Metabo WEF 9-125 Flachkopf-Winkelschleifer (6.13060.00)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschleifer Anwendungsbereich: polieren - schleifen - trennen Features: Sanftanlauf - Spindelarretierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
235,98 €
Ø 242 €
233,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
235,98 €
Ø 242 €
233,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,00 €
ab 235,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Flachkopf-Winkelschleifer WEF 9-125 Quick Karton contorion Metabo Flachkopf-Winkelschleifer WEF 9-125 Quick Karton 1 Werktag 235,98 € Versand kostenfrei Gesamt 235,98 € → zum Angebot
• metabo Flachkopf-Winkelschleifer WEF 9-125 Quick - 910 W Leistung, 125 mm Amazon metabo Flachkopf-Winkelschleifer WEF 9-125 Quick - 910 W Leistung, 125 mm Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 244,98 € Versand kostenfrei Gesamt 244,98 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WEF 9-125 Quick Flachkopf Winkelschleifer 910 Watt Otto metabo Winkelschleifer WEF 9-125 Quick Flachkopf Winkelschleifer 910 Watt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.98 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Flachkopf-Winkelschleifer WEF 9-125 Quick Karton ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 235,98 € Versand kostenfrei Gesamt 235,98 € → zum Angebot
metabo Flachkopf-Winkelschleifer WEF 9-125 Quick - 910 W Leistung, 125 mm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 244,98 € Versand kostenfrei Gesamt 244,98 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WEF 9-125 Quick Flachkopf Winkelschleifer 910 Watt Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
metabo WEF 9-125 Quick Flachkopf-Winkelschleifer, 910 W, 125 mm Scheiben Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Metabo 613060000, Metabo WEF 9-125 Quick 613060000 Winkelschleifer 910W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 249,97 € Versand kostenfrei Gesamt 249,97 € → zum Angebot
Metabo 613060000, Metabo Flachkopf-Winkelschleifer WEF 9-125, 910W, 125mm, 2,1kg, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Metabo WEF 9-125 Quick Flachkopf-Winkelschleifer im Karton - 613060000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 260,40 € + 9,90 € Versand Gesamt 270,30 € → zum Angebot
Metabo Flachkopf-Winkelschleifer WEF 9-125 Quick, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 261,37 € Versand kostenfrei Gesamt 261,37 € → zum Angebot
METABO 613060000, Metabo WEF 9-125 Quick 613060000 Winkelschleifer 910 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Metabo Flachkopf-Winkelschleifer WEF 9-125 Quick - Karton - 613060000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 270,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 276,45 € → zum Angebot
Metabo Flachkopf-Winkelschleifer WEF 9-125 Quick koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 270,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,65 € → zum Angebot
Metabo WEF 9-125 (613060000 / 4007430230478) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 272,01 € Versand kostenfrei Gesamt 272,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo WEF 9-125 Flachkopf-Winkelschleifer (6.13060.00) Test

5/5
★★★★★ Metabo macht seine Arbeit
lijuslijus September 2023

Seit Jahren setze ich auf den Metabo Winkelschleifer: erstklassige Verarbeitung, robust und langlebig. Nach gründlichem Ausblasen arbeitet er wieder einwandfrei — das Festfressen von Alu war mein Fehler, nicht die Maschine.

5/5
★★★★★ Standfest, sehr gut bedienbar, geniale Schutzkappe, extrem schlanker Kopf.
AmazonKunde 4 Oktober 2022

Dieses Gerät ist ideal für enge Konstruktionen, da es handlich und gut führbar ist. Der Spritzschutz lässt sich einfach entfernen und einstellen. Dank der optimalen Gewichtsverteilung ist die Maschine sehr praktisch. Eine leichte und dennoch starke Maschine, die ich bevorzugt nutze.

5/5
★★★★★ Super
Stefan Dezember 2014

Auf der Suche nach einem leistungsstarken Winkelschleifer fand ich den Metabo WEF 9-125. Im Vergleich zu meinem alten Druckluft Winkelschleifer mit flachem Kopf bietet dieser mehr Power, besonders für das Wegflexen dickerer Materialien. Mit einer Flexscheibe von 125mm Durchmesser kann ich nun auch an Stellen arbeiten, die für normale Winkelschleifer unzugänglich sind.

Dieser Flachwinkelschleifer ist definitiv empfehlenswert und verfügt über die nötige Leistung. Wer also einen zuverlässigen Ersatz sucht, sollte sich diesen von Metabo genauer ansehen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen, trennen
Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Metabo WEF
grün
METABO
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Sanftanlauf, Spindelarretierung
Schutzhaube
schleifen
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre, für glatte Oberflächen
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min
910 Watt
Maße & Gewicht
2,1 kg
125 mm
Weitere Daten
Minimalste erreichbare Lücke: 66 x 110 mm / Minimalster erreichbarer Winkel: 43 ° / Lieferumfang: 1 Lamellenschleifteller Flexiamant Super Convex / Stützflansch / Schnellspannmutter / Zusatzhandgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram