Metabo SXA 18 LTX 150 BL (600411850) Akku-Exzenterschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Die Drehzahlregelung ermöglicht eine präzise Anpassung an das zu bearbeitende Material.
• Mit dem Sanftanlauf wird ein ruckfreies Starten des Geräts gewährleistet.
• Der Softgriff bietet zusätzlichen Komfort und eine sichere Handhabung.
• Die Motorbremse sorgt für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
228,76 €
Ø 226 €
199,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
228,76 €
Ø 226 €
199,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,98 €
ab 228,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 600411850, Metabo 600411850 Akku-Exzenterschleifer bürstenlos, ohne... Voelkner Metabo 600411850, Metabo 600411850 Akku-Exzenterschleifer bürstenlos, ohne... Lieferzeit 7-10 Werktage 228,76 € Versand kostenfrei Gesamt 228,76 € → zum Angebot
• Metabo SXA 18 LTX 150 BL Akku-Exzenterschleifer 18V Amazon Metabo SXA 18 LTX 150 BL Akku-Exzenterschleifer 18V Auf Lager 236,25 € Versand kostenfrei Gesamt 236,25 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL Grube Metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL 2-4 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
• metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL, max. 10000 U/min, 20000 U/min,... Otto metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL, max. 10000 U/min, 20000 U/min,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.76 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 600411850, Metabo 600411850 Akku-Exzenterschleifer bürstenlos, ohne Akku, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 228,76 € Versand kostenfrei Gesamt 228,76 € → zum Angebot
Metabo SXA 18 LTX 150 BL Akku-Exzenterschleifer 18V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,25 € Versand kostenfrei Gesamt 236,25 € → zum Angebot
Metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Metabo SXA 18 LTX 150 BL Akku-Exzenterschleifer Ohne Akku - 600411850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 242,73 € Versand kostenfrei Gesamt 242,73 € → zum Angebot
Metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 244,85 € Versand kostenfrei Gesamt 244,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL mit 150 mm Schleifteller ; Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
METABO 600411850, Metabo 600411850 Akku-Exzenterschleifer bürstenlos, ohne Akku, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL - 18 V, 150 mm Schleifteller-Ø - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 257,14 € Versand kostenfrei Gesamt 257,14 € → zum Angebot
Metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL mit 150 mm Schleifteller - Karton - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 258,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL, max. 10000 U/min, 20000 U/min, Ohne Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Metabo SXA 18 LTX 150 BL (600411850)

Metabo SXA 18 LTX 150 BL (600411850): Der Exzenterschleifer für Profis

Der Metabo SXA 18 LTX 150 BL (600411850) ist ein leistungsstarker Akku-Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den zahlreichen Features bietet er eine hervorragende Leistung und Vielseitigkeit für verschiedene Schleifarbeiten.

Metabo SXA 18 LTX 150 BL (600411850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SXA 18 LTX 150 BL (600411850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Staubbeutel, ohne Akku, ohne Ladegerät
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer
Metabo SXA
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Softgriff, bürstenloser Motor
Motorbremse
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
10.000 U/min
20.000 U/min
8.000 U/min
4.000 U/min
8,9 m/s²
Maße & Gewicht
1,3 kg
150 mm
3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

für glatte Oberflächen Gewerbe Exzenterschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram