Fein AGSZ 18-90 (71230661000) Akku-Poliermaschine

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Fein AGSZ 18-90 (71230661000) hat eine Akkuspannung von 18 V, was für eine hohe Leistung sorgt.
• Die Leerlaufdrehzahl reicht von 2.900 U/min bis 9.000 U/min, was eine flexible Anpassung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von 1,77 kg ist das Gerät leicht und einfach zu handhaben.
• Der Schwingkreis beträgt 6 mm, was für präzise Schleifarbeiten sorgt.
• Der Transportkoffer ermöglicht einen sicheren und einfachen Transport des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
324,89 €
Ø 325 €
324,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
324,89 €
Ø 325 €
324,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,76 €
ab 324,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL AS, 18V, leistungsstarker, mit hoher Amazon FEIN Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL AS, 18V, leistungsstarker, mit hoher Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 324,89 € Versand kostenfrei Gesamt 324,89 € → zum Angebot
• FEIN (12244) 71230661000, FEIN (12244) Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL... GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 71230661000, FEIN (12244) Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Fein Multischleifer Fein AGSZ 18-90 LBL AS 71230661000 Akku-Geradschleifer Otto Fein Multischleifer Fein AGSZ 18-90 LBL AS 71230661000 Akku-Geradschleifer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 464,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 468,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
324.89 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL AS, 18V, leistungsstarker, mit hoher ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir geben... 324,89 € Versand kostenfrei Gesamt 324,89 € → zum Angebot
FEIN (12244) 71230661000, FEIN (12244) Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL AS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
FEIN Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL AS Leerlaufdrehzahl: 2900 - 9000 min−1 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 359,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 366,92 € → zum Angebot
Fein 71230661000, Fein AGSZ 18-90 LBL AS 71230661000 Akku-Geradschleifer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 359,98 € Versand kostenfrei Gesamt 359,98 € → zum Angebot
FEIN Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL AS, 18V, leistungsstarker, mit hoher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 361,94 € Versand kostenfrei Gesamt 361,94 € → zum Angebot
Fein 71230661000, Fein AGSZ 18-90 LBL AS 71230661000 Akku-Geradschleifer Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 361,94 € Versand kostenfrei Gesamt 361,94 € → zum Angebot
Fein AGSZ 18-90 LBL AS Akku-Geradschleifer handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 375,36 € Versand kostenfrei Gesamt 375,36 € → zum Angebot
Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL AS contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 401,99 € Versand kostenfrei Gesamt 401,99 € → zum Angebot
Fein AGSZ 18-90 LBL AS 71230661000 Akku-Geradschleifer (71230661000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 411,59 € Versand kostenfrei Gesamt 411,59 € → zum Angebot
Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL AS - 71230661000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 424,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 430,85 € → zum Angebot
FEIN Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL AS | 71230661000 Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 433,08 € Versand kostenfrei Gesamt 433,08 € → zum Angebot
Fein 71230661000, Fein Akku-Geradschleifer AGSZ 18-90 LBL AS - 71230661000 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 438,89 € Versand kostenfrei Gesamt 438,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein AGSZ 18-90 (71230661000)

Fein AGSZ 18-90 (71230661000): Leistungsstarker Geradschleifer

Der Fein AGSZ 18-90 (71230661000) ist ein vielseitiger Geradschleifer, der sich ideal für professionelle Anwendungen eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 9.000 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleif- und Polierarbeiten. Dank seines geringen Gewichts von 1,77 kg ist er zudem leicht zu handhaben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis und Einsteiger

Dieser Geradschleifer ist sowohl für Einsteiger als auch für Profis im Gewerbe und in der Industrie geeignet. Er kann auf verschiedenen Materialien wie Metall eingesetzt werden und ist besonders effektiv auf glatten Oberflächen. Die Schleifform ist rund, was eine gleichmäßige Bearbeitung ermöglicht.

Fein AGSZ 18-90 (71230661000) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Fein Qualität...
Martin März 2023

Dieser hochwertige Winkelschleifer ist seinen Preis wert. Für Profis und Hobby-Handwerker gleichermaßen empfehlenswert, da er zuverlässig und langlebig ist. Investieren Sie in Qualität und Sie werden lange Freude an diesem Gerät haben. Mit einem Preis von bis zu 140 Euro ist er zwar nicht günstig, aber definitiv sein Geld wert. Ich kann diesen Winkelschleifer nur empfehlen!👍.

5/5
★★★★★ Extremely powerful, robust tool
CSÉFALVAY P Dezember 2022

Dieses Werkzeug ist einfach fantastisch, sehr leistungsstark und strahlt Qualität aus. Obwohl es kabelgebunden ist, könnten einige Benutzer mit einem akkubetriebenen Winkelschleifer möglicherweise besser zurechtkommen. Es ist ziemlich schwer, aber nachdem ich zahlreiche Videos über Fein-Werkzeuge vom AvE-Kanal gesehen habe, verstehe ich, dass das Gewicht in diesem Fall den sehr hohen Qualitätsstandard des Werkzeugs widerspiegelt. Ich kann den Kauf dieses Werkzeugs nur empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Schalter geht zu schwer
K. S Oktober 2023

Das Werkzeug von Fein ist definitiv robust und von hoher Qualität, aber der Schalter ist zu schwer zu bedienen. Die fehlende Daumenmulde und die zu straffen Federn machen es schwierig, das Gerät einzuschalten. Es fühlt sich an wie eine Challenge, besonders mit öligen Fingern.

Das ist weder praktisch noch sicher. Manchmal muss man sogar beide Hände verwenden, um den Schalter zu betätigen. Das muss unbedingt verbessert werden! Eine leichtere Bedienung und eine Daumenmulde wären sehr hilfreich.

Deshalb ziehe ich zwei Sterne ab für die unüberlegte Konstruktion des Schalters. Das ist wirklich nicht akzeptabel.

5/5
★★★★★ gunstig
Jean C Juni 2024

gut schnele lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Akku-Poliermaschine, Geradschleifer, Poliermaschine
orange
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Metall
Transportkoffer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Leistung
9.000 U/min
2.900 U/min
Maße & Gewicht
1,77 kg
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram