Black & Decker BEW210 Test Schwingschleifer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
80/100·gut
1 Testbericht & 15 Meinungen zu Black & Decker BEW210
• Der Schwingschleifer hat eine Leistung von 230 Watt.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 13.000 U/min.
• Der Schalldruckpegel liegt bei 81 dB.
• Die Kabellänge beträgt 2 Meter.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,77 €
Ø 29 €
28,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,39 €
1 Test
80/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,77 €
Ø 29 €
28,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,39 €
ab 28,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker BEW210-QS, Black & Decker BEW210-QS Exzenterschleifer 230W Ø... Voelkner Black & Decker BEW210-QS, Black & Decker BEW210-QS Exzenterschleifer 230W Ø... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,72 € → zum Angebot
• Black+Decker Exzenterschleifer BEW210-QS, 125mm Ø, 230 W bueromarkt-ag Black+Decker Exzenterschleifer BEW210-QS, 125mm Ø, 230 W sofort lieferbar 32,32 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
• Black+Decker Exzenterschleifer BEW210 (230W, Scheiben-Ø 125 mm, mit... Amazon Marketplace Black+Decker Exzenterschleifer BEW210 (230W, Scheiben-Ø 125 mm, mit... Auf Lager 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
• Black + Decker Exzenterschleifer BEW210-QS Exzenterschleifer 230 W Ø 125 mm Otto Black + Decker Exzenterschleifer BEW210-QS Exzenterschleifer 230 W Ø 125 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
+
Nachteile2 Punkte

Black & Decker BEW210 Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

80%
4 von 5 Sterne - gut »Preistipp«
selber machen 10/2022 Platz 2 von 6
selber machen

„Wir waren vom Design des Black+Decker-Schleifers beeindruckt: Er ist kompakt und leicht und vibriert in einem erträglichen Maß. Er ist perfekt für die Bearbeitung von Gegenständen mit kleinen, flachen Oberflächen. Bei größeren Flächen ist er jedoch nicht so effizient, da der Fortschritt langsamer ist. Außerdem gibt es keine Möglichkeit, einen Staubsauger anzuschließen, aber der Staubbeutel erledigt seine Arbeit effektiv.“

Testbericht Black & Decker BEW210

Black & Decker BEW210: Der perfekte Schwingschleifer für Heimwerker

Der Black & Decker BEW210 ist ein leistungsstarker Schwingschleifer, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 230 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 13.000 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend für die Bearbeitung von Holz und Lack. Die runde Schleifform und der Scheibendurchmesser von 125 mm ermöglichen eine präzise und effiziente Arbeit auf glatten Oberflächen.

Effizientes Schleifen mit dem Black & Decker BEW210

Dank der Netzstromversorgung mit einer Betriebsspannung von 230 V bietet der Schwingschleifer eine konstante Leistung ohne Unterbrechungen. Die Kabellänge von 2 Metern sorgt für ausreichend Bewegungsfreiheit während der Arbeit. Der Schalldruckpegel von 81 dB ist vergleichsweise niedrig und ermöglicht ein angenehmes Arbeiten ohne übermäßige Lärmbelastung.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.77 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker BEW210-QS, Black & Decker BEW210-QS Exzenterschleifer 230W Ø 125mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,72 € → zum Angebot
Black+Decker Exzenterschleifer BEW210-QS, 125mm Ø, 230 W bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,32 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
Black&decker - Exzenterschleifer 230 W B+d Bew 210-qs ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Black & Decker BEW210-QS, Black & Decker BEW210 Exzenterschleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
BLACK & DECKER BEW210-QS, Black & Decker BEW210-QS Exzenterschleifer 230 W Ø 125 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Black+Decker Exzenterschleifer BEW210 (230W, Scheiben-Ø 125 mm, mit integrierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Black & Decker BEW210-QS Exzenterschleifer 230W Ø 125mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Black & Decker BEW210-QS Exzenterschleifer 230W Ø 125mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Black + Decker Exzenterschleifer BEW210-QS Exzenterschleifer 230 W Ø 125 mm Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Black & Decker BEW210-QS, Black & Decker BEW210QS (Exzenterschleifer) (BEW210-QS) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Black & Decker BEW210-QS, Black & Decker Blac Exzenterschleifer BEW210-QS 230W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 41,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,34 € → zum Angebot
Black+Decker Exzenterschleifer BEW210 (230W, Scheiben-Ø 125 mm, mit integrierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ gut für kleinere arbeiten
Alex Januar 2022

Kleine, handliche Maschine, liegt gut in der Hand. Gut geeignet für Polieren und Schleifarbeiten auf kleinen Flächen. Für größere Projekte sollte man jedoch einen Bandschleifer verwenden. Das Absaugteil ist ausreichend, aber eher klein.

Besser ist ein Absaugschlauch. Für den Hausgebrauch bei kleinen Projekten geeignet, aber nicht für den professionellen Einsatz. Gute Qualität. Ideal für DIY-Enthusiasten.

3/5
★★★☆☆ ok but
vin Dezember 2020

Das Produkt hat eine schwache Halterung und keine Adapter für echte Extraktion. Für gelegentliche Nutzung zu einem guten Preis von 23 Euro ist es akzeptabel, aber nicht für den langfristigen Gebrauch geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Geld Verschwendung, Finger weg.
Flamingo Januar 2021

Der B&D Schleifer ist kompakt und handlich, aber leider hat er kurz nach Ablauf der Garantie den Geist aufgegeben. Trotz nur gelegentlicher Nutzung als Hobby-Werkzeug. Leider scheint die Qualität nicht auf Dauer zu überzeugen. Möglicherweise spielt es keine Rolle, wo das Gerät erworben wurde.

5/5
★★★★★ Schleifer
Zintl R November 2025

Der Schleifer erfüllt seinen Zweck und ist einigermassen leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schwingschleifer
Orange
Hobbyanwender und Heimwerker
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz, Lack
81 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
13,000 U / min
230 Watt
Maße & Gewicht
125 mm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram