Bosch Professional Schwingschleifer GSS 20-18 A incl. Zubehör

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger Akku-Schwingschleifer mit 20 V Spannung für kraftvolle und flexible Bearbeitung verschiedener Holzoberflächen ohne lästiges Kabel.
• Leistungsstarker 200-Watt-Motor ermöglicht variable Schwingzahlen von 8.000 bis 12.000 U/min für optimale Anpassung an unterschiedliche Materialien und Aufgaben.
• Kompaktes Design mit nur 1,6 kg Gewicht sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Schleifvorgängen und in schwer zugänglichen Bereichen.
• Flexibler Einsatz dank zwei Schleifplattendurchmessern (90 mm und 200 mm) für präzise Bearbeitung sowohl kleiner als auch großer Flächen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,47 €
ab 79,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO kabelgebundener Schwingschleifer GSS 20-18 A (inkl. Staubbeutel, Amazon Marketplace Bosch PRO kabelgebundener Schwingschleifer GSS 20-18 A (inkl. Staubbeutel, Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601070101, Bosch Professional Bosch Schwingschleifer GSS... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601070101, Bosch Professional Bosch Schwingschleifer GSS... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Bosch Schwingschleifer GSS 20-18 A Professional, 200W, 230 x 93mm, 183 x 90mm,... bueromarkt-ag Bosch Schwingschleifer GSS 20-18 A Professional, 200W, 230 x 93mm, 183 x 90mm,... sofort lieferbar 84,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schwingschleifer GSS 20-18 A 0601070101 Schwingschleifer 200... Otto Bosch Professional Schwingschleifer GSS 20-18 A 0601070101 Schwingschleifer 200... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO kabelgebundener Schwingschleifer GSS 20-18 A (inkl. Staubbeutel, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601070101, Bosch Professional Bosch Schwingschleifer GSS 20-18 A, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Bosch Schwingschleifer GSS 20-18 A Professional, 200W, 230 x 93mm, 183 x 90mm, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 84,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Bosch Professional GSS 20-18 A (C) Schwingschleifer (0601070101) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 84,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601070101, Bosch Professional GSS 20-18A 0601070101 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 84,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,79 € → zum Angebot
Schwingschleifer GSS 20-18 A Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Bosch - Schwingschleifer GSS 20-18 A, 200 W 0601070101 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 88,25 € + 5,37 € Versand Gesamt 93,62 € → zum Angebot
Bosch Schwingschleifer GSS 20-18 A endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 89,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
Bosch Schwingschleifer GSS 20-18 A - 0601070101 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,75 € → zum Angebot
Bosch Schwingschleifer GSS 20-18 A contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Schwingschleifer GSS 20-18 A, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 93,43 € Versand kostenfrei Gesamt 93,43 € → zum Angebot
Bosch Professional Schwingschleifer GSS 20-18 A - im Karton - 0601070101 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 93,87 € + 7,90 € Versand Gesamt 101,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional Schwingschleifer GSS 20-18 A incl. Zubehör

Bosch Professional Schwingschleifer GSS 20-18 A incl. Zubehör für präzise Oberflächenbearbeitung

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Schleifens mit diesem leistungsstarken Schwingschleifer. Das Gerät überzeugt durch seine hohe Abtragsleistung bei gleichzeitig feinem Schliffbild. Ideal für anspruchsvolle Handwerker und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf professionelle Ergebnisse legen. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für perfekte Resultate

Dieser Schwingschleifer bearbeitet mühelos glatte Oberflächen und eignet sich hervorragend für Holzwerkstoffe. Mit einer Leistung von 200 Watt und einer variablen Schwingzahl von 1.200 bis 8.000 U/min passt sich das System optimal an verschiedene Materialien und Aufgaben an. Die präzise Steuerung der Schwingzahl ermöglicht eine feine Abstimmung für jedes Projekt.

Bosch Professional Schwingschleifer GSS 20-18 A incl. Zubehör Test

5/5
★★★★★ Sehr Schön
Amazon Kunde Februar 2026

Robuste Schleifmaschine von Bosch Blau: Die Kombi aus Klett-Schleifpads und praktischen Klemmriegeln macht das Gerät extrem flexibel. Alte Schleifpapiere ohne Klett können weiterverwendet werden — kein unnötiger Austausch nötig.

5/5
★★★★★ Top für Profi und Privat
LukasLukas Juli 2025

Der Bosch Schwingschleifer überzeugt bereits beim Auspacken durch seine hochwertige Verarbeitung. Alles Notwendige ist im Lieferumfang enthalten, und die Handhabung gestaltet sich denkbar einfach. Auch die einhändige Bedienung gelingt mühelos. Die Stärke lässt sich problemlos einstellen, und die Lautstärke ist angenehm und nicht übermäßig hoch.

Insgesamt handelt es sich um ein praktisches und zuverlässiges Gerät, das die gewohnte Bosch-Qualität präsentiert. Ideal für Heimwerker, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
idl0r Juli 2025

Hervorragendes Schleifgerät! Im Gegensatz zu meinem alten Bosch Schwingschleifer (grün) ist dieser leichter und ergonomischer. Zudem arbeitet er leiser, was sehr angenehm ist. Die Handhabung ist benutzerfreundlicher und der kompakte Staubbeutel ist extrem praktisch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Schleifmaschine.

4/5
★★★★☆ gutes Tool zur Vorbereitung glatter Flächen
Ostseesand Juli 2025

Der Bosch Schwingschleifer ist ideal für präzise Schleifarbeiten auf Holz, Lack und Metall. Er bereitet Oberflächen optimal für Lackierungen oder Lasuren vor und liefert einen gleichmäßigen Feinschliff. Dank seines ergonomischen Designs liegt das Gerät angenehm in der Hand und arbeitet vibrationsarm.

Der enthaltene Staubbeutel erfasst den Schleifstaub effektiv, doch der Anschluss an eine Staubabsaugung bietet zusätzliche Vorteile. Zudem lässt sich die Schleifplatte mühelos wechseln. Mit seiner robusten Verarbeitung sorgt der Schwingschleifer für lange Haltbarkeit und zuverlässige Ergebnisse bei jedem Projekt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Schwingschleifer
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz
Energiemerkmale
230 V
20 V
Leistung
200 Watt
1.200 U/min
8.000 U/min
Maße & Gewicht
1,6 kg
200 mm, 90 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram