Festool DTSC 200-Basic (577713) Akku-Deltaschleifer

• Leistungsstarker 18 V Akkubetrieb ermöglicht kabelloses Arbeiten mit maximaler Flexibilität in Werkstatt und auf Baustellen.
• Variable Drehzahlregelung zwischen 6.000 und 10.000 U/min passt sich perfekt unterschiedlichen Materialien und Schleifaufgaben an.
• Kompaktes Leichtgewicht von nur 1,6 kg reduziert Ermüdung bei längeren Schleifarbeiten und garantiert präzise Führung.
• Präziser Schleifhub von 2,5 mm sorgt für effiziente Materialabtragsleistung und professionelle Oberflächenqualität in Gewerbe und Industrie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
422,00 €
Ø 426 €
419,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
422,00 €
Ø 426 €
419,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,91 €
ab 422,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 577713, Festool DTSC 200-Basic Akku-Deltaschleifer TechnikDirekt Festool 577713, Festool DTSC 200-Basic Akku-Deltaschleifer Lieferbar ab: 14.08.2026 422,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 427,99 € → zum Angebot
• Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200-Basic contorion Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200-Basic 1 Werktag 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
• Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200 - Schleifmaschine mit LED-Licht Amazon Marketplace Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200 - Schleifmaschine mit LED-Licht Auf Lager 500,99 € Versand kostenfrei Gesamt 500,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schwingschleifer Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200-Basic Otto FESTOOL Akku-Schwingschleifer Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200-Basic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 533,25 € Versand kostenfrei Gesamt 533,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
422 €
Ø 1 Mon.
426 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Festool 577713, Festool DTSC 200-Basic Akku-Deltaschleifer ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 14.08.2026 422,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 427,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200-Basic contorion Angebotsinfo 1 Werktag 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200-Basic 34 handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 433,15 € Versand kostenfrei Gesamt 433,15 € → zum Angebot
Festool 577713, Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200-Basic bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 26.08.2026 433,16 € Versand kostenfrei Gesamt 433,16 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200-Basic MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200-Basic ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 451,17 € Versand kostenfrei Gesamt 451,17 € → zum Angebot
Festool 577713, Festool Akku-Deltaschleifer DTSC 200-Basic 577713 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 458,75 € Versand kostenfrei Gesamt 458,75 € → zum Angebot
Festool Akku Deltaschleifer DTSC 200-Basic ohne Akku Ladegerät SYS3 M 187 577713 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 458,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 464,69 € → zum Angebot
FESTOOL 577713, Festool Akku Deltaschleifer DTSC 200-Basic ohne Akku Ladegerät SYS3 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 458,79 € + -0,98 € Versand Gesamt 457,81 € → zum Angebot
Festool 577713, Festool DTSC 200-Basic 577713 Akku-Deltaschleifer 18V 145 x 195mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
Festool Akku Deltaschleifer DTSC 200 Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 460,00 € Versand kostenfrei Gesamt 460,00 € → zum Angebot
FESTOOL 577713, Festool DTSC 200-Basic Akku-Deltaschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 468,05 € + -2,34 € Versand Gesamt 465,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool DTSC 200-Basic (577713)

Festool DTSC 200-Basic (577713) für präzise Schleifergebnisse in Ecken und Kanten

Professionelle Handwerker wissen: Gerade in schwer zugänglichen Bereichen entscheidet die Qualität des Werkzeugs über das Arbeitsergebnis. Der Akku-Deltaschleifer verbindet präzise Schleifarbeit mit kompromissloser Bewegungsfreiheit. Mit seiner charakteristischen Dreiecksform erreicht das Gerät mühelos Ecken, Kanten und enge Zwischenräume, die für herkömmliche Schleifmaschinen unerreichbar bleiben. Die 18-Volt-Akkutechnologie garantiert dabei durchgehend kraftvolle Leistung ohne störende Kabel. Ob bei der Möbelrestaurierung, beim Treppenbau oder bei Renovierungsarbeiten – dieses Modell meistert alle Herausforderungen mit gleichbleibender Zuverlässigkeit.

Anpassbare Leistung für unterschiedlichste Materialien und Oberflächen

Die stufenlos regelbare Drehzahl zwischen 6.000 und 10.000 Umdrehungen pro Minute ermöglicht eine perfekte Anpassung an jedes Material. Empfindliche Holzoberflächen verlangen ebenso viel Fingerspitzengefühl wie robuste Lackschichten – der Akku-Deltaschleifer bietet für beide Anforderungen die optimale Einstellung. Der konstante Schleifhub von 2,5 Millimetern sorgt für gleichmäßigen Materialabtrag und verhindert unerwünschte Wellenmuster. Besonders bei längeren Arbeitseinsätzen zeigt sich der Vorteil des geringen Gewichts von nur 1,6 Kilogramm: Ermüdungsfreies Arbeiten über Kopf oder an vertikalen Flächen wird selbst bei anspruchsvollen Projekten zur Selbstverständlichkeit.

Festool DTSC 200-Basic (577713) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool DTSC 200-Basic (577713)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Deltaschleifer
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Leistung
10.000 U/min
6.000 U/min
Maße & Gewicht
1,6 kg
2,5 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram