Flex-Tools GE MH 18.0-EC/5.0 Set+MH-R (504.041) Langhalsschleifer

• Der Flex-Tools GE MH 18.0-EC/5.0 Set+MH-R (504.041) wird mit zwei 18V Li-Ion Akkus geliefert.
• Die Akkukapazität beträgt 5 Ah, was eine lange Betriebsdauer gewährleistet.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 5.850 U/min, ideal für effizientes Schleifen.
• Der Schleifkopfdurchmesser beträgt 225 mm, perfekt für große Flächen.
• Das Set enthält ein Ladegerät und eine Transporttasche für maximale Flexibilität.
• Geeignet für Beton, Stein und Trockenbauwände, ideal für professionelle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,90 €
Ø 690 €
689,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.057,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,90 €
Ø 690 €
689,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.057,91 €
ab 689,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 689,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Akku Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE MH 18.0-EC/5.0 Set MH-R inkl. 2... lefeld.de Flex Akku Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE MH 18.0-EC/5.0 Set MH-R inkl. 2... 1-3 Werktage 689,90 € Versand kostenfrei Gesamt 689,90 € → zum Angebot
• Flex Akku Wandscheifer & Deckenschleifer Giraffe GE MH 18.0-EC/5.0 Set+MH-R Amazon Flex Akku Wandscheifer & Deckenschleifer Giraffe GE MH 18.0-EC/5.0 Set+MH-R Auf Lager 735,90 € Versand kostenfrei Gesamt 735,90 € → zum Angebot
• Flex Akku Wand- Und Deckenschleifer Giraffe Ge Mh 18.0-ec, Ausführung: 504041,... ManoMano Flex Akku Wand- Und Deckenschleifer Giraffe Ge Mh 18.0-ec, Ausführung: 504041,... 1 bis 2 Werktage 1.057,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.057,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
689.9 €
Ø 1 Mon.
690 €
Tiefstpreis
690 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE MH 18.0-EC/5.0 Set MH-R inkl. 2 Akkus ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 689,90 € Versand kostenfrei Gesamt 689,90 € → zum Angebot
Flex Akku Wandscheifer & Deckenschleifer Giraffe GE MH 18.0-EC/5.0 Set+MH-R Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 735,90 € Versand kostenfrei Gesamt 735,90 € → zum Angebot
Flex Akku Wand- Und Deckenschleifer Giraffe Ge Mh 18.0-ec, Ausführung: 504041, 5.0 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 1.057,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.057,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:23 Uhr.

Testbericht Flex-Tools GE MH 18.0-EC/5.0 Set+MH-R (504.041)

Flex-Tools GE MH 18.0-EC/5.0 Set+MH-R (504.041) – Der Allrounder für Profis

Der Flex-Tools GE MH 18.0-EC/5.0 Set+MH-R (504.041) ist ein vielseitiger Trockenbauschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seiner leistungsstarken 18V Li-Ion Batterie und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er eine beeindruckende Leerlaufdrehzahl von 5.850 U/min. Dieses Set enthält zwei Akkus, ein Ladegerät und eine praktische Tragetasche, sodass Sie immer bestens ausgestattet sind.

Leistungsstarker Stabschleifer für verschiedene Materialien

Dieser Stabschleifer ist ideal für die Bearbeitung von Beton, Stein und Trockenbauwänden. Dank seines runden Schleifkopfes mit einem Durchmesser von 225 mm und einem Schleifhub von 4 mm können Sie glatte Oberflächen effizient und präzise bearbeiten. Die robuste Bauweise und die hohe Leistung machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Schleifarbeiten.

Flex-Tools GE MH 18.0-EC/5.0 Set+MH-R (504.041) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools GE MH 18.0-EC/5.0 Set+MH-R (504.041)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Tragetasche, 2 Akkus, Ladegerät
Langhalsschleifer, Stabschleifer, Trockenbauschleifer
rot, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
für Beton Oberflächen, für glatte Oberflächen
rund
Beton, Stein, Trockenbauwänden
Transporttasche
Energiemerkmale
Akkubetrieb
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Flex 18V
Leistung
5.850 U/min
Maße & Gewicht
225 mm
4 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram