Metabo W 18 L 9-115 (602246850) Akku-Winkelschleifer

• Der Metabo W 18 L 9-115 (602246850) hat eine Akkuspannung von 18 V.
• Er verfügt über ein Antivibrationssystem für komfortables Arbeiten.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 8.500 U/min.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 115 mm.
• Das Gerät ist mit Sicherheitsfunktionen wie Überlastschutz und Kickback-Stop ausgestattet.
• Im Lieferumfang sind Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff, Zweilochmutter und Zweilochschlüssel enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,99 €
Ø 124 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,99 €
Ø 124 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,37 €
ab 119,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 602246850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 602246850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Metabo - Akku-winkelschleifer W 18 L 9-115 Ohne Akku Und Ladegerät Im Karton ManoMano Metabo - Akku-winkelschleifer W 18 L 9-115 Ohne Akku Und Ladegerät Im Karton 1 bis 4 Werktage 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-115 Karton contorion Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-115 Karton 1 Werktag 129,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,54 € → zum Angebot
• Metabo W 18 L 9-115 Akku-Winkelschleifer 18V (Schleifer/Schleifgerät, ohne... Amazon Marketplace Metabo W 18 L 9-115 Akku-Winkelschleifer 18V (Schleifer/Schleifgerät, ohne... 193,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,32 € → zum Angebot
Varianten: Metabo W 18 L 9-115
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 602246850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Metabo - Akku-winkelschleifer W 18 L 9-115 Ohne Akku Und Ladegerät Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-115 Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 129,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,54 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-115 - Karton - 602246850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 177,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Metabo W 18L 9-115 602246850 Akku-Winkelschleifer 115mm 18V Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 178,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,49 € → zum Angebot
Metabo W 18 L 9-115 Akku-Winkelschleifer 18V (Schleifer/Schleifgerät, ohne Akku + Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 193,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Metabo W 18 L 9-115 (602246850)

Metabo W 18 L 9-115 (602246850): Der leistungsstarke Akku-Winkelschleifer

Der Metabo W 18 L 9-115 (602246850) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min bietet er ausreichend Leistung für anspruchsvolle Schleif- und Trennarbeiten. Das Gerät ist in der Farbe Grün erhältlich und überzeugt durch seine robuste Bauweise und hohe Zuverlässigkeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Akku-Winkelschleifer eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 können Sie präzise und effiziente Arbeitsergebnisse erzielen. Der Scheibendurchmesser von 115 mm ermöglicht es Ihnen, auch schwer zugängliche Stellen problemlos zu erreichen.

Metabo W 18 L 9-115 (602246850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo W 18 L 9-115 (602246850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff, Zweilochmutter, Zweilochschlüssel
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, Schnellwechselsystem
Kickback-Stop, Schutzhaube, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
NiMH
ohne Akku
CAS 18 V
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
2,3 kg
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram