Bosch Professional Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32 + 2x Schleifteller

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei der Bearbeitung von Holz und glatten Oberflächen.
• Mit einer Akkuspannung von 12V und Li-Ion-Technologie bietet das Gerät eine optimale Balance zwischen Leistung und Mobilität.
• Die variable Leerlaufschwingzahl von 6.000 bis 16.000 U/min ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Aufgaben.
• Dank des geringen Gewichts von nur 0,44 kg und des kompakten Designs lässt sich das Gerät ermüdungsarm und flexibel einsetzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,11 €
Ø 235 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,11 €
Ø 235 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,88 €
ab 237,11 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku - Schwingschleifer GSS 12 V-32 Solo Version im Karton lefeld.de Bosch Akku - Schwingschleifer GSS 12 V-32 Solo Version im Karton 1-3 Werktage 237,11 € Versand kostenfrei Gesamt 237,11 € → zum Angebot
• Bosch Schwingschleifer PRO GSS 12V-32, Akku, 12 V, 32 mm Ø, mit zwei... bueromarkt-ag Bosch Schwingschleifer PRO GSS 12V-32, Akku, 12 V, 32 mm Ø, mit zwei... sofort lieferbar 240,94 € Versand kostenfrei Gesamt 240,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional GSS 12V-32 (C) Akku-Schwingschleifer solo (06019L1000) alango DE Bosch Professional GSS 12V-32 (C) Akku-Schwingschleifer solo (06019L1000) Auf Lager, 1-3 Werktage 240,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 246,95 € → zum Angebot
• Bosch PRO 12V System Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32 (inkl. montiertem 32 mm Amazon Marketplace Bosch PRO 12V System Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32 (inkl. montiertem 32 mm Auf Lager 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.11 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku - Schwingschleifer GSS 12 V-32 Solo Version im Karton ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,11 € Versand kostenfrei Gesamt 237,11 € → zum Angebot
Bosch Schwingschleifer PRO GSS 12V-32, Akku, 12 V, 32 mm Ø, mit zwei Schleiftellern bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 240,94 € Versand kostenfrei Gesamt 240,94 € → zum Angebot
Bosch Professional GSS 12V-32 (C) Akku-Schwingschleifer solo (06019L1000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 240,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 246,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019L1000, Bosch Professional GSS 12V-32 06019L1000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 246,98 € Versand kostenfrei Gesamt 246,98 € → zum Angebot
Bosch PRO 12V System Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32 (inkl. montiertem 32 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019L1000, Bosch Professional Bosch Akku-Schwingschleifer GSS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019L1000, Bosch Professional GSS 12V-32 (Schwingschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32 solo, 12Volt, Exzenterschleifer Alternate (1) Angebotsinfo 1 255,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Bosch Schwingschleifer GSS 12V-32 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32 (inkl. montiertem 32 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 263,99 € Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
Bosch 0.601.9L1.000, BOSCH-Schwingschleifer GSS 12V-32 0.601.9L1.000 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 286,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 291,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32, incl. 2x Schleifteller, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 288,91 € Versand kostenfrei Gesamt 288,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32 + 2x Schleifteller

Bosch Professional Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32 + 2x Schleifteller für präzise Oberflächenbearbeitung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Oberflächenbearbeitung mit diesem leistungsstarken Akku-Schwingschleifer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Profis, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Präzision und Effizienz. Der bürstenlose Motor sorgt für eine optimale Leistungsabgabe bei gleichzeitig reduziertem Wartungsaufwand. Dank des geringen Gewichts von nur 0,44 kg ermöglicht der Schleifer ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für glatte Oberflächen

Dieser Schwingschleifer überzeugt durch seine Vielseitigkeit bei der Bearbeitung glatter Oberflächen. Mit einer variablen Leerlaufschwingzahl von 6.000 bis 16.000 U/min passt sich das System flexibel an unterschiedliche Materialien und Arbeitsanforderungen an. Der Schleifhub von 3 mm gewährleistet dabei ein gleichmäßiges und feineres Schleifbild. Besonders bei der Holzbearbeitung zeigt das Gerät seine Stärken und liefert professionelle Ergebnisse in Handwerksqualität.

Bosch Professional Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32 + 2x Schleifteller Test

5/5
★★★★★ Den hat mein Vater für seine Kfz-Werkstatt bekommen und ist sehr zufrieden!
MaMo August 2025

Bosch Professional Akku-Schwingschleifer (12V) überzeugt als kompakter, leistungsstarker und kabelloser Helfer für die Kfz-Service-Werkstatt. Das handliche Design ermöglicht präzises Schleifen auch an schwer zugänglichen Stellen, die niedrigen Vibrationswerte schonen die Hände bei längeren Einsätzen. Robuste Verarbeitung, konstante Leistung und ein sauberes Schleifbild spiegeln die vertraute BOSCH-Qualität wider. Praktisch: schneller Wechsel zwischen 32 mm Klett-Schleifteller und selbstklebendem Teller sowie die Flexibilität des 12V-Systems ohne Kabelsalat.

Ideal für Profi- und Hobbyanwender, die ein zuverlässiges, platzsparendes Gerät suchen. Fazit: handlich, effizient und langlebig — ein empfehlenswerter Akku-Schwingschleifer von Bosch.

5/5
★★★★★ Super für Lackierer und Fahrzeug-Aufbereiter.
familieWARENTEST Juli 2025

Die Bosch GSS 12V-32 ist eine zuverlässige Punktschleifmaschine, ausgestattet mit einem 32 mm Schleifteller und einem 3 mm Schwingbereich. Der innovative exzentrische Polierteller sorgt für effizientes Arbeiten, während der reibungslose Austausch des Schleiftellers durch einfaches Abdrehen im Uhrzeigersinn erfolgt. Dank des bürstenlosen Motors ist eine lange Lebensdauer garantiert.

Das Gerät verfügt über einen 32 mm Klett-Stützteller und kann in 5 Geschwindigkeitsstufen eingestellt werden. Empfohlen werden zwei GBA 12V 3Ah Akkus, um während der Nutzung einen Akku aufladen zu können. Nach intensiven Arbeiten bei niedriger Drehzahl sollte das Elektrowerkzeug zur optimalen Kühlung 3 Minuten im Leerlauf maximal gedreht werden. Fazit: Der Bosch Akku-Punktschleifer liegt ergonomisch gut in der Hand und bietet eine präzise Drehzahlregelung – ideal für Kfz-Lackierer und Aufbereiter.

5/5
★★★★★ Bosch- Schwingschleifer ohne Akku
Pusteblume Juli 2025

Der Bosch Schwingschleifer wird in einem praktischen Kunststoffkoffer geliefert. Beachten Sie, dass der Akku separat erworben werden muss. Die hochwertige Verarbeitung macht das Gerät robust und stabil, und es liegt angenehm in der Hand. Die Nutzung ist äußerst effektiv, und die Ergebnisse sind präzise.

Ich habe damit erfolgreich alte Farbreste von Holz entfernt und die Kanten geschliffen – das Ergebnis ist beeindruckend. Dank der kompakten Bauweise kann man mehrere Stunden arbeiten, ohne Ermüdung in Hand oder Arm zu spüren. Dieser Schwingschleifer erfüllt meine Anforderungen bestens und ich empfehle ihn uneingeschränkt weiter. Perfekt für jeden Heimwerker, der Wert auf Qualität und Effizienz legt.

5/5
★★★★★ Akku-Schwingschleifer – Ein kraftvoller Begleiter für präzise Schleifarbeiten! ⭐⭐⭐⭐⭐
Fabian Juli 2025

Ich habe den Bosch Professional 12V Akku-Schwingschleifer GSS 12V-32 im Rahmen des Amazon Vine-Programms kostenlos erhalten und bin beeindruckt von der Leistung und der Ergonomie dieses Geräts. Der Schleifer ist perfekt für feine Schleifarbeiten geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schwingschleifer
Bosch Professional
blau, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
bürstenloser Motor
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
12 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
16.000 U/min
6.000 U/min
8.000 U/min
Maße & Gewicht
0,44 kg
3 mm
3 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram