Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249650) Akku-Winkelschleifer

• Der Sanftanlauf sorgt für einen sicheren Start des Geräts.
• Der Wiederanlaufschutz verhindert ein unbeabsichtigtes Starten nach einem Stromausfall.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min können Sie effizient arbeiten.
• Die Werkzeugaufnahme M 14 gewährleistet eine sichere Befestigung der Schleifscheiben.
• Der Lieferumfang umfasst zwei Akkus, ein Ladegerät, eine Schnellspannmutter, eine Schutzhaube, einen Stützflansch und einen Zusatzhandgriff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
270,30 €
Ø 270 €
269,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 466,53 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
270,30 €
Ø 270 €
269,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 466,53 €
ab 270,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Akku-winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick (602249650) ManoMano Metabo - Akku-winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick (602249650) 1 bis 4 Werktage 270,30 € + 8,00 € Versand Gesamt 278,30 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick - 18 V, 125 mm Trennschleifer mit Amazon Marketplace metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick - 18 V, 125 mm Trennschleifer mit Auf Lager 300,14 € Versand kostenfrei Gesamt 300,14 € → zum Angebot
• Metabo 602249650, Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick (125 mm)... Galaxus Metabo 602249650, Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick (125 mm)... 12-14 Werktage 312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 312,00 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick mit Schnellspannmutter - metaBOX... tuul.zone Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick mit Schnellspannmutter - metaBOX... 6-8 Werktage 366,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 372,85 € → zum Angebot
Varianten: Metabo W 18 L 9-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
270.3 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Akku-winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick (602249650) ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 270,30 € + 8,00 € Versand Gesamt 278,30 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick - 18 V, 125 mm Trennschleifer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 300,14 € Versand kostenfrei Gesamt 300,14 € → zum Angebot
Metabo 602249650, Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick (125 mm) (602249650) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 312,00 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick - 18 V, 125 mm Trennschleifer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 322,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 332,40 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick mit Schnellspannmutter - metaBOX 165 L tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 366,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 372,85 € → zum Angebot
Metabo Akku Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick 2x5,2 Ah & Ladegerät & metaBOX lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 466,53 € Versand kostenfrei Gesamt 466,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249650)

Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249650): Der leistungsstarke Akku-Winkelschleifer

Der Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249650) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für Einsteiger, Hobbyanwender und Profis eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5,2 Ah bietet er ausreichend Leistung für verschiedene Anwendungen. Das Gerät ist in einem ansprechenden grünen Design gehalten und wird mit einem umfangreichen Lieferumfang geliefert, der unter anderem ein Ladegerät, eine Schnellspannmutter und eine Schutzhaube umfasst.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Metallbearbeitung

Dieser Akku-Winkelschleifer ist speziell für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren konzipiert. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm können Sie präzise und effiziente Schleifarbeiten durchführen. Die Werkzeugaufnahme M 14 sorgt für eine sichere Befestigung der Schleifscheiben, während der Sanftanlauf und der Wiederanlaufschutz für zusätzliche Sicherheit sorgen.

Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249650) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249650)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladegerät, Schnellspannmutter, Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
grün
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Sanftanlauf
Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
metaBOX 165 L
Energiemerkmale
Akkubetrieb
5,2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
1,6 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram