Makita GA9071X1/2 (1838648) Winkelschleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 2.800 Watt.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 6.600 U/min.
• Er ist mit einer Motorbremse und Sicherheitskupplung ausgestattet.
• Die integrierte Staubabsaugung sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung.
• Das Gerät hat eine Kabellänge von 2,5 m und wiegt 6,4 kg.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 230 mm und die Schleifscheibenbohrung 22,23 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,20 €
Ø 310 €
310,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,20 €
Ø 310 €
310,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,28 €
ab 310,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita GA9071X1, Makita Winkelschleifer GA9071X1 Kaufland Makita GA9071X1, Makita Winkelschleifer GA9071X1 6-9 Werktage 310,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 316,10 € → zum Angebot
• Makita GA9071X1 Winkelschleifer 230 mm, 2.800W Amazon Marketplace Makita GA9071X1 Winkelschleifer 230 mm, 2.800W 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
• Schleifmaschine 230 Mm 2700w Makita Ga9071x1 ManoMano Schleifmaschine 230 Mm 2700w Makita Ga9071x1 2 bis 6 Werktage 444,28 € Versand kostenfrei Gesamt 444,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
310.2 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Makita GA9071X1, Makita Winkelschleifer GA9071X1 ✓ Bester Preis Kaufland adax_garden_forest Angebotsinfo 6-9 Werktage 310,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 316,10 € → zum Angebot
Makita GA9071X1 Winkelschleifer 230 mm, 2.800W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
Schleifmaschine 230 Mm 2700w Makita Ga9071x1 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 444,28 € Versand kostenfrei Gesamt 444,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Testbericht Makita GA9071X1/2 (1838648)

Makita GA9071X1/2 (1838648) – Der leistungsstarke Winkelschleifer für Profis

Der Makita GA9071X1/2 (1838648) ist ein Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.800 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 6.600 U/min bietet er die nötige Power, um auch anspruchsvolle Schleifarbeiten effizient zu erledigen.

Hervorragende Sicherheitsfunktionen für sorgenfreies Arbeiten

Dieser Winkelschleifer ist mit mehreren Sicherheitsfunktionen ausgestattet, darunter eine Motorbremse, eine Sicherheitskupplung und ein Wiederanlaufschutz. Diese Features sorgen dafür, dass Sie sicher und ohne Unterbrechungen arbeiten können. Zudem ist das Gerät doppelt schutzisoliert, was zusätzliche Sicherheit bietet.

Makita GA9071X1/2 (1838648) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Gerät, kraftvoll und gut in der Hand
marek b Oktober 2024

schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert ;-)
jj Juli 2024

Funktioniert und hat Kraft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winkelschleifer
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Sanftanlauf, Staubabsaugung
Doppelt Schutzisoliert, Motorbremse, Sicherheitskupplung, Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
6.600 U/min
2.800 Watt
Maße & Gewicht
6,4 kg
230 mm
250 x 146 x 506 mm
2,5 m
22,23 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Profi Winkelschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram