Bosch Professional GWX 18V-11 Solo + L-Boxx Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für effiziente Leistung und längere Laufzeit bei verschiedenen Schleif-, Trenn- und Schrupparbeiten.
• Mit einer variablen Drehzahl von 3.000 bis 9.000 U/min lässt sich die Geschwindigkeit optimal an unterschiedliche Materialien anpassen.
• Der 125 mm Scheibendurchmesser bietet eine gute Balance zwischen Handlichkeit und Abtragsleistung für präzise Ergebnisse.
• Das 18V AMPShare Akkusystem ermöglicht flexibles Arbeiten ohne Kabel und ist mit anderen kompatiblen Werkzeugen nutzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,95 €
Ø 181 €
180,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,95 €
Ø 181 €
180,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 180,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GWX 18V-11 S (L) Winkelschleifer solo X-LOCK (06019N4200) alango DE Bosch Professional GWX 18V-11 S (L) Winkelschleifer solo X-LOCK (06019N4200) Auf Lager, 1-3 Werktage 180,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 186,95 € → zum Angebot
• Bosch Winkelschleifer GWX 18V-11 S, Professional, 125mm X-Lock, 18V, mit... bueromarkt-ag Bosch Winkelschleifer GWX 18V-11 S, Professional, 125mm X-Lock, 18V, mit... sofort lieferbar 186,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 191,04 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-11 S (inkl.... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-11 S (inkl.... Auf Lager 198,84 € Versand kostenfrei Gesamt 198,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional Winkelschleifer GWX 18V-11 S 06019N4200 Winkelschleifer 125... Otto Bosch Professional Winkelschleifer GWX 18V-11 S 06019N4200 Winkelschleifer 125... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 218,06 € Versand kostenfrei Gesamt 218,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180.95 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GWX 18V-11 S (L) Winkelschleifer solo X-LOCK (06019N4200) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 180,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 186,95 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWX 18V-11 S, Professional, 125mm X-Lock, 18V, mit Seitengriff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 186,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 191,04 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N4200, Bosch Professional GWX 18V-11 S 06019N4200 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 186,89 € Versand kostenfrei Gesamt 186,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N4200, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelschleifer GWX GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
X-LOCK Akku-Winkelschleifer GWX 18V-11 S Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 189,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-11 S Ohne Akku - in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 194,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 202,00 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-11 S (inkl. Vibration Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,84 € Versand kostenfrei Gesamt 198,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N4200, Bosch Professional GWX 18V-11 (125 mm) (06019N4200) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 198,84 € Versand kostenfrei Gesamt 198,84 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-11 S, incl. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 200,97 € Versand kostenfrei Gesamt 200,97 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-11 S in L-BOXX (solo; L) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Bosch Akku Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-11 S in L-BOXX - 06019N4200 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 211,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,45 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWX 18V-11 S 06019N4200 Winkelschleifer 125 mm 18 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 218,06 € Versand kostenfrei Gesamt 218,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GWX 18V-11 Solo + L-Boxx

Bosch Professional GWX 18V-11 Solo + L-Boxx - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Schleifarbeiten

Erleben Sie überragende Leistung und Flexibilität bei Ihren professionellen Schleifprojekten. Dieser leistungsstarke Akku-Winkelschleifer überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und beeindruckende Effizienz. Präzises Arbeiten in verschiedensten Materialien wird dank der variablen Drehzahlregelung zum Kinderspiel. Ob Bürsten, Schleifen, Trennen oder Schruppen - das Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Maximale Ausdauer und Leistung für professionelle Anwender

Der bürstenlose Motor garantiert eine beeindruckende Laufzeit und minimiert Wartungsaufwände. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 9.000 U/min bewältigt dieses Modell selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die Drehzahl lässt sich stufenlos von 3.000 bis 9.000 U/min anpassen, was eine optimale Kontrolle bei jedem Werkstück ermöglicht. Professionelle Ergebnisse sind damit in jeder Situation garantiert.

Bosch Professional GWX 18V-11 Solo + L-Boxx Test

5/5
★★★★★ Sehr leistungsstarker Akku-Winkelschleifer
Anton.K Januar 2026

Der Bosch Professional GWX 18V-11 S überzeugt als leistungsstarker Akku-Winkelschleifer: kompakt, griffig und ergonomisch – auch bei längeren Einsätzen ermüdet die Hand kaum. Das X-LOCK-System ermöglicht werkzeuglosen, schnellen Trennscheibenwechsel und spart Zeit im Alltag. Entgegen Erwartungen liefert der Akku reichlich Power; im Vergleich wirkt meine frühere 1000‑W‑Makita deutlich schwächer. Optimale Kombination aus Leistung, Ergonomie und Flexibilität — klare Empfehlung für Profis und Heimwerker, die einen robusten, mobilen Winkelschleifer suchen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf
Roberto D November 2025

Sehr gute Qualität. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bürsten, schleifen, schruppen, trennen
Koffer, ohne Akku, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, bürstenloser Motor
Schutzhaube, Sicherheitsschalter
Eigenschaften
L-Boxx
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
AMPShare Alliance
Leistung
9.000 U/min
3.000 U/min
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Akku-Winkelschleifer Akku
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram