Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249840) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sanftanlauf sorgt für einen kontrollierten Start des Geräts.
• Der Wiederanlaufschutz bietet zusätzliche Sicherheit.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min ist das Gerät sehr leistungsstark.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für präzise Schleifarbeiten.
• Das Gewicht von 1,6 kg ermöglicht eine ermüdungsfreie Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,22 €
Ø 153 €
146,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,30 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,22 €
Ø 153 €
146,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,30 €
ab 154,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Akku-winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick 602249840 ManoMano Metabo - Akku-winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick 602249840 2 bis 3 Werktage 154,22 € + 17,50 € Versand Gesamt 171,72 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick mit Schnellspannmutter; metaBOX... contorion Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick mit Schnellspannmutter; metaBOX... 2-3 Wochen 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick mit Schnellspannmutter - metaBOX... tuul.zone Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick mit Schnellspannmutter - metaBOX... 6-8 Werktage 174,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,45 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L9-125 Quick Solo Amazon Marketplace metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L9-125 Quick Solo Auf Lager 180,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 185,20 € → zum Angebot
Varianten: Metabo W 18 L 9-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.22 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Akku-winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick 602249840 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 154,22 € + 17,50 € Versand Gesamt 171,72 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick mit Schnellspannmutter; metaBOX 165 L contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick mit Schnellspannmutter - metaBOX 165 L tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 174,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Quick handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L9-125 Quick Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 180,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 185,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249840)

Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249840): Der perfekte Akku-Winkelschleifer für Profis und Heimwerker

Der Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249840) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sowohl für Einsteiger als auch für Profis geeignet ist. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min bietet er die nötige Power für verschiedenste Schleifarbeiten. Dank des Sanftanlaufs und des Wiederanlaufschutzes ist die Handhabung sicher und komfortabel.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Metallbearbeitung

Dieser Akku-Winkelschleifer ist ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Mit einem Scheibendurchmesser von 125 mm und einer Werkzeugaufnahme von M 14 können Sie präzise und effiziente Schleifarbeiten durchführen. Die runde Schleifform ermöglicht eine gleichmäßige Bearbeitung der Materialien.

Metabo W 18 L 9-125 Quick (602249840) Test

5/5
★★★★★ Super Flex
Y.A Dezember 2024

Bis jetzt ohne probleme. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleifer
Schadrin E Juli 2023

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Lydia Juli 2024

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Koffer, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
grün
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Sanftanlauf
Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
metaBOX
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
1,6 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Winkelschleifer Einsteiger Gewerbe Sanftanlauf Akku-Winkelschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram