Bosch PSM 100 A (0 603 3B7 000) Test Deltaschleifer
- Der Multischleifer hat eine Leistung von 100 Watt.
- Die Leerlaufschwingzahl beträgt 26.000 U/min.
- Das Gerät wiegt nur 0,9 kg.
- Die Schleiffläche misst 92 x 182 mm.
- Er verfügt über ein Klett-Fix-System und ein Micro-Filtersystem.
- Die zweigeteilte Schleifplatte ermöglicht präzises Arbeiten.
-
Günstigster Preis
Bosch Multischleifer PSM 100 A (100 Watt, im Koffer)
Auf Lager
52,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,45 €
→ zum Angebot
-
Bosch Multischleifer PSM 100 A 100 W inkl 3 Schleifblätter
ca. 1-3 Werktage
52,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 57,48 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home and Garden 06033B7000, Bosch Home and Garden PSM 100 A 06033B7000
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
53,12 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 59,07 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Multischleifer PSM 100 A, 26000 U/min lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Bosch PSM 100 A (0 603 3B7 000) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Multischleifer von Bosch macht im Test eine nur befriedigende Gesamtfigur. Am abschließenden Ergebnis beim Schleifen gibt es wenig auszusetzen, das Schleifbild ist homogen. Dabei ist der Abtrag jedoch nur mäßig, zumal man bei der Bedienung mit einem starken Vibrieren leben muss.
Hinzu kommt dass sich die Staubbox nur schwer abziehen lässt und zudem der Deckel sehr schwergängig ist. Bei den Inhaltsstoffen wurde mit PVC, PVCD und chlorierten Verbindungen vergleichsweise wenige bedenklichen Inhaltsstoffe gefunden.“
Effizientes Schleifen mit dem Bosch PSM 100 A (0 603 3B7 000)
Der Bosch PSM 100 A (0 603 3B7 000) ist ein vielseitiger Multischleifer, der sich ideal für Hobbyanwender und Heimwerker eignet. Mit einer Leistung von 100 Watt und einer Leerlaufschwingzahl von 26.000 U/min bietet er genügend Power, um verschiedene Materialien wie Holz effizient zu bearbeiten. Dank seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von 0,9 kg ist er besonders handlich und einfach zu bedienen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Oberflächen
Dieser Deltaschleifer ist perfekt für das Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen sowie schwer zugänglichen Ecken. Die Schleiffläche von 92 x 182 mm und der Schwingkreis von 1,4 mm ermöglichen präzises Arbeiten. Die zweigeteilte Schleifplatte sorgt dafür, dass auch enge Stellen problemlos erreicht werden können. Der Bosch PSM 100 A ist somit ein unverzichtbares Werkzeug für jede Werkstatt.
✓ Bester Preis
Als regelmäßiger Leser meiner Rezensionen weiß man, dass ich ein großer Fan von Bosch bin. Auch dieses Produkt enttäuscht nicht - einfach TOP! Ich bin sehr zufrieden mit dem gebotenen Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv eine Kaufempfehlung.
Der Bosch Multischleifer ist ideal für alle, die ihr Zuhause renovieren möchten. Leicht zu handhaben und mit mehreren Schleifpapierarten ausgestattet, bietet er ein effizientes und angenehmes Arbeitserlebnis. Trotz einiger Herausforderungen wie Glasscheiben im Schrank ist der Multischleifer eine gute Wahl für Heimwerker. Empfohlen für kleine Renovierungsprojekte.
Dies handliche Arbeitsgerät ist zu einem guten Preis eine gute Investition. Die effektive Staubabsaugung erfordert regelmäßiges Leeren des Behälters. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde das Gerät erneut erwerben! Super Angebot!.
Ich kaufte den Schleifer zum zweiten Mal und bin seit Jahren zufrieden. Ideal für kleine Projekte und Kanten, angenehmes Handling dank Gewicht und ergonomischem Griff. Effektiv und zuverlässig, das Schleifpapier hält sehr gut.
Ich verstehe nicht, warum Amazon nach der "Wärmeleistung" dieses Schleifgeräts fragt. Die Verlustleistung wäre hier entscheidend, und die ist glücklicherweise niedrig. Das Gerät hält längere Betriebszeiten aus, ohne Überhitzung. Es bietet eine gute Abtragsleistung und die Absaugleistung ist für den Normalgebrauch in Ordnung.
Der Schleifer ist handlich, kompakt und dabei preiswert. Eine klare Empfehlung für alle Hobby-Handwerker da draußen.
Der Bosch Multischleifer PSM 100 A überzeugt durch zuverlässige Leistung und eignet sich besonders gut für das Schleifen von Ecken. Der ergonomische Griff sorgt für eine gute Handhabung und die leichte Bauweise ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten. Ideal für kleine Schleifarbeiten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen