberflächenbearbeitung. Dank des bürstenlosen Motors und der variablen Drehzahlregelung von 2.000 bis 8.000 U/min meistert dieser Schleifer mühelos verschiedenste Materialien und Anwendungen. Maximale Flexibilität und Kontrolle sind damit garantiert, sei es beim Entgraten, Trennen oder Feinschleifen.

Optimale Leistung durch innovative Akkutechnologie

Die Schleifmaschine nutzt die fortschrittliche CAS 18 V Akkutechnologie, die für langanhaltende Leistung und schnelle Einsatzbereitschaft sorgt. Der Sanftanlauf ermöglicht ein kontrolliertes Ansetzen des Werkzeugs, während die Scheibenbremse für ein schnelles Stillsetzen der Schleifscheibe sorgt. Diese Kombination aus Kraft und Präzision macht das System zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Die Werkzeugaufnahme M 14 bietet zudem eine breite Kompatibilität mit gängigem Zubehör.

Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (601308840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WVBF 18 LTX BL 15-125 Quick (601308840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschleifer
grün
Ausstattung
Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Scheibenbremse, Sicherheitskupplung, Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
M 14
metaBOX
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
CAS 18 V
Leistung
8.000 U/min
2.000 U/min
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram