Einhell TE-BS 850 E (4466245) Bandschleifer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 850 Watt Leistung und einer Bandgeschwindigkeit von 400 m/min ermöglicht es effizientes Schleifen verschiedener Holzoberflächen.
• Das 533 x 75 mm große Schleifband sorgt für eine großflächige Bearbeitung und gleichmäßige Ergebnisse bei glatten Oberflächen.
• Dank des 35 mm Staubabsauganschlusses wird eine saubere Arbeitsumgebung gewährleistet und die Staubbelastung minimiert.
• Mit einem Gewicht von 3,41 kg und ergonomischem Design bietet es eine gute Balance zwischen Handhabung und Stabilität für präzises Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,01 €
Ø 98 €
98,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,01 €
Ø 98 €
98,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,77 €
ab 98,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E (850 W, 400 m/min Schleifbandgeschwindigkeit, Amazon Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E (850 W, 400 m/min Schleifbandgeschwindigkeit, 98,01 € Versand kostenfrei Gesamt 98,01 € → zum Angebot
• Bandschleifer TE-BS 850 E Alternate Bandschleifer TE-BS 850 E 7 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E, 850 Watt, mit 3 Schleifbändern und 2 Otto Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E, 850 Watt, mit 3 Schleifbändern und 2 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Einhell 4466245, Einhell TE-BS 850 E (Bandschleifer) (4466245) Schwarz/Grau/Rot Galaxus Einhell 4466245, Einhell TE-BS 850 E (Bandschleifer) (4466245) Schwarz/Grau/Rot 9-13 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.01 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E (850 W, 400 m/min Schleifbandgeschwindigkeit, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 98,01 € Versand kostenfrei Gesamt 98,01 € → zum Angebot
Bandschleifer TE-BS 850 E Alternate (1) Angebotsinfo 7 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E, 850 Watt, mit 3 Schleifbändern und 2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell 4466245, Einhell TE-BS 850 E (Bandschleifer) (4466245) Schwarz/Grau/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell 4466245, Einhell TE-BS 850 E Bandschleifer 4466245 Bandschleifer 850W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell Bandschleifer "TE-BS 850 E" 850 Watt, mit 3 Schleifbändern und 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E OBI Angebotsinfo 5 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E, Netzbetrieb, 850 W, 75 x 140 mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Einhell Bandschleifer "TE-BS 850 E" 850 Watt, mit 3 Schleifbändern und 2 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 100,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,07 € → zum Angebot
Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E 4466245 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 103,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Einhell Bandschleifer 'TE-BS 850 E' 850 W toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-BS 850 E (4466245)

Einhell TE-BS 850 E (4466245) - Präzision und Kraft für glatte Oberflächen

Entdecken Sie die Welt des professionellen Schleifens mit diesem leistungsstarken Bandschleifer. Dieses Gerät vereint Präzision und Kraft in einem kompakten Design, das speziell für Hobbyanwender und Heimwerker konzipiert wurde. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 850 Watt bewältigt der Bandschleifer mühelos anspruchsvolle Schleifarbeiten auf glatten Oberflächen. Die variable Bandgeschwindigkeit von bis zu 400 m/min ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Materialien und Arbeitsanforderungen, sodass Sie stets perfekte Ergebnisse erzielen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Projekte

Dieser Bandschleifer überzeugt durch seine Vielseitigkeit bei der Bearbeitung von Holzoberflächen. Ob Sie Möbel aufarbeiten, Terrassen renovieren oder Holzwerkstücke veredeln möchten – das Gerät ist Ihr zuverlässiger Partner. Die großzügige Schleiffläche von 533 x 75 mm ermöglicht ein effizientes Arbeiten auch auf größeren Flächen. Dank des ergonomischen Designs und des geringen Gewichts von nur 3,41 kg können Sie auch längere Schleifarbeiten ermüdungsfrei durchführen. Die präzise Bandführung sorgt dabei für gleichmäßige und saubere Schleifergebnisse.

Einhell TE-BS 850 E (4466245) Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Miroslav H April 2025

Beim ersten Gebrauch dieser Maschine spürt man sofort, dass sie hochwertig ist. Ihr schweres Design garantiert ein effektives Mahlen. Besonders praktisch: Sie lässt sich einfach am Tisch fixieren. Für diesen Preis ist es eine hervorragende Investition in die Küchenutensilien.

5/5
★★★★★ schnell größere Flächen abtragen
Vielseitig23 April 2025

Das Schleifgerät wird mit drei Ersatzschleifbändern und einer Tischmontagebefestigung geliefert. Nach dem Auspacken fühlt sich der etwas schwerere Schleifer robust und solide an. Bei der Arbeit an einem alten Schuppen mit Lackrückständen lassen sich große Flächen effizient abtragen, wobei das Gewicht des Geräts für zusätzlichen Druck sorgt – auch wenn man dafür öfters Pausen einlegen muss.

Der Bandwechsel ist einfach und erfolgt schnell, solange man darauf achtet, dass das Band richtig sitzt. Die Möglichkeit der Tischmontage ermöglicht ein präziseres Schleifen, und die Geschwindigkeit kann mithilfe des Leistungsrads individuell angepasst werden. Die Lautstärke ist erträglich, dennoch ist das Tragen eines Gehörschutzes empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Bandschleifer
Helmut H März 2025

Eine wirklich ansprechende Maschine, jedoch recht schwer. Die großzügige Schleiffläche ermöglicht effizientes Arbeiten. Besonders praktisch ist das 3 Meter lange Kabel. Ich bin begeistert, dass ich sie mit den gelieferten Klammern auch als Standschleifer nutzen kann. Ich empfehle diesen Bandschleifer auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Leistungsstark, gut konstruiert, Preis Leistung super!
omiliebe Februar 2025

Teure Geräte sind überflüssig! Dieser Schleifer überzeugt durch einfache Handhabung und starke Leistung. Ich habe damit über 50 qm Dielenboden sowie 3 Türrahmen und 4 Fenster bearbeitet und bin total begeistert. Die Absaugleistung ist hervorragend (mit einem guten Staubsauger) und die Schleifbänder halten lange. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ super vielseitig
Haku_Laya Januar 2025

Der Einhell Bandschleifer TE-BS 850 E überzeugt sowohl Heimwerker als auch Profis mit seiner starken Motorleistung von 850 W und variabler Schleifgeschwindigkeit. Ideal für verschiedenste Materialien wie Holz, Metall und Kunststoff, bietet er durch seine vielseitige Anwendungsmöglichkeit optimale Ergebnisse, sei es für Möbelprojekte oder die Bearbeitung kleiner Teile. Zudem ermöglicht die präzise Bandlauf-Feinjustierung eine angenehme Handhabung, unterstützt durch eine effektive Staubabsaugung für eine saubere Arbeitsumgebung. Einziger Nachteil ist die spürbare Lautstärke im Betrieb, die jedoch für Schleifgeräte typisch ist. Insgesamt erhält der Einhell Bandschleifer eine hervorragende Bewertung von 4 von 5 Sternen und eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges und flexibles Schleifwerkzeug suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Bandschleifer
grau, rot, schwarz
Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
bandförmig
Holz
Energiemerkmale
230 V
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Leistung
850 Watt
400 m/min
Maße & Gewicht
3,41 kg
3 m
533 x 75 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram