Metabo SM 18 LTX BL (602089840) Deltaschleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deltaschleifer - Multischleifer Anwendungsbereich: glätten - schleifen Features: Staubabsaugung - bürstenloser Motor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
210,54 €
Ø 210 €
209,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
210,54 €
Ø 210 €
209,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
ab 210,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku Multischleifer SM 18 LTX BL 18V metaBOX Solo ohne Akku 215 602089840 kirchner24.de Metabo Akku Multischleifer SM 18 LTX BL 18V metaBOX Solo ohne Akku 215 602089840 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 210,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 216,44 € → zum Angebot
• metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL, 18V Brushless Schleifer mit Amazon Marketplace metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL, 18V Brushless Schleifer mit Auf Lager 216,56 € Versand kostenfrei Gesamt 216,56 € → zum Angebot
• Metabo 18V Akku Multischleifer SM 18 LTX BL ohne Akkupack / Ladegerät Schleifer lefeld.de Metabo 18V Akku Multischleifer SM 18 LTX BL ohne Akkupack / Ladegerät Schleifer 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• metabo Multischleifer Metabo SM 18 LTX BL 602089840 Multischleifer bürstenlos,... Otto metabo Multischleifer Metabo SM 18 LTX BL 602089840 Multischleifer bürstenlos,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 284,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 288,44 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SM 18 LTX BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.54 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku Multischleifer SM 18 LTX BL 18V metaBOX Solo ohne Akku 215 602089840 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 210,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 216,44 € → zum Angebot
metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL, 18V Brushless Schleifer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,56 € Versand kostenfrei Gesamt 216,56 € → zum Angebot
Metabo 18V Akku Multischleifer SM 18 LTX BL ohne Akkupack / Ladegerät Schleifer lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL mit zwei Schleiftellern - metaBOX 215 - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 243,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL, mit zwei Schleiftellern, Zubehör, metaBOX Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 244,59 € Versand kostenfrei Gesamt 244,59 € → zum Angebot
metabo Akku-Multischleifer SM 18 LTX BL - 18 V, 20.000 /min Schwingzahl - Brushless Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Metabo SM 18 LTX BL Akku-Multischleifer bürstenlos 18V 100x150 mm inkl. Koffer ohne Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 250,07 € Versand kostenfrei Gesamt 250,07 € → zum Angebot
metabo Multischleifer Metabo SM 18 LTX BL 602089840 Multischleifer bürstenlos, inkl. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 284,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 288,44 € → zum Angebot
Metabo SM 18 LTX BL 602089840 Multischleifer bürstenlos, inkl. Koffer, ohne Akku, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Metabo SM 18 LTX BL 602089840 Multischleifer bürstenlos, inkl. Koffer, ohne Akku, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Metabo SM 18 LTX BL (602089840) Test

5/5
★★★★★ Metabo Qualität eben
Chris November 2025

Beim Kauf des Schleifers hat mich die Umrüstbarkeit von Dreieck auf Rechteck überzeugt und dass er ins CAS-Akku-System passt. Er eignet sich gut für Ecken und kleine Flächen; durch die geringe Schwingung ist er eher fürs Feinschleifen geeignet. Der Anstoßschutz ist praktisch. Hinweis: Rechteckiges Schleifpapier mit passender Lochung ist aktuell schwer zu bekommen.

5/5
★★★★★ 👍👍
Ralph Januar 2026

Alles super Artikel wie beschrieben. Schnelle Lieferung gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
glätten, schleifen
Deltaschleifer, Multischleifer
Metabo LTX
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Staubabsaugung, bürstenloser Motor
Eigenschaften
dreieckig, rechteckig
Holz
metaBOX 215
69 dB
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
CAS 18 V
Leistung
10.000 U/min
20.000 U/min
8.000 U/min
4.000 U/min
3,3 m/s²
Maße & Gewicht
1,1 kg
100 x 150 mm
2 mm
28 mm
Weitere Daten
Befestigungspunkt für Werkzeugsicherungsgurte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram